Принц Иордании Хусейн

Принц Иордании Хусейн – краткая биография

Третьим сыном бывшего короля Иордании и вторым от брака с третьей женой Алией, является принц Али бин Аль-Хусейн. У столь амбициозного и уверенного в своих силах молодого мужчины, которым является  принц Иордании Хусейн, имя идентичное с именем его отца. Принц Хусейн числится на должности вице-президента ФИФА от азиатских стран, а в 2015 выдвигался на пост президента. Но потерпев поражение, решил отказаться от дальнейших усилий. Слишком сильным соперником оказался Йозеф Блаттер.

Али бин Аль-Хусейн

Принц Иордании Хусейн-краткая биография

Принц Иордании Хусейн-учеба

23 декабря 1975 года появился на свет Принц Хусейн. После окончания мусульманской школы медресе, он поступил в Исламский образовательный колледж, который находится в столице страны, Аммане. После колледжа принц учился в Америке, штат Коннектикут и в Англии. Именно в Америке принц Хусейн усиленно занялся спортом, в основном борьбой. Хотя, занятия другими видами спорта, принцу были не чужды.

Принц Иордании Хусейн

Принц Иордании Хусейн-личная жизнь

Весной 2001 года состоялось бракосочетание принца Иордании Али Хусейна с дочерью дипломата ООН, Рим Брахими. Перед тем как выйти замуж за принца, она работала журналисткой CNN. Однако публичное бракосочетание состоялось лишь спустя три года, в сентябре. Пара имеет двух детей, дочь Джалилу и младшего сына Абдуллу. Сейчас страной правит старший брат принца. Сам же Али Хусейн довольствуется должностью, которая говорит о его пристрастии к спорту. С 1999 года он является президентом Футбольной ассоциации своей страны. А также на протяжении нескольких лет занимает пост вице-президента ФИФА от Азии.

Принц Иордании Хусейн

Футбол-самое главное увлечение жизни принца Иордании Хусейна

Принц очень хочет, чтобы его как можно ближе соотносили с миром футбола и уже успел показать себя активным футбольным деятелем. В Иордании футболом увлекается очень много молодых женщин. По этой причине принц Али Хусейн предложил отменить обязательное для всех мусульманок ношение хиджаба, которое касается девушек играющих в футбол. По его просьбе, правительство должно выделять на развитие женского футбола больше средств.

Многие недоумевают его столь сильному пристрастию к футболу. Ведь ранее он никогда не принимал участия в футбольных матчах. При всем этом, принц Али Хусейн решил заняться искоренением коррупции в ФИФА. Чтобы она стала первоклассной организацией, достойной спорта и смогла объединить людей всего земного шара. Вот такие высокие идеалы преследует Али Хусейн, принц Иордании.

Мечты принца Иордании Хусейна

Мечты принца простираются и дальше. Он видит в ФИФА организацию, способную к инвестициям в развитие стран третьего мира. Хотя с учетом тех гигантских прибылей, которые она имеет, это вполне реальная мечта. Правда согласно предложениям иорданского принца, ежегодный взнос этой футбольной ассоциации должен быть увеличен до миллиона с двухсот пятидесяти тысяч долларов. Учитывая то, что в две тысячи четырнадцатом году доход ФИФА составил более пяти с половиной миллиардов долларов, это не является особой проблемой для такой богатой организации.

Принц Иордании Хусейн

Недоброжелатели Принца Иордании Хусейна

Из-за этих вполне гуманных предложений, у принца Али Хусейна появилось множество недоброжелателей и откровенных врагов. Хотя это вполне предсказуемо, и не стало для него неожиданностью. В списке недоброжелателей состоит шейх Бахрейна Салман, который является главой Азиатской футбольной конфедерации. Он всячески поддерживает соперника принца Йозефа Блаттера, который был в то время президентом ФИФА. Но принц с позиций не отступает и продолжает заниматься благотворительностью, что доказывает его благие намерения.

Знаменитости;

Комментарии

Добавить комментарий