Уход за лицом зимой

Уход за лицом зимой

Зима это мороз, ветер и холод! Все эти факторы негативно сказываются на коже лица и она часто отвечает раздражением и чрезмерной сухостью. Для того чтобы поддержать красоту и здоровье кожи, зимой необходим особенный уход за лицом. При выходе на улицу в зимний период у многих краснеют щеки и нос. С первого взгляда кажется что это красиво, потому что лицо приобретает естественный румянец. Но все не так просто и после зимнего покраснения появляется вялость кожи и сухость. Поэтому кожу необходимо защищать от неблагоприятных погодных факторов и зимой она требует большего питания.

Все женщины, простые и знаменитые ухаживают за кожей лица в зимний период особенно тщательно, ведь лицо женщины это визитная карточка. И от того как она выглядит зависит очень многое. Конечно уход за лицом простых женщин и знаменитостей очень отличается. Одним достаточно нанести только крем на лицо, а другим нужно в обязательном порядке посетить косметический салон, чтобы сделать своё лицо ухоженным. Как выглядят знаменитости в обычной жизни и не только вы можете посмотреть на сайте с фотографиями. Katya Clover и другие не менее известные женщины есть на сайте. Они представлены не на 1 фото, а на нескольких. Кто знает, может быть перейдя по ссылке вы найдёте большое количество фото своих кумиров, которых у вас ещё нет. А может быть просто посмотрите их фото и поднимите себе настроение. На фото изображены женщины и девушки певицы, актрисы, известные модели и так далее.

Уход за лицом зимой-средства

Зимой перед выходом на улицу на кожу необходимо нанести жирный крем. Женщинам за 40 необходимо нанести средство для ухода за кожей вокруг глаз. Не следует также забывать о том, что, ухаживая за кожей лица, крем всегда необходимо выбирать в зависимости от своего типа кожи и возраста. Также желательно, чтоб косметические средства всегда были одной марки. Зимний уход за лицом должен включать в себя и защиту от солнца, а при их использовании необходимо придерживаться нескольких важных правил:

  1. Зимой жирный крем необходимо наносить на кожу лица за 40 минут до выхода на улицу. Непосредственно перед выходом им лучше не пользоваться, так как это может больше принести вреда, чем пользы. Ведь крему необходимо время, чтобы впитаться в кожу.
  2. Сразу перед выходом из дома в зимний период нельзя использовать увлажняющий крем. Кожа лица в холодный период нуждается в увлажнении, но его нужно наносить на лицо за 30 минут до сна.
  3. Зимой в холодное время не следует отказываться от такой декоративной косметики, как тональный крем. Он является дополнительной защитой от ветра, холода и мороза. Но тоналку необходимо выбирать не на водяной основе, а на жирной.
  4. Жирный блеск кожи после крема поможет устранить пудра. Если наносить его поверх крема, то она должна быть светлой, под цвет кожи. Нельзя ни в коем случае использовать темную пудру, которая может «лечь пятнами» на лицо.
  5. Косметику для кожи лица, которая имеет в своем составе спирт, необходимо убрать до лета.

Также рекомендуем ознакомиться Зимние маски для лица-8 рецептов

Ванна с ромашкой для лица зимой

Очень полезно в зимний период делать уход за лицом с паровой ванной с ромашки. Она снимает воспаление и размягчает верхний слой кожи. Для этого необходимо 2 столовые ложки ромашки залить 1 литром кипятка и дать настояться около 5 минут под закрытой крышкой. После того как ромашковый настой настоится, нужно подержать лицо над паром от настоя около 20 минут, накрывшись полотенцем. Затем сделать маску, а после неё нанести увлажняющий крем на ночь. Ванны с ромашкой нужно делать на ночь 1 раз в неделю.

Уход за губами зимой

Зимой нужно ухаживать не только за лицом, но и за губами. Под действием холода и ветра они начинают шелушиться, трескаться и становятся сухими. Выходя на улицу, нужно нанести бальзам на губы. Правильная косметика для губ зимой, это, в первую очередь, жирный бальзам. Его можно использовать как самостоятельное средство или в качестве основы под помаду. Но, во всяком случае, без бальзама на губах в холодное время года на улицу лучше не выходить.

А что же наши мужчины, ведь их кожа также страдает в зимний период. Самая главная рекомендация, бриться не утром, а на ночь перед сном. После бритья кожу лица желательно покрыть увлажняющим кремом. Утром, перед выходом на улицу, мужчины также должны нанести на кожу лица защитный крем. Никакие холода не нанесут вред вашей коже, если правильно проводить уход за лицом. Уход за лицом с акне.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий