Правильное написание статей пошаговая инструкция

Как написать статью для сайта

Современные реалии таковы, что многие переходят в онлайн формат и начинают зарабатывать в интернете. Это может быть свой сайт, работа на бирже или канал. Но как показывает практика, одного знания русского языка здесь недостаточно. Нужно знать как правильно написать статью, чтобы она вышла на первые страницы в поиске. Эта работа не из легких и как показывает практика, не у всех с этим получается на отлично. Одни могут написать короткую статью и выйти в топ-1-3, а другие пишут целые простыни и сидят на последних страницах. Это касается и владельцев сайта, которые ведут его по несколько десятков лет и в итоге забрасывают, не дождавшись заработка. Если самостоятельно раскрутить свой сайт не получается, значит самое время обратиться к профессионалам. С их помощью можно вывести свой сайт на новый уровень и начать зарабатывать реальные деньги. Какие услуги предлагает веб-студия в Казахстане;

  • контент маркетинг,
  • SEO продвижение,
  • бесплатный аудит сайта,
  • контекстную рекламу.

Продвижение сайта с помощью веб-студии начинается с разработки дизайна сайта одностраничника или интернет-магазина. Комплексное продвижение включает в себя проектирование и разработку не только сайта, но и его уникальной стратегии. После создания готовый сайт выводится в топ поисковых систем Google и Яндекс. Параллельно идет настройка мобильной рекламы, а также сбор данных о посетителях и анализ рекламных компаний. Компания на профессиональном уровне занимается веб-разработкой, продвижением и рекламой любых сайтов, начиная от мелких и заканчивая крупными проектами. Ну а теперь давайте подробно разберемся, как писать статьи для сайта.

Виды текстов для написания статей

Прежде чем озвучивать пошаговую инструкцию по написанию статей, сначала рассмотрим какие бывают тексты;

  • плагиат,
  • рерайт,
  • копирайт,
  • авторский текст.

Плагиат это статья, которая украдена с чужого сайта. Такие статьи вывешивать не рекомендуется, потому что они не повысят уникальность и посещаемость вашего сайта. Рерайт это статья, которую владелец нашел на другом ресурсе и переписал своими словами. Суть копирайтинга заключается в том, чтобы найти несколько статей и на их основе написать 1 статью, но своими словами. Авторский текст пишется самостоятельно на основе материалов, которые собирает автор.

Как написать статью-пошаговая инструкция

1. Тема статьи

Шаг 1. Прежде чем начинать писать статью, нужно определиться с ее тематикой. Если вы пишите статью впервые, то начинайте с тех тем, которые вам хорошо знакомы. На написание статьи по неизвестной теме у вас уйдет уйма времени. Нужно будет перелопатить много литературы и узнать нюансы неизвестной темы, а это не 5 и не 10 минут. На это может уйти от 1 часа и больше. После того как вы определились с темой статьи, нужно определиться с форматом.

2. Формат статьи

Шаг 2. Формат должен идеально подходить под тематику статьи. То есть в формате вы должны полностью раскрыть суть, о чем вы пишите, например;

  • проблема и ее решение,
  • вопрос и ответ на него,
  • советы и рекомендации,
  • ваша экспертная оценка о товаре или услуге.

В написании статьи самое важное раскрыть тему формата. То есть информация должна быть полезной, ценной и практической. Не нужно лить воду, ее и так в интернете предостаточно, только конкретика.

Как правильно написать статью пошаговая инструкция

3. Как написать статью и выбрать заголовок

Шаг 3. После того как вы определились с темой и форматом статьи, нужно подобрать емкий заголовок. Именно он играет важную роль в написании статьи и от него зависит, зайдут ее прочитать или нет. Если заголовок не соответствует тому, что написано в статье, то посетитель покинет ваш сайт и больше на него не вернется. Не нужно делать слишком длинные заголовки статьи, они должны быть средними, но емкими. Существует много шаблонов, которые помогут сделать заголовок пусть не индивидуальным, но привлекательным для посетителей. Особый интерес у посетителей вызывает начало заголовка «как». После слова как, можно вписать основу статьи, то есть о чем она и что раскрывает. Также особой популярностью пользуются заголовки в которых есть слова;

  • инструкция,
  • руководство,
  • способ решения,
  • это нужно знать,
  • вы сможете.

Это не весь список шаблонов, как написать и назвать статью. Это простые и действенные слова, которые вы можете использовать на первых порах. После написания нескольких статей, вы уже будете точно знать, как назвать статью и правильно ее написать.

4. Составляем план по написанию статьи

Шаг 4. Теперь нужно составить план по написанию статьи. Если у вас уже есть тема и придуман заголовок, то нужно определиться с чего вы начнете написание статьи. То есть вводная часть, это вступление, которое должно зацепить читателя и дать ему возможность остаться и дочитать статью до конца. После вводной части должно идти основное тело статьи, которое раскрывает тему. Оно может состоять из списков или подзаголовков, которые разбивают статью на логические блоки. Ну и заключительная часть, это выводы, ответы на вопросы, или окончательные советы. Слишком короткие статьи не несут никакой информации, но и длинные никто дочитывать не будет. Самый оптимальный вариант, средняя статья, которую можно быстро прочитать и найти ответы на интересующие вопросы.

5. Читаем статью после написания

Шаг 5. После того как вы написали статью, обязательно ее прочтите. Чтобы найти в ней нестыковки, лучше всего перечитать ее вслух. Когда написанная статья перечитывается вслух, на слух сразу действуют неправильность написания и нестыковки. Написать статью полдела, нужно ее перечитать и исправить неграмотность и читабельность. Именно читабельность сразу проявляется во время перечитки статьи вслух.

Как написать статью пошаговая инструкция

6. Как написать статью и проверить на уникальность

Шаг 6. После перечитки статьи и исправления грамотности и читабельности, ее нужно проверить на уникальность. Проверку можно проводить на любом ресурсе, платно или бесплатно. Желательно чтобы написанная статья была уникальностью не ниже 90%.

7. Публиковать статью сразу или нет

Шаг 7. Статью написали, проверили на уникальность, осталось ее опубликовать, а нужно ли делать это сразу? Если вы не профессионал и пока еще не знаете как правильно написать статью, то сохраните и отложите ее до следующего дня. На следующий день со свежей головой прочтите написанную статью. Если вас все устраивает, значит публикуйте, если нет, то отредактируйте и опубликуйте.

Комментарии

Добавить комментарий