Классические пиццы названия и состав

Классические пиццы состав

Наверное, не ошибусь, если скажу, что пицца является самым популярным блюдом во всем мире.
У каждой хозяйки, наверное, уже есть свой, особенный, секрет приготовления пиццы. Для того чтобы испечь пиццу в домашних условиях не требуется особых кулинарных навыков. Самое главное замесить тесто, а какую начинку в нее добавлять, решайте сами. Сейчас, при таком выборе продуктов, пиццу можно приготовить с любой начинкой, самое главное, включить фантазию и приобрести необходимый набор продуктов. Классические пиццы имеют различные формы и начинки. Пиццу начала печь с приобретением автоматической хлебопекарни, потому что тесто ставить ленилась, да и времени свободного не было. Пицца это такой вкусный и ароматный пирог, которым можно накормить большую компанию. Пиццы делают разных размеров и форм;

  • пиццы-роллы,
  • мини-пицца пиццетта,
  • пиццы-рулеты стромболи,
  • закрытые пиццы кальцоне.
Классические пиццы состав и названия

Классические пиццы состав

Хочу привести несколько классических рецептов пиццы, которые известны во всем мире. А также описать продукты, которые добавляют в классические пиццы. Особенной популярностью пользуется пицца Маргарита, в начинку которой входят три ингредиента, базилик зеленый, сыр моцарелла и красные помидоры. Также в Италии пользуется популярностью пицца Бланка, начинка которой состоит из соли, розмарина и оливкового масла. Третья по популярности пицца, это Капричиоза, начинка для которой делается из;

  • помидоров,
  • грибов,
  • моцареллы,
  • ветчины,
  • артишоков.

Пиццу 4 сыра готовят из четырех сортов сыра, голубого, твердого, рикотты и моцареллы. Пеперони это пицца для тех кто любит острое, поэтому в её состав входит моцарелла, красный перец и помидоры. Пицца по гавайски для любителей ананасов, ведь в ее состав кроме ветчины, томатного соуса и моцареллы, добавляют ананасы. Пицца по мальтийски включает в себя вяленые помидоры, козий сыр, томатный соус, колбасу и лук. Болоньезе всем известная пицца и включает она в себя мясной фарш, томатный соус и моцареллу. Пицца Маринара для любителей морепродуктов, она готовится из рыбы и морепродуктов. Привела вам несколько примеров классических пицц и продукты, которые в них входят. Поэтому можно смело приступать к их приготовлению. Ведь приготовленная пицца в домашних условиях намного вкуснее, чем купленная в магазине.

Классические пиццы состав продуктов

Тесто для классической пиццы на дрожжах

Во многих городах мира существуют пиццерии, где можно заказать пиццу на дом и вам привезут её с пылу с жару, вкусную и горячую пиццу. Или можно собраться с друзьями и близкими в любой пиццерии, и съесть свежую и горячую пиццу. Но если пицца приготовлена своими руками и из домашнего теста, то это будет вдвойне приятнее. Ведь для ее приготовления нужно минимум времени и простой набор продуктов. Хочу поделиться очень простым рецептом приготовления теста для пиццы. Этот классический рецепт теста есть в нашей автоматической хлебопекарне, но его можно сделать и без хлебопечки, замесив вручную. В нашей автоматической хлебопекарне Panasonik есть 4 программы для приготовления теста для пиццы и этот рецепт один из самых моих любимых.

Классическое тесто для пиццы-продукты;

  • мука пшеничная-300 грамм,
  • дрожжи-0,5 чайной ложки,
  • соль-1 чайная ложка,
  • сахар-0,5 столовой ложки,
  • сливочное масло-1 столовая ложка,
  • вода-200 мл.
Классические пиццы состав

Вот такой простой набор продуктов для приготовления теста для пиццы. Какую начинку добавлять в пиццу, решать вам. Ведь в каждой семье есть свои любимые продукты, из которых Вы готовите свои любимые блюда. Если говорить о пицце, то нет правильных рецептов и неправильных, все рецепты хороши, и каждый выбирает что-то определенное для себя. А можно поэкспериментировать и приготовить классические рецепты пиццы на своей кухне.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий