Рулет из лаваша с креветками фото

Рулет из лаваша с креветками пошаговый рецепт

Рулет из лаваша с креветками отличное блюдо для праздничного стола, хотя его можно приготовить;

  • для перекуса,
  • на завтрак,
  • в выходной день.

Готовится рулет просто, набор продуктов небольшой, а на выходе вкусное блюдо, которое порадует любителей морепродуктов. Чтобы процесс прошел быстро и без заморочек, рекомендуем покупать креветки среднего размера. На очистку мелких креветок придется потратить определенное количество времени. У нас были мелкие креветки, поэтому ушло достаточное количество времени, чтобы их очистить. Но зато потом мы полакомились рулетом из лаваша с креветками с большим удовольствием.

Рулет из лаваша с креветками-продукты для приготовления;

  • лаваш тонкий-1 штука,
  • креветки очищенные-500 грамм,
  • крабовое мясо-1 упаковка,
  • майонез.

Рулет из лаваша с креветками пошаговый рецепт с фотографиями

Шаг 1. Я начала приготовление рулета из лаваша с подготовки самого основного ингредиента, креветок. Для рулета можно использовать уже готовые и очищенные креветки в рассоле, очищенные или неочищенные замороженные. Я купила замороженные и неочищенные креветки, так как у меня было свободное время на их чистку. Для начала я их отварила, то есть заложила в кипящую воду, довела до кипения и через 3 минуты достала их из кастрюли шумовкой. Дала им остыть, а потом удалила голову, панцирь и кишечную вену у каждой креветки.

Рулет из лаваша с креветками пошаговый рецепт с фото

Шаг 2. Отставила подготовленные креветки в сторонку, а сама занялась крабовым мясом. Открыла упаковку, переложила его на доску и нарезала острым ножом на мелкие кубики. Выложила крабовое мясо в миску, добавила майонез и перемешала.

Шаг 3. Креветки готовы, теперь самое время заняться подготовкой лаваша для рулета. Тонкий армянский лаваш выложила на стол и разрезала его пополам. Одну половину смазала майонезом и накрыла второй половиной. Вместо майонеза лаваш можно смазать любым сливочным сыром.

Смазать лаваш майонезом
Подготовленный лаваш

Шаг 4. Выложила на лаваш первым слоем крабовое мясо и разровняла его по всей поверхности.

Рулет из лаваша с креветками пошаговый рецепт с фото

Шаг 5. Теперь настала очередь креветок. Выложила их равномерным слоем на лаваш поверх крабового мяса. Затем свернула лаваш в тугой рулет, завернула в пищевую пленку и отправила его в холодильник для пропитывания. Достаточно одного или двух часов, чтобы рулет из лаваша с креветками полностью пропитался.

Рулет из лаваша с креветками пошаговый рецепт с фото

Шаг 6. Через час достала пропитанный рулет из лаваша с креветками, нарезала, выложила на тарелку и подала на стол.

Рулет из лаваша с креветками пошаговый рецепт с фото

Приятного всем аппетита!

Простые закуски для праздничного стола;

Комментарии

Добавить комментарий