Гарнир из картошки пошаговый рецепт

Многие предпочитают на гарнир картофельное пюре, отварную или запеченную картошку. А что если разнообразить это однообразие и приготовить очень вкусный гарнир из картошки, которые понравится всем без исключения. В приготовлении этого блюда есть одна изюминка, каждый раз его можно делать разным по вкусу, из-за добавления приправ. Экспериментировать можно бесконечно, а основной рецепт приготовления остается неизменным. Только меняется его вкус. Так как картошка готовится на плите, то в духовку можно поставить шашлык из свинины или кролика. Он станет отличным дополнением к гарниру из картошки. Также рекомендуем попробовать постный плов.

Гарнир из картошки-продукты для приготовления;

Как приготовить вкусный гарнир из картошки пошаговый рецепт с фотографиями

Шаг 1. Начнем приготовление гарнира с подготовки основного продукта, картофеля. Его нужно помыть, очистить от кожуры, а затем нарезать кружками толщиной 1 сантиметр.

Шаг 2. Лук репчатый очищаем от кожуры и нарезаем полукольцами.

Шаг 3. Чеснок очищаем от шелухи и нарезаем пластинами.

Формирование и приготовление гарнира из картошки

Шаг 4. Все продукты для приготовления картофельного гарнира готовы, теперь можно приступить к формированию и приготовлению. Берем глубокую сковороду или жаровню и первым слоем выкладываем репчатый лук.

Выкладываем репчатый лук в сковороду

Шаг 5. Поверх лука выкладываем подготовленный картофель и посыпаем его сверху нарезанным чесноком.

Поверх лука выкладываем картошку
Посыпаем сверху чесноком

Шаг 6. Теперь приготовим заливку для гарнира из картошки. Для этого в миску нужно налить воду, растительное масло и всыпать приправы. Заливку для картошки тщательно перемешать.

Гарнир из картошки делаем заливку
Заливка для гарнира из картошки

Шаг 7. Заливаем гарнир из картошки подготовленным соусом и ставим сковороду на плиту. Доводим до кипения на сильном огне, затем убавляем его до минимума и накрываем крышкой.

Заливаем гарнир из картошки соусом
Варим гарнир из картошки до готовности

Шаг 8. Варим картошку на медленном огне под закрытой крышкой 30 минут. Затем крышку открываем и держим картошку еще 15 минут, чтобы выкипела лишняя жидкость, если она еще осталась. Мешать ее не нужно, так как под закрытой крышкой она приготовится равномерно. За время приготовления гарнир из картошки станет практически прозрачным и пропитается вкусами и ароматами приправ и специй. Подаем ее с любым основным блюдом и салатом из свежих овощей.

Гарнир из картошки пошаговый рецепт с фото
Гарнир из картошки пошаговый рецепт с фото

Приятного всем аппетита! Для праздничного стола идеальным блюдом станет картошка гармошка с салом.

Комментарии

Добавить комментарий