Маски для глаз рецепты

Маски для глаз в домашних условиях

О внутренней красоте человека можно судить по его глазам. Еще издревле к нам пришла поговорка, что глаза это зеркало души. Женщина с игривыми, сияющими и яркими глазами всегда выглядит очень привлекательно. Но недостаток сна, долгие часы за компьютером, планшетом или смартфоном, являются самыми частыми причинами появления; усталости глаз, покраснения, потери блеска из-за пересыхания слизистой оболочки глаза. Именно поэтому мы вам расскажем, какие маски можно сделать в домашних условиях для глаз от усталости и отеков. Дадим советы как избавиться от усталости глаз и улучшить зрение. C помощью домашних средств можно достаточно эффективно снять усталость с глаз и устранить их отечность. В то же время следует помнить, что перед тем как делать маски для кожи вокруг глаз, необходимо убедиться в отсутствии аллергии на их компоненты. Нанесите немного средства на внутреннюю поверхность запястья. Если у вас появилось покраснение или раздражение, вам это средство применять нельзя.

Маски для кожи вокруг глаз в домашних условиях

1. Маска для глаз из чая и оливкового масла

Чай в пакетиках самое простое и доступное средство, которое мы можем использовать для наших уставших глаз. Зеленый чай и черный чай содержат в своем составе биофлавоноиды, которые устраняют бактерии и уменьшают воспаление. Положите влажные чайные пакетики на несколько минут в морозилку. Пока они охлаждаются, нанесите ватным тампоном немного оливкового масла на кожу вокруг глаз. Через 5 минут достаньте чайные пакетики из морозилки. Устройтесь поудобнее, расслабьтесь и положите охлажденные пакетики на глаза. Оставьте их на 10 минут, а затем умойте лицо. Промокните кожу и нанесите свой любимый увлажняющий крем.

Маски для глаз в домашних условиях с чаем

2. Маски для глаз из огурцов

Огурцы всем давно известный и самый эффективный способ снять отечность с опухших глаз. Поэтому маски для глаз из огурцов считаются самыми эффективными. Высокое содержание воды-основной ингредиент, который нам поможет справиться с уставшими глазами и заставит их посмотреть на мир по другому. Возьмите огурец, нарежьте его на тонкие ломтики и положите на пару минут в морозилку. Когда огурец немного остынет, достаньте его из морозильной камеры, примите удобное положение и положите ломтики огурца на закрытые глаза. Держите в течение 10 минут или до тех пор, пока ломтики огурца не согреются.

Маски для глаз в домашних условиях с огурцом

3. Маска для глаз с розовой водой

Розовая вода является еще одним эффективным средством для глаз. Благодаря своим антибактериальным и антисептическим свойствам, она быстро поможет успокоить уставшие глаза и придать им сияние. Такая вода приятно пахнет и очень благотворно влияет на кожу, увлажняя и тонизируя ее. Возьмите небольшую миску и добавьте в нее несколько чайных ложек прохладной розовой воды. Затем, смочите два ватных диска в розовой воде и положите их на ваши веки. Оставьте маски для глаз с розовой водой на 10 минут.

Маски для глаз в домашних условиях с розовой водой

4. Маски для глаз из клубники

Клубника самое приятное удовольствие, которое летом мы можем себе позволить каждый день. Но не все знают, что с ее помощью можно помочь опухшим и усталым глазам. Маски для глаз с клубникой придадут глазам сияние, блеск и избавят от отеков. А кроме этого, кожа станет более гладкой и молодой, за счет содержания в клубнике альфа-гидрокси кислоты. Это вещество входит в состав многих дорогих кремов для лица. Так что у вас теперь есть шанс использовать дорогостоящий компонент по очень низкой стоимости. Использовать будем замороженную клубнику. Лучше всего подойдет та, которую вы заготовите с лета, а не тепличная, со всякой неполезностью. Удалите верхушки у нескольких замороженных ягод и разрежьте их на кусочки. Поместите эти кусочки на кожу под глазами, и пусть они там полежат в течение 5 минут. Сполосните лицо и нанесите увлажняющий крем для век.

Маски для глаз в домашних условиях с клубникой

5. Маска для глаз из молока

Холодное молоко является отличным средством для опухших и усталых глаз. Если вы почувствовали, что ваши глаза устали, попробуйте расслабить и успокоить их с помощью молока. Возьмите чашку с холодным молоком. Окуните в него несколько ватных дисков и оставьте на минутку. Примите горизонтальное положение, закройте глаза и положите слегка отжатые от излишков молока ватные диски на веки. Время проведения процедуры 10-15 минут. Затем нужно умыться и увлажнить кожу век специальным кремом. Также рекомендуем применять в домашних условиях маски с молоком для лица.

Маски для глаз в домашних условиях с молоком

6. Маски для глаз из картофеля

Как и в огурце, повышенное содержание воды в картофеле помогает снизить отечность вокруг глаз. Кроме этого, в картофеле содержится большое количество витамина С и калия. Как известно, калий помогает сохранять водный баланс в организме. Ваши глаза будут здоровыми и сияющими. Маски для глаз из картофеля убирают темные круги под глазами. Положите картофель на ночь в холодильник (если торопитесь, то можно и на 2 часа). Когда он охладится, нарежьте его толстыми ломтиками. Закройте глаза и устройтесь поудобнее. Поместите холодные ломтики картофеля на веки. Оставьте на 10 минут или пока картофель не станет теплым. Для более расслабляющего эффекта, процедуру можно повторить.

Маска из картофеля

7. Маска для глаз с листьями мяты

Мятные листья, ароматный мед и масло миндаля, отличная формула для исцеления и активизации глаз. Маски для глаз с листьями мяты сделают ваши глаза сияющими и блестящими, если перед сном вы будете наносить это средство на ваши веки. Разомните пару листков мяты перечной в небольшой емкости. Добавьте чуток воды и хорошенько перемешайте. Выжмите через марлю или бинтик полученный сок, добавьте по паре капель миндального масла и меда. Наносите эту смесь на кожу ваших век непосредственно перед сном.

Маска из листьев мяты

8. Маски для глаз с маслом лаванды

Масло лаванды облегчает состояние при уставших и напряженных глазах. В 0,5 литра воды капните пару капель лавандового масла. В полученный раствор окуните два ватных диска, слегка отожмите и положите на ваши веки на 10 минут.

Масло лаванды для кожи вокруг глаз

9. Маска для глаз с куркумой

Куркума обладает огромным количеством полезных свойств. Но кроме этого куркума применяется и как косметическое средство. Маски для глаз с куркумой за короткий промежуток времени сделают ваши глаза яркими и сияющими. Возьмите большой кусок корня куркумы. Вымойте его, положите в стеклянную посуду, залейте лимонным, закройте крышкой и оставьте в темном месте на месяц. Через месяц, натрите корень на мелкой терке, смешайте с одной чашкой розовой воды и процедите. Полученный сок можно применять в качестве глазных капель. Такое средство обеспечит вам яркие и сверкающие глаза.

Куркума для кожи вокруг глаз

Маски для глаз полезные свойства

Маски из натуральных ингредиентов очень полезны для глаз, потому что они избавляют от;

  • мешков,
  • отеков,
  • морщин,
  • усталости,
  • черных кругов.

Но не только использование масок поможет вам бороться с этими проявлениями. Нужно соблюдать советы и рекомендации, которые помогут сохранить ваши глаза на долгое время свежими и сияющими.

Как сохранить здоровье глаз

1. Соблюдайте питьевой режим

Глаза могут выглядеть отекшими, если организму не обеспечен нормальный уровень гидратации. Когда мы испытываем дефицит воды, организм начинает работать в экономном режиме и задерживает воду, что может стать причиной отеков. Поэтому, возьмите за привычку выпивать свою суточную норму воды. Ведь уже неоднократно доказано, что пить много воды, без фанатизма, конечно очень полезно. Достаточное употребление воды избавит ваш организм от многих неприятностей, которые его постигают. Вода вымывает токсины из тела и делает ваши глаза чистыми и здоровыми. Читайте также почему нужно пить много воды.

Питьевой режим

2. Укрепляйте зрение

Смесь кардамона и меда помогают укрепить зрение. Смешайте несколько семян кардамона со столовой ложкой меда. Ешьте эту смесь каждый день по утрам в течении месяца.

3. Делайте упражнения для глаз

Если вы долго и напряженно работали, напрягая зрение, попробуйте расслабить глаза с помощью простого упражнения. Лучше всего его выполнять перед сном. Возьмите ручку или карандаш и перемещайте этот предмет по горизонтали и вертикали в поле вашего зрения. Глаза сосредоточьте на кончике предмета. Повторите по 10 раз в каждом направлении.

Здоровые и сияющие глаза

4. Увлажняйте оболочку глаз

Старайтесь избегать продолжительной работы за экраном компьютера. Делайте обязательные перерывы после часа работы за монитором. Во время работы старайтесь выполнять частые моргания в течение минуты, чтобы избежать пересыхания глаз. Можно использовать искусственную слезу, которая продается в аптеке.

5. Защищайте глаза от ультрафиолета

Пребывание под палящим солнцем без очков неразумно и действует на наши глаза подобно яду. Возьмите за привычку в яркий солнечный не выходить из дома без солнцезащитных очков.

6. Правильное питание для здоровья глаз

Попробуйте увеличить потребление витамина А и С. Вы должны позаботиться о достаточном уровне этих витаминов, даже если у вас нет глазных проблем. Эти витамины помогут осветлить белки вокруг зрачка и сделать ваши глаза чистыми и сияющими.

Морковный сок фото

Ежедневно готовьте свежевыжатые соки, апельсиновый, морковный и лимонный. В меню введите достаточное количество протеино-содержащих продуктов, таких как мясо, рыба и яйца. Молочные продукты также помогут сохранить здоровье глаз. Оставайтесь все время активными и здоровыми. Ведите здоровый образ жизни и почаще улыбайтесь.

Комментарии

Добавить комментарий