Как избавиться от прыщей народные средства

Как избавиться от прыщей

Какая девушка или женщина не мечтает о том, чтобы лицо у неё было, как у принцессы. Но что делать, если столкнулись с такой проблемой, как прыщи или угревая сыпь, и никакие даже самые дорогие разрекламированные тоники и лосьоны не помогают? Как избавиться от прыщей в домашних условиях? Наши прабабушки и бабушки использовали средства народной медицины, благодаря чему были красавицами. Ведь чудеса на Земле существуют, это действительно так, стоит только поверить в это! Предлагаю вам проверенные народные средства, которые дают положительные результаты при лечении угрей и прыщей.

Советы народной медицины-как избавиться от прыщей

Дрожжи от прыщей

Существует прекрасный старинный и очень простой способ в борьбе с угревой сыпью. Нужно в течение трех недель пить ежедневно по одному стакану жидких дрожжей от прыщей. После трехнедельного перерыва курс нужно повторить. Возьмите 10 грамм дрожжей и измельчите их в стакане. Затем залейте дрожжи теплой водой и добавьте 1 чайную ложку сахара. Поставьте дрожжи в теплое место, через час перемешайте и доведите до кипения. Затем, чуть-чуть остудив, выпейте этот прекрасный напиток. Дрожжи помогут урегулировать деятельность сальных желез, а также наладят обмен веществ.

Но не только дрожжевой напиток помогает избавить лицо от прыщей. Есть и маска, которая очень эффективно работает. В 0.5 стакане воды тщательно размешайте 2 столовые ложки пивных дрожжей. Приготовленную смесь наносите на лицо на 20 минут. Вместо воды для приготовления маски можно использовать любые фруктовые соки или жидкий мед.

Как избавиться от прыщей-народные рецепты

Не знаете, как избавиться от прыщей, народные рецепты помогут вам избавиться от них навсегда. Нужно только запастись терпением и необходимыми составляющими. Например есть настой из нескольких ингредиентов, который поможет избавиться от прыщей. Нужно взять по 20 грамм;

  • корня лопуха,
  • корня девясила,
  • травы зверобоя,
  • листьев ореха грецкого.

Все ингредиенты измельчить, взять 1 столовую ложку, залить 1 стаканом воды и довести до кипения. Пить по 2 стакана в день при обыкновенных угрях и прыщах.

Хороший результат дает применение лосьона из настойки календулы с медом. 2 чайные ложки меда и 2 чайные ложки настойки календулы залить стаканом теплой воды. Все аккуратно перемешать и полученным средством протирать кожу лица два раза в день.

Как избавиться от прыщей

Алоэ от прыщей

Отличным средством от угрей и прыщей считается алоэ. Хорошо вымойте листья, срежьте колючки и снимите кожицу. Измельчите алоэ и нанесите массу на лицо. Держите маску из мякоти алоэ 20 минут, после чего смойте теплой водой.

Есть и ещё одно прекрасное средство и прыщей на основе спирта и борной кислоты. Для его приготовления нужно взять;

  • по 5 грамм 2 % салициловой кислоты и левомицетина,
  • 50 грамм борной кислоты,
  • 50 мл. медицинского спирта.

Все ингредиенты смешать и получившуюся смесь наносить каждый вечер на лицо перед сном, взбалтывая перед употреблением.

Зубная паста от прыщей на лице

Избавиться от прыщей в домашних условиях можно с помощью зубной пасты. Для лечения следует брать пасту исключительно белого цвета и желательно ту, которая содержит в себе растительные экстракты;

  • ромашки,
  • шалфея,
  • коры дуба и др.

Зубную пасту наносите точечно, очистив перед этим кожу, затем утром смывайте прохладной водой.

Как избавиться от прыщей-маска из муки, соли и соды

Есть и ещё одна эффективная маска для лица от прыщей. В миску насыпать 1 столовую ложку муки, 0.5 ч. л. соли, 1 чайную ложку соды и залить 0,5 стакана теплой воды. Все ингредиенты маски от прыщей тщательно перемешать. Наносить её на очищенное лицо и держать в течение 15 минут, затем смыть проточной водой или лосьоном. Такую процедуру нужно делать длительное время.

Многие интересуются, как избавиться от прыщей, если они гнойничковые. Народная медицина в таких случаях рекомендует следующее. Нужно пить отвар череды и добавлять этот отвар в ванную. Для того, чтобы вскрыть гнойничковый прыщ, сделайте медовую лепешку. Одну столовую ложку меда смешайте с пшеничной мукой до густоты сметаны. Лепешку из этой массы накладывайте на гнойничок и держите, пока он не вскроется.

Мы поделились с вами народными способами, как избавиться от прыщей в домашних условиях. А вы соответственно, можете подобрать для себя наиболее подходящий способ. Не забывайте перед применением средств, проверить кожу на переносимость ингредиентов, чтобы не случилось аллергической реакции. А если есть какие-то сомнения, тогда лучше всего проконсультироваться с дерматологом.

Комментарии

Добавить комментарий