Корейка свиная в духовке

Корейка свиная в духовке пошаговый рецепт с фото

Корейка свиная в духовке отличное блюдо для ужина, обеда или праздничного стола. Если готовить ее для ужина, то пока она запекается, есть время приготовить легкий салат или гарнир. Стейки из свиной корейки станут отличным блюдом и для праздничного стола. Порционная подача блюда делает его удобным в поедании и быстрым в приготовлении. Простой набор продуктов, быстрое приготовление и сочный вкус свинины делает это блюдо незаменимым и простым. У меня свиная корейка запекалась в духовке на 3 порции, поэтому я уместила ее в небольшой форме. Для большой компании увеличиваем не только набор продуктов, но и форму для запекания.

Корейка свиная в духовке пошаговый рецепт с фото

Корейка свиная в духовке-продукты для приготовления;

  • корейка свиная-700 грамм,
  • помидоры-3 штуки,
  • сыр твердых сортов-50 грамм,
  • растительное масло,
  • майонез,
  • соль,
  • черный молотый перец,
  • форма для запекания.

Корейка свиная в духовке пошаговый рецепт с фотографиями

Шаг 1. Начала я приготовление блюда с подготовки свиной корейки. Отделила ровные порционные куски от отруба острым ножом по кости. Для нашей компании достаточно было по 1 стейку свиной корейки, так как на столе кроме нее было много других закусок. Промыла ее под проточной водой и обсушила бумажными полотенцами. Форму для выпекания смазала растительным маслом и заранее включила духовку, чтобы она разогрелась. Стейки свинины посолила, поперчила и выложила в форму. Оставила их в форме на несколько минут, а сама занялась подготовкой других продуктов.

Шаг 2. Помидоры помыла, вырезала сердцевину и нарезала их кружками. Выложила кружки томатов поверх стейков свиной корейки.

Шаг 3. Сыр твердых сортов натерла на крупной терке, посыпала стейки свиной корейки и поставила в разогретую духовку. Температура 200 градусов, время выпекания 1 час.

Шаг 4 Через час корейка свиная в духовке была уже готова. Она у меня прямо зарумянилась основательно, но получилась очень сочной и вкусной. Она сама по себе очень вкусная, а то что были добавлены помидоры и сыр сделало ее еще вкуснее. Стейки из свиной корейки разложила порционно по тарелкам и подала на стол.

Корейка свиная в духовке пошаговый рецепт с фото
Корейка свиная в духовке пошаговый рецепт с фото

Для простого ужина отличным гарниром к корейке может стать картофельное пюре или макароны. Если готовите на праздничный стол, то запеките картофель в духовке и подайте вместе со свиной корейкой.

Приятного всем аппетита!

Блюда из мяса;

Комментарии

Добавить комментарий