Маски для лица

Маски для лица и волос рецепты

Для того чтобы ваши волосы и кожа лица были здоровы, нужно регулярно за ними ухаживать. Для этого существует множество различных способов. Начиная от народной медицины и заканчивая вмешательством врачей. Если за волосами и лицом постоянно ухаживать используя простые и доступные продукты, то вам не придется прибегать к экстренным мерам. В данной статье мы рассмотрим маски для лица и волос, которые можно применять в домашних условиях.

Маски для лица и волос рецепты

1. Маска для волос с лимоном и репейным маслом

Маска для волос с соком лимона и репейным маслом подходит для нормальных и жирных волос. Оказывает стимулирующее действие и устраняет жирность волос. 2 желтка нужно растереть с соком лимона, а затем добавить 3 капли репейного масла. Маску для волос интенсивно размешать и нанести на чистые и сухие волосы при помощи втирания. Маску следует держать 30 минут под полиэтиленовой шапочкой, при этом накрыв полотенцем. Затем ее следует смыть теплой водой.

Уход за волосами;

Маска для волос с хной

2. Маска для волос с хной

Хна обладает множеством полезных свойств, поэтому особенно полезна для волос. Для приготовления маски мы будем использовать бесцветную хну, в состав которой входят;

  • каротин-делает волосы блестящими и гладкими,
  • фисален-избавляет от перхоти,
  • эмодин-стимулирует рост волос.
Маска для волос с глицерином

Маска для волос-состав ингредиентов;

  • хна-30 грамм,
  • вода-100 мл.,
  • куриные желтки-2 штуки,
  • репейное и оливковое масло-1 столовая ложка,
  • мед-2 чайные ложки.

Все компоненты маски тщательно смешать и нанести на влажные волосы. Держать 30 минут, затем смыть теплой водой.

3. Маска для волос с глицерином-восстанавливающая

Глицерин оказывает восстанавливающее действие и реанимирует волосы, сожженные различными препаратами.

Маска для волос-состав ингредиентов;

  • глицерин-1,5 чайные ложки,
  • натуральный йогурт,
  • сок алоэ,
  • Аевит-3 капсулы.
Маски для лица и волос

Йогурт для приготовления маски должен быть комнатной температуры. Выложить в миску йогурт, а затем добавить остальные ингредиенты и перемешать до однородной консистенции. Нанести маску на волосы, включая кончики и оставить до утра.

Маски для лица и волос рецепты

Маски для лица рецепты

4. Маска для лица от черных точек

Для приготовления маски для лица от черных точек вам потребуются сухие дрожжи и кефир в небольшом количестве. Их нужно смешать в миске, а затем добавить эфирное масло мяты. На очищенную кожу лица нанести маску, а через 15 минут смыть ее теплой водой.

5. Маска для лица от морщин с бананом и клубникой

Для приготовления маски для лица от морщин нужно банан и ягоды клубники размять в кашицу при помощи любых средств. Смешать из до однородной консистенции и массирующими движениями нанести на лицо. Держать маску из банана и клубники нужно около 30 минут. Затем протереть лицо бумажным полотенцем и умыться.

Уход за лицом;

Самые эффективные маски

6. Маска для лица тонизирующая

Масок для лица существует огромное количество, питательные, увлажняющие, очищающие и тонизирующие. К тонизирующим маскам можно отнести довольно простую и доступную маску из моркови. 1 морковь помыть, почистить и натереть на мелкой терке. Добавить к моркови 1-2 столовые ложки оливкового масла и перемешать. Распределить маску из моркови на лицо и оставить на 15 минут. Для удаления маски рекомендуется использовать сыворотку.

7. Маски для лица с рисом от отеков и морщин

Маска для лица из риса, меда и молока очень эффективная и полезная. Рис очень мощный антиоксидант, который освобождает кожу от свободных радикалов. 1 столовую ложку риса смешать с 1 столовой ложкой меда и добавить 1 столовую ложку молока. Маску нанести на лицо и оставить на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой.

Самые эффективные маски

Маски для лица и волос отличаются разнообразием. Они помогают сделать кожу мягкой, светлой и подтянутой. Не забывайте о том, что каждая маска делается на определенный тип кожи. Следует обратиться к косметологу, если вам не подходят домашние средства. Ведь опытный человек точно определит что подойдет именно для вас.

Комментарии

Добавить комментарий