Как вывести из запоя в домашних условиях

Как вывести из запоя близкого человека

Вывести из запоя близкого человека можно в домашних условиях. Но это в том случае, если запой длился не очень долгое время и у него нет сильной зависимости. Если у него заключительная стадия алкоголизма и предыдущий запой сопровождался белой горячкой, судорогами и припадками, тогда нужно обращаться за помощью к врачам. В настоящий момент врачами применяется капельница от алкоголя, которая за короткий промежуток времени избавляет человека от запоя. В составе капельницы только эффективные препараты, которые;

  • очищают организм от токсинов,
  • восстанавливают водно-солевой баланс,
  • улучшают функции головного мозга,
  • насыщают организм витаминами,
  • улучшают работу печени,
  • повышают память,
  • избавляют от тошноты и рвоты.

Все пациенты разные, поэтому у врачей к каждому особый подход. То есть капельницы от алкоголя ставят трех видов, стандартную, двойную и ВИП. В первом случае проводится лечение пациента по стандартной схеме. Во втором случае используют двойную дозу, которая избавляет от сильной алкогольной интоксикации. В третьем случае пациента посещают на дому и применяют только дорогие и эффективные медикаменты, которые не наносят вред организму. К сожалению не все обращаются к врачам и стараются вывести из запоя близкого человека самостоятельно, а как это сделать, давайте разберемся.

Как вывести из запоя капельница от алкоголя

Как вывести из запоя в домашних условиях близкого человека

Вывести близкого человека из запоя в домашних условиях можно, но нужно набраться терпения. То есть в первую очередь нужно понимать, что он будет отрицать свою болезнь. Не нужно его упрекать, стыдить и осуждать. Наберитесь терпения и в спокойной форме объясните ему, что лечение для него просто необходимо. Во время лечения он будет просить выпить, но вы должны собрать всю волу в кулак и не давать ему ни капли спиртного. Таким людям особенно важна поддержка родных и близких, дайте ему понять, что вы в него верите. Во время домашнего вывода из запоя постоянно следите за физическим самочувствием больного, измеряйте температуру и давление. Если происходят какие-то изменения, сразу вызывайте врача, во избежание неприятностей.

Как вывести из запоя народными средствами

Выводим из запоя с помощью отвара трав

Народные средства помогают вывести из запоя человека, который действительно хочет вылечиться. И в первую очередь начинаем лечение травами. Ходить и собирать травы не у всех есть время и желание, а вот купить их можно в любой фито аптеке. Для выведения из запоя вам потребуются;

  1. мята,
  2. полынь,
  3. зверобой,
  4. тысячелистник,
  5. плоды можжевельника,
  6. корень дягиля,
  7. аир.

Первые 4 травы берем по одной столовой ложке, а следующие 3 травы по 2 столовые ложки. Выложить их в кастрюлю, залить кипяченой водой и дать им настояться 1 час. Затем процедить настой через сито и принимать от запоя по 10 стаканов в день.

Как вывести из запоя народными средствами

Нашатырный спирт и настойка мяты от запоя

Есть и еще один народный рецепт вывода из запоя с помощью нашатырного спирта. В стакане с водой растворить 5 капель нашатырного спирта и выпить его перед едой. Настойка мяты, также как и нашатырный спирт отлично справляется с выводом из запоя. В стакане воды растворить 20 капель мятной настойки и пить каждые 2 часа. Применять ее нужно в течении трех дней.

Настой из соцветий бархатцев от запоя

Вывести из запоя близкого человека можно с помощью цветков бархатцев. 1 столовую ложку соцветий бархатцев залить 1 литром воды и довести до кипения. Затем отвар бархатцев остудить, процедить через сито и поставить настаиваться в темном месте на 3 часа. После настаивания применять отвар по 1 стакану 5 раз в день.

Как вывести из запоя близкого человека без его ведома

Гриб-навозник от алкогольной зависимости

Народные средства от запоя можно применять в том случае, если человек хочет побороть алкогольную зависимость. Если же он не признает что болен, нужно делать это незаметно, то есть без ведома больного. Начать хочется со съедобного продукта, которым можно накормить больного и это гриб-навозник. Его можно пожарить или отварить и подать на стол. Во время употребления гриба-навозника и алкоголя организм человека отравляется. Но этот способ безвреден и никак не отразится на общем самочувствии. Просто во время употребления гриба и алкоголя возникнет рвотная реакция. Она может быть и на следующий день, если больной решит выпить рюмку водки.

Как быстро вывести из запоя

Отвар из чабреца секретное средство от запоя

Отвар из чабреца также эффективно и верно избавляет от алкогольной зависимости. 3 столовые ложки чабреца залить 1 литром кипяченой воды и дать настояться 1-2 часа. Затем отвар процедить через сито и добавлять по 1 столовой ложке в день. Во время употребления алкоголя и отвара чабреца у пьющего человека появятся боли в желудке и рвотные рефлексы. Но врачи не рекомендуют давать отвар из чабреца людям с заболеваниями;

Следующее средство не менее эффективно в борьбе с выводом из запоя. В этом случае используют елейную соль, которая состоит из смеси травы перунов семицвет. Настойку необходимо делать на аптечном спирте с добавлением елейной соли. То есть 30 грамм соли нужно растворить в 100 граммах аптечного спирта и тщательно перемешать. Затем поставить настойку в темное место на 3 суток. Каждый день добавлять 7 капель настойки в еду больному алкоголизмом. После применения настойки больной не сможет пить алкоголь, так как у него будут появляться тошнота и рвота. Настойка из елейной соли не имеет запаха и вкуса и не чувствуется не в еде не в напитках. Читайте также;

Комментарии

Добавить комментарий