Морские водоросли для волос

Морские водоросли для волос

Морские водоросли достаточно эффективно используют в косметологии в качестве различных обертываний для тела. И лишь немногие знают, что морские водоросли достаточно эффективное средство для оздоровления волос. Активные компоненты, содержащиеся в составе морских растений, устраняют ломкость волос и способствуют регенерации их структуры. Одна из научных гипотез утверждает, что вся жизнь на Земле зародилась в Мировом океане. Морские водоросли и на сегодняшний день кладезь большого количества полезнейших веществ. Причем часть из них это незаменимые вещества, дефицит которых, практически невозможно восполнить с помощью обычных «земных» продуктов. Помимо этого, подавляющее большинство морских водорослей не поддаются генетическим мутациям, не содержат радиации и пестицидов, несмотря на то, что происходит повсеместное загрязнение океана. К примеру, спирулина чемпион по содержанию экологически чистых биологически активных веществ, согласно данным ВОЗ. В ней в огромном количестве содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые крайне необходимы для того, чтобы быть всегда красивыми и здоровыми.

Оздоровление волос средствами на основе морских водорослей

Шампунь для волос в который добавлены морские водоросли обладает лечебными свойствами. Волосы и кожа головы получают очень мягкое очищение. Такой шампунь не будет пересушивать волосы. Шампуни на основе натуральных водорослей, содержат в большом количестве;

  • витамины,
  • минералы,
  • макро- и микроэлементы.

За счет такого богатого состава, происходит оздоровление волос. Они получают отличное питание и тонизирование кожного покрова. Следует обратить внимание на то, что использовать лучше всего продукцию проверенных компаний. Которые специализируются на изготовлении косметических средств на основе морских водорослей. Методом проб и ошибок можно найти именно «свой» продукт, который подойдет конкретно вашим волосам.

Морские водоросли для волос

Морские водоросли для волос

Также очень полезным для здоровья волос считается их ополаскивание настоем листовых водорослей. На поверхности водорослей образовывается желеподобный слой, который минимизирует отрицательное воздействие на здоровье волос окружающей среды и будет способствовать их длительному увлажнению. Для того чтобы приготовить ополаскиватель для волос, необходимо сухие морские водоросли залить чистой водой, предпочтительно минеральной, и оставить настаиваться в течение 3-4 часов. Полученным настоем ополаскивать волосы после мытья и радоваться их великолепному внешнему виду!

Морские водоросли для волос

Если оздоровление волос с применением водорослей вам показалось малоэффективным, попробуйте сделать ламинирование волос желатином это очень простая процедура, которая легко выполнима в домашних условиях.

Уход за волосами;

Комментарии

Один комментарий на ««Морские водоросли для волос»»

  1. Аватар пользователя Степан
    Степан

    Может морские водоросли действительно очень эффективны для оздоровления волос, однако есть одно большое но. Хлопотное это делать, заваривать, замачивать, настаивать. Проще купить маску для волос с морскими водорослями и не мучаться. Как у меня жена и сделала. Хотя я честно говоря особенного улучшения для волос не заметил.

Добавить комментарий