Зеленый цвет в спальне

Зелёный цвет в спальне

Тенденция оформлять интерьер, отдавая предпочтение определённому цвету, пришла к нам с Запада. Но сейчас преобладание в отдельной комнате какого-то одного оттенка, стало привычным для нашего восприятия. Дизайнеры интерьера настаивают на новых модных тенденциях и каждый год это необычные цвета. Поэтому не стоит бояться внести в свою жизнь яркие цвета, например создать зелёный цвет в спальне.

Чтобы представить себе каким может быть зелёный цвет в интерьере спальни, можно для начала посмотреть его на фото. Камин на веранде, интерьеры разных комнат и всё что касается обустройства дома, можно ознакомиться, перейдя по ссылке. Если вы решили кардинально поменять интерьер, то эти фото будут для вас очень полезными. На сайте не только интерьеры квартир, но и приусадебных участков, домов, цветовые решения комнат и так далее.

Зелёный цвет в спальне

От спальни мы ждём ощущений уюта, спокойствия, поддержания сил и полной релаксации. По мнению психологов, этому вполне может поспособствовать зелёный цвет в интерьере спальни. Ведь именно светлые оттенки зелёного цвета обладают способностью снятия накопленной за день усталости и восстановления всех потраченных сил. Зелёный цвет максимально сближает нас с природой. Он прекрасно сочетается с классическими белым и коричневым цветами, которые присутствуют в наших интерьерах. А согласно учению фен-шуй, зелёный цвет в спальне способствует обновлению энергии и благоприятствует новым начинаниям.

В спальне зелёный цвет

Как выбрать зелёный оттенок для спальни

Опытные дизайнеры интерьера советуют, выбирая для спальни зелёные цвета, учитывать её расположение. Модный и креативный сегодня зеленый цвет в интерьере спальни поможет правильно расставить акценты и сделать обстановку максимально уютной. В спальне, где окна выходят на северную сторону, используйте тёплые оттенки зелёного цвета;

  • оливковый,
  • фисташковый,
  • цвет авокадо.

Эти нежные цвета наполнят интерьер светом и создадут романтическое настроение. А оттенки жёлтого и оранжевого цвета добавят в обстановку тёплого солнечного света. Спальня, окна которой выходят на восток или юг, нуждается в смягчении интенсивного и яркого солнца. Здесь идеально подойдут прохладные оттенки зелени;

  • салатовый,
  • цвет киви,
  • цвет мяты.

Эти цвета создадут ощущение уюта и спокойствия. Дополнительные элементы декора рекомендуется выбирать бирюзового, жёлтого и розового цветов.

Зелёный цвет в спальне фото

Интерьер в зелёном цвете для спальни

Если вы опасаетесь кардинально применить зелёный цвет в спальне, можно использовать определённые детали зелёного интерьера для придания помещению натуральных природных оттенков:

  • Обои салатного или бледно-зелёного цвета заметно освежат обстановку спальни.
  • Полупрозрачные тонкие зелёные шторы напомнят лёгкий ветерок и шелест листвы деревьев.
  • Постельное бельё мягких зелёных оттенков согреет холодной зимней ночью и придаст прохладу в жаркий летний день.
  • Ворсистый ковёр зелёного цвета станет аналогом свежей и сочной травы летним днём.
  • Украсьте свою спальню зелёными растениями, живыми источниками природы и настроения.

Спальня это место, где вы можете полностью расслабиться и получить максимальное удовольствие от жизни. Не бойтесь внести изменения и поэкспериментировать с зелёным цветом. Ваша фантазия и вкус помогут сделать любые эксперименты удачными и оформить интерьер спальни согласно самым последним модным тенденциям.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий