Стрижка бокс фото

Стрижка бокс и полубокс разница

90-е годы прошлого века запомнились многими событиями. И одно из них, появление молодых парней в спортивных костюмах и с золотыми цепями. Они привлекали внимание не только своей уверенностью, но и современными стрижками. Эти стрижки и по сей день пользуются популярностью и называются они бокс и полубокс. Прошла уже целая эпоха, многое изменилось, но эти стрижки так и остались популярными. Многие мужчины и парни выбирают именно её, посещая парикмахерский салон. Кстати её разновидности и не только вы можете посмотреть на сайте https://figaro.space/pricheski/muzhskie-pricheski/strizhka-krop.html. Здесь можно увидеть не только бокс и полубокс, но и знаменитый кроп, который так актуален в наше время. Хотя сейчас стрижка бокс и полубокс уже не выглядит так, как раньше. Её усовершенствовали и сделали более современной. Они стали стильными и идеально подходят к любому стилю, начиная от классики и заканчивая спортом. Но даже при такой популярности, многие ещё не знают каковы различия между боксом и полубоксом.

Стрижка полубокс фотография
Стрижка полубокс фото

Стрижка бокс и полубокс разница

Полубокс особенности стрижки

Прежде чем узнать разницу между боксом и полубоксом, давайте узнаем их особенности. Полубокс может подойти буквально любому мужчине, исключением могут стать только те, у кого вьющиеся волосы. Если волосы вьются, значит вам придётся укладывать полубокс практически каждый день, чтобы добиться желаемого результата. Также эта стрижка идеально подходит к любому гардеробу будь то свободный стиль или классика. Дело в том, что полубокс не слишком короткая стрижка, в отличии от бокса. Принцип стрижки у бокса и полубокса одинаковы. Волосы плавно состригаются начиная от шеи и висков к макушке, где оставляются волосы необходимой длины. При полубоксе волосы на шее и висках остаются длиной до 5 сантиметров. Верхняя часть волос может быть длиной до 8 сантиметров, всё зависит от предпочтений клиента. За счёт длины в области шеи и висков стрижка получается не сильно короткой и поэтому подходит к любому мужскому типажу.

Стрижка полубокс фото
Стрижка полубокс фото

Стрижка бокс особенности

А теперь давайте разберёмся, что такое стрижка бокс. Она больше всего подходит для молодых людей, мальчиков и мужчин со спортивной внешностью. За счёт того что волосы на затылке выстригаются практически полностью. Но несмотря на это, переход к верхней части волос также остаётся плавным. Длина волос в верхней части головы в большинстве случаев не достигает 3-5 мм. Виски и шея выбриваются или выстригаются полностью до 1-1,5 мм. Верхняя часть стрижки бокс должна находиться выше затылка и боковой линии чёлки. За счёт короткой длины бокс не подойдёт тем, у кого;

  • не привлекательная форма черепа,
  • на голове имеются шрамы или дефекты,
  • кудрявые волосы.

Остальные могут экспериментировать со своей внешностью и сделать короткий бокс. Есть один важный плюс у стрижки бокс, с ней не жарко, так как на голове волос практически не остаётся.

Стрижка бокс фотография
Стрижка бокс фото

Комментарии

Добавить комментарий