Защита окон от проникновения способы

Защита окон от проникновения

Защита окон от проникновения является одной из важнейших задач для жителей нижних этажей городских домов, а также для владельцев загородной недвижимости. Квартирная кража, связанная с проникновением через окно, стала одним из самым распространенных преступлений, которое гораздо проще предотвратить, чем бороться с его последствиями. Очень неприятно обнаружить, придя домой то, что кто-то;

  • побывал у вас дома,
  • украл ценности,
  • перевернул все помещение,
  • испачкал все, что вам так дорого.

Эта проблема может затронуть не только жильцов квартир, но и загородных домов. Особенно тех, кто живет в доме не всегда, а наездами. Неважно какой у вас дом, старый или новый, имущество в любом случае очень жалко. Например местом проникновения может стать закрытая терраса к дому. Она остеклена полностью и попасть в дом не составит особого труда. Поэтому не лишним при строительстве дома учитывать все нюансы и посмотреть на сайте https://newphoto.club варианты обустройства домов и их интерьеры. Но так как речь идет о защите от взлома, то естественно при его строительстве нужно учитывать и входную группу.

На сайте очень много фото уже готовых домов с интерьерами, придомовыми участками и так далее. Кто знает может быть какое-то фото западет вам в душу и вы постоите свой дом по готовому дизайну. Обычные окна не могут помешать ворам проникнуть к нам в дом. Опытный взломщик сможет сделать это буквально за двадцать минут. Однако защита окон намного усложнит ему задачу или сделает ее практически невыполнимой. Кроме того, при этом будет много шума, и вряд ли взломщик захочет довести свое дело до конца.

Защита окон от проникновения

Противовзломная оконная фурнитура, в отличие от обычной, служит для усиления окон и является эффективным способом защитить ваше жилище. Совместно с нею используются и другие укрепляющие элементы, в частности, все углы окна оснащаются анти-взломными механизмами. К ним относится выполненная из прочной стали грибовидная цапфа, которая может выдерживать нагрузку до полутора тонн.

Защита окон от проникновения

При усилении окон необходимо и укрепление стекол. Наиболее распространенными и бюджетным вариантом является применение защитных пленочных покрытий. Эта пленка закрепляется с внутренней стороны стекла и увеличивает сопротивление энергии удара. Кроме того, пленка не даст осколкам проникнуть в помещение.

Еще одним несомненным плюсом будет то, что при этом хорошо сохраняется тепло, уменьшается уровень шума и создается односторонняя видимость. Радикальным решением проблемы будет монтаж бронебойного стекла. Но при этом обычно требуется установка заново всего стеклопакета, поэтому стоимость работ сильно возрастает.

Альтернативой защиты окон является установка на окна решеток. Оконные решетки делятся на сварные и кованые. Сварные решетки уступают кованым в прочности, но являются гораздо дешевле последних. Решетки надежно защитят ваш дом от злоумышленников, но, конечно, не способны защитить оконное стекло. Самая эффективная защита окон и самого помещения, металлические ставни.

Как защитить окна от проникновения

Таким образом, защита окон от проникновения доступна каждому человеку, при этом остается лишь выбрать определенный метод, учитывая ситуацию и свои материальные возможности.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий