Как сохранить молодость

Как сохранить молодость-рецепты

Многие очень мало внимания уделяют своему здоровью, но зато задумываются о том, как сохранить молодость. А ведь красота, молодость и здоровье это 3 важных момента, которые идут рука об руку. Если внутри организм больной, то все эти заболевания отражаются на лице. Поэтому очень важно лечить организм изнутри и самыми эффективными в этом плане считаются соки овощей и фруктов, травяные настои и зелень. Пока организм молодой не страшны занятия спортом, посиделки с друзьями или загар в неположенное время. И вдруг в какой-то момент все как-то быстро начинает выходить из строя. Один за другим присоединяются диагнозы, например;

  • язва желудка,
  • порок сердца,
  • остеохондроз и так далее.

Как только начинаются первые звоночки, в первую очередь конечно же нужно обратиться к врачу. Естественно вам выпишут лекарства, которые будут лечить одни и выводить из строя другие органы. Но человек так устроен, что ему нужна таблетка, которая быстро избавит от боли. А не проще ли попробовать методы народной медицины, чтобы избавиться от болезней и сохранить молодость и красоту. Каждый человек в состоянии самостоятельно повысить сопротивляемость организма, ориентируясь на рецепты народной медицины.

Арты на рабочий стол

Самое главное лекарство, которое омолаживает и избавляет от всех болезней это смех. Ведь не зря говорят, что смех продлевает жизнь. Если человек всегда жизнерадостный и весёлый, то его болезни обходят стороной. Вот поэтому нужно как можно больше смеяться и веселиться. Особенно приятно, когда хорошее настроение начинается прямо с утра. Работа за компьютером сейчас уже обыденность. Поэтому поднять себе настроение с утра можно очень простым способом, установив на рабочий стол подходящую картинку, фон или обои здесь. На сайте огромное количество самых разнообразных фонов, которые можно скачать на любой гаджет;

  • планшет,
  • ноутбук,
  • телефон,
  • компьютер и так далее.

Из всего разнообразия вы можете выбрать по популярности, дате или алфавиту. Но самое главное то, что картин и фонов на рабочий стол огромное количество, особенно для тех, кто любит арты. Около двух тысяч страниц сайта наполнены красивыми и привлекательными артами, которые украсят ваш рабочий стол. А мы перейдём к рецептам красоты и молодости, которые очень легко и просто сделать в домашних условиях.

Как сохранить молодость-рецепты

Человек молод и здоров тогда, когда в организме нормально функционируют три важных процесса жизнедеятельности, обмен веществ, энергии и психической информации. К сожалению, в мире постоянно ухудшается экологическая остановка, увеличивается химизация овощей, фруктов, медикаментов и питьевой воды. Но несмотря на это, нужно по возможности стараться оздоравливать организм, сохраняя при этом молодость, закладывая тем самым основы для оздоровления будущего поколения. Старая истина гласит: «Ваше здоровье – в ваших руках». Это нужно понимать в прямом смысле, потому что самый надежный врачеватель, это ваш собственный организм, которому необходима ваша помощь.

рецепт №1-сбор лекарственных трав для омоложения

Первый рецепт сохранения молодости это сбор из лекарственных трав. Чтобы его приготовить, нужно взять по 100 грамм цветков ромашки аптечной, травы зверобоя, цветков бессмертника и березовых почек. Все травы измельчить, 1 столовую ложку смеси поместить в стеклянную банку, залить 0,5 литра кипятка, настоять 20 минут и процедить. К 1 стакану настоя добавить 1 чайную ложку меда и принимать по 1 стакану натощак за 30 минут до еды и на ночь. Вечером после приема отвара ничего нельзя есть. Это настой растворяет жиры, способствует похудению, усиливает обмен веществ и помогает сохранить молодость. В результате организм освобождается от шлаков, сосуды очищаются и становятся эластичными.

рецепт №2-свежевыжатые соки

Второй рецепт сохранения молодости, свежевыжатый сок овощей настоянный на спирте. Чтобы его приготовить нужно взять сок;

  • свеклы-1 стакан,
  • моркови-1 стакан,
  • черной редьки-1 стакан,
  • мёд-1 стакан.

Добавить в свежевыжатые соки 0,5 литра водки, размешать и поставить в холодное место на пятнадцать дней. Принимать настой свежевыжатых соков по 50 мл 3 раза в день. Через короткий промежуток времени восстановятся силы организма, улучшится кроветворение, из организма начнут выводиться шлаки и самое главное, наступит омоложение.

рецепт №3-как сохранить молодость

Третий рецепт, как сохранить молодость пришёл к нам из далёкого прошлого. Классик мировой литературы и долгожитель Иоганн Вольфганг Гете, который до 92 лет не терял поэтического и любовного пыла, постоянно готовил и салат из зелени с яйцами. Его ещё называют соусом от классика. Чтобы его приготовить нужно взять по 2 столовые ложки или горсти;

  • зеленого одуванчика,
  • огуречника,
  • мяты,
  • крапивы,
  • щавеля,
  • петрушки,
  • укропа,
  • зеленого лука.

Все компоненты мелко нарезаются и добавляется нарезанные 2 яйца сваренные вкрутую и луковица. Все ингредиенты перемешиваются и заливаются 1 стаканом простокваши. Сок и цедру лимона добавляйте по вкусу. Соус подается к овощным блюдам и отлично помогает сохранить молодость не только внешне, но и внутренне.

Рецепт №-маска из яиц

Четвёртый рецепт сохранения молодости состоит из одних яиц. 3 куриных яйца разбить в миску и держать под лучами луны 3 ночи подряд. Вечером добавить туда 100 мл козьего молока и на следующий день нанести яичную основу на лицо. Когда нанесенная маска высохнет на коже лица, смыть ее теплой водой. Результат после такой маски просто потрясающий, кожа выглядит молодой и упругой.

Чтобы укрепить иммунитет, никогда не болеть и сохранить молодость, нужно нюхать валериану лекарственную.

Комментарии

Добавить комментарий