Из картошки можно приготовить тысячи блюд для ужина, обеда или завтрака. Есть быстрые и простые варианты, а есть посложнее, для которых нужно предварительно отваривать картофель. Ее добавляют в салаты, супы, жарят и тушат. В общем это один из продуктов, который можно сочетать с чем угодно. Картошка в молоке по моему мнению больше подходит для завтрака. Хотя вкусы у всех разные, для меня это завтрак, а для кого-то ужин или обед. Ни разу не готовила этот вариант в мультиварке, чаще всего делаю в духовке. Мне нравится когда получается румяная корочка сверху и пропитанная молоком картошка. Но в этот раз плита была занята другими блюдами, поэтому я решила сделать ее в мультиварке. Получилось вкусно, картошка нежная, с ароматом чеснока и сливочным вкусом. Потому что я добавила плавленый сырок. Вы же можете добавлять любой сыр на ваше усмотрение.
Для приготовления картошки в молоке вам потребуется;
- картошка-6 штук,
- молоко,
- плавленый сырок,
- чеснок-4 зубчика,
- соль,
- перец черный молотый,
- сливочное масло.
Картошка в молоке в мультиварке Редмонд
Картошку почистила и нарезала тонкими ломтиками. Нарезанная таким образом она приготовится равномерно и получится мягкой. Затем промыла ее проточной водой и слила лишнюю воду.

Чеснок почистила и пропустила через пресс.

Плавленый сырок охладила в морозилке и натерла на мелкой терке.

Все продукты подготовлены, поэтому самое время начать формировать картошку с молоком в чашу мультиварки. Чашу смазала сливочным маслом и выложила первый слой картошки. Посолила, поперчила, посыпала сыром и чесноком.

Таким же образом выложила весь картофель слоями, посыпала сыром, чесноком и специями.

Залила картошку подогретым молоком, чтобы оно ее полностью покрывало, а для ускорения готовки, можно залить горячим. Потому что пока оно будет разогреваться, пройдет много времени. Поставила чашу в мультиварку, закрыла крышку и выставила режим «Выпечка» на 1 час.


После того как мультиварка Редмонд отключилась, открыла крышку и проверила картошку на готовность. Картошка в молоке была готова, поэтому я оставила ее в режиме «Отмена» или «Разогрев» у всех эта функция называется по разному на 15 минут. Затем разложила ее по тарелкам и подала на стол. Нежная, мягкая, со сливочным вкусом и ароматная. В общем вкуснятина неимоверная, обязательно рекомендую приготовить.

Приятного всем аппетита!











