Как укладывать волосы феном фото

Как укладывать волосы феном

Красота и привлекательный внешний вид женщины зависит не только от макияжа. Волосы всегда должны быть в идеальном порядке. Дело даже не в прическе волосок к волоску, а в красивой и профессиональной укладке. Когда у девушки или женщины чистые и ухоженные волосы она привлекает не только внимание мужчин, но и женщин. Красивые волосы это; ровный и естественный окрас, чистые и вымытые волосы, укладка или прическа. Чтобы получить ровный оттенок волос необходимо посетить парикмахера. Помыть волосы можно и дома, а вот как правильно укладывать волосы феном знает не каждая представительница прекрасной половины человечества. Каждый день к парикмахеру не набегаешься, поэтому необходимо усвоить этот способ самостоятельно.

Как укладывать волосы феном в домашних условиях и что для этого нужно

В первую очередь конечно же вам будет нужен фен для волос. Без него сделать красивую укладку просто не получится. Поэтому его необходимо приобрести на сайте https://www.galser-parikmacher.ru/catalog/feny_dlya_obema_volos/. Цена фенов колеблется от 2 и до 18 тысяч рублей. Для домашнего использования совсем не обязательно покупать дорогой фен. Самым оптимальным вариантом может стать гаджет мощностью от 1200 до 1600 Ватт. Он отлично справится со своими функциями по укладке и сушке волос в домашних условиях. Кроме фена вам нужна будет расческа с редкими зубьями и брашинг. С помощью последнего вы сможете не только придать волосам объем, но и сделать их идеально ровными. Если у вас уже есть все эти приспособления, тогда приступим к укладке волос в домашних условиях феном.

Как укладывать волосы феном

Как правильно укладывать волосы феном в домашних условиях пошагово

Шаг 1. Сначала помойте волосы шампунем. Затем смажьте их бальзамом и сполосните под проточной водой. Сразу после мытья сушить волосы не рекомендуется, им нужно дать какое-то время высохнуть. Особенно это касается окрашенных и осветленных волос. Если их сушить влажными, то пряди во время сушки вытягиваются и обламываются. Поэтому сначала просушите волосы полотенцем, а затем дайте им высохнуть до полусухого состояния. В зависимости от толщины волос на это уходит около 20 минут.

Шаг 2. Как только волосы подсохнут их нужно обработать специальным средством, которое избавит волосы от спутывания и электризации. После обработки расчешите волосы расческой с редким зубьями.

Шаг 3. Укладка волос производится поэтапно и начинается с нижних прядей. Оставляем нижние пряди, а верхние забираем наверх с помощью заколок или зажимов. Вооружаемся феном и брашингом, отделяем небольшую прядь, наматываем ее на щетку и включаем фен. Если нужен объем от корней начинаем сушить волосы от корней, а затем переходим к нижним прядям, прокручивая брашинг в руке. Чтобы получить прямые и гладкие волосы нужно сушить феном сверху прокручивая прядь брашингом и выпрямляя.

Как укладывать волосы феном фото

Шаг 4. После того как нижние пряди высушатся, от верхней части отделяем небольшое количество волос и продолжаем сушить их феном. Таким образом поступаем со всеми прядями.

Как укладывать волосы феном сразу после мытья

Шаг 5. Бывают такие случаи когда не нужно укладывать волосы феном, а нужно их просто быстро высушить после мытья. Слегка просушенные волосы полотенцем оставляем на 5-10 минут. Затем включаем фен и опускаем голову вперед. С помощью пальцев проходя по всей длине сушим их феном от корней.

Как укладывать волосы феном фото

Расческу или брашинг использовать не рекомендуется, так как волосы еще влажные. Используя расческу вы можете растянуть и повредить волосы. Близко к волосам фен не подносите, держите его на расстоянии 8-10 сантиметров от волос, чтобы не сжечь волосы горячим воздухом. Затем откидываем волосы назад и проходим их снаружи феном, до полного высыхания. Советы по укладке волос в домашних условиях

Комментарии

Добавить комментарий