Лечение алкоголизма-народные средства

Лечение алкоголизма-народные средства

Алкоголизм одного из членов семьи очень большая проблема для близких людей. Способов борьбы с ним очень много, начиная от народных средств и заканчивая лечением в клинике. Одним они помогают, а другим нет. Чтобы избавить близкого человека от алкоголизма нужно пробовать все средства. Лечение алкоголизма можно проводить как необычными способами, так и простыми и доступными с помощью трав. Но в любой ситуации всё же отчаиваться не стоит, так как лечение больного человека дело не быстрое. Может уйти несколько недель или дней, прежде чем человек выздоровеет.

Даже в таких сложных ситуациях не нужно огорчаться и продолжать жить обычной жизнью. Поднять себе настроение можно с помощью юмористических картинок. Стоит только открыть одну из них и сразу хочется улыбаться и смеяться. С одной стороны в них нет ничего необычного. Но бывает так, что посмотрев на одну из них начинается непрекращаемый смех. Их можно просто посмотреть или скачать как обои на рабочий стол планшета, ноутбука или компьютера. Юмористическая картинка на рабочем столе сразу поднимает настроение и заряжает на целый день. Огромный выбор картинок с юмором можно посмотреть на сайте kartinkof.club;

  • с надписями,
  • поздравительные,
  • юмористические,
  • про любовь,
  • отношения,
  • демотиваторы,
  • мемы и так далее.

Лечение алкоголизма-народные средства

Дым от берёзовых дров избавляет от алкоголизма

А теперь давайте рассмотрим народные средства, которые помогают в борьбе с алкоголизмом. Есть один необычный способ, который избавляет от этой болезни на 100%. Необходимо взять березовые дрова, обязательно сухие, посыпать их большим количеством сахара и запалить. Как только они хорошо разгорятся, быстро погасить пламя. От дров будет идти дым, вот его то и должен вдыхать человек, больной алкоголизмом. После этого, ему нужно обязательно дать выпить полный стакан водки. Это народное лечение алкоголизма приводит к тому, что многие больные бросают пить водку навсегда и зависимости от алкоголя у них не будет.

Любисток

Отличным средством от алкоголизма считается любисток. С его добавлением нужно сделать настойку на водке с добавлением лаврового листа. В бутылку водки 0,5 литра засыпать измельченные корень любистка и лавровый лист. Поставить бутылку в темное место на 25 дней. Затем дать выпить этот настой алкоголику, пить может сколько захочет. Через 2-3 часа у него начнется сильная рвота. После употребления такой настойки мало кто решался притронуться к бутылке.

Корень чемерицы

Есть еще одно действенное средство от алкоголизма. Для этого используется корень чемерицы, но нужно помнить и знать, что растение ядовитое. На 1 курс лечения необходимо взять около 80 грамм, а в некоторых случаях достаточно и 40 грамм. Разделить норму чемерицы на 10 частей. Одну часть поместить в емкость и залить 0,5 стакана холодной воды. Поставить на огонь и кипятить 15 минут, затем настоять около часа. Если лечение алкоголизма проводится без ведома больного, добавляйте в еду по 6 капель настойки три раза в день. Каждый день норму нужно увеличивать на 1 каплю. Довести норму до 10 капель и принимать остальное зелье по 10 капель. Затем нужно сделать перерыв в лечении на 5 дней и если необходимо, то приступать к следующему курсу.

Лечение алкоголизма-полынь и чабрец

Лечение алкоголизма в домашних условиях можно проводить с помощью полыни и чабреца. Взять 1 часть полыни горькой и 4 части чабреца, измельчить и хорошо перемешать. Затем одну столовую ложку смеси залить стаканом воды, поставить на медленный огонь и кипятить 5 минут. Если алкоголик не знает о лечении, добавлять в питье или еду по 1 столовой ложке 3 раза в день на протяжении трех месяцев. А если лечение алкоголизма проводится с согласия больного, в этом случае ему надо давать пить отвар после еды.

Во время лечения алкоголизма в домашних условиях нужно следить за питанием больного. Супы должны быть вегетарианские, заправленные чесноком и луком. В меню должен входить чай из плодов шиповника и обязательно мед. Обязательны овощные салаты, заправленные подсолнечным маслом. Лечение алкоголизма народными средствами проводили с помощью мёда. Бывали такие случаи в практике целителей, мертвецки пьяных людей приводили в чувство, давая через каждые 15-20 минут по 2 столовые ложки меда.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий