Одежда которая старит

Одежда которая старит

Многие женщины выглядят старше своих лет. Лицо может быть без морщин, фигура стройная, а женщине можно дать на 10 лет больше, чем есть на самом деле. Виноваты в этом одежда которая старит женщину, макияж и прическа. Все это вместе взятое прибавляет возраста и сразу видно что женщине далеко «за». Как этого избежать и выглядеть моложе? Мы перечислим ошибки, которые стоит избегать в одежде и макияже, чтобы не выглядеть старше своих лет.

Так как мы будет писать об одежде, макияже и прическе, не стоит забывать о руках. Руки это первый признак того, что вам далеко «за». На их внешний вид оказывают влияние не только мытье посуды и другое, но и возраст. Перед выходом на улицу и вечером перед сном обязательно наносите на руки крем. Он сделает кожу рук нежнее и на них не так будут видны морщины. Аккуратный маникюр выдает не только стиль женщины, но и ухоженность. Посмотреть варианты маникюра, Фасоны штанов, стильные образы и не только вы можете перейдя по ссылке. На сайте очень много фото, которые пригодятся при создании образа. Здесь вы увидите как сочетать элементы гардероба правильно, чтобы выглядеть моложе.

Одежда которая старит

1. Натуральные шубы

Несмотря на то, что натуральная шуба показатель достатка, избегайте моделей, которые изготовлены несколько десятков лет назад, особенно это касается шуб из мутона и каракуля. Понятно что натуральная шуба это вложение денег и менять ее каждый год не все могут. Но если вы носите шубу уже не один десяток лет, сразу видно что вам уже много лет и эта именно та одежда, которая старит. Лучше выбрать более современную шубку до колена или ниже, декорированную современными элементами. Если позволяет фигура, то выбирайте приталенный вариант или с поясом. Шубка с капюшоном подойдет всем без исключения, особенно если у вас теплый климат. Прическа будет всегда идеальной и не примятая шапкой. Классический вариант шуб всегда актуален, а также такие меха как норка, овчина или стриженный мех, которые не прибавляют лишних килограммов.

2. Одежда которая старит-Деловой костюм

Цельный деловой костюм хоть и в моде, но все же его следует оставить для работы. Костюм лучше всего носить в офисе, если есть строгий дресс код. Если же дресс код допускает, то лучше разбить костюм и носить блейзер с джинсами и красивой блузкой или юбку с симпатичной кофточкой. Ни в коем случае не одевайте деловой костюм на встречу с друзьями, если не хотите прослыть в компании серой мышью. Так же не стоит одевать деловой костюм в кино, клуб и другие увеселительные заведения. Помните это чисто рабочий вариант, и если есть возможность переодеться, то лучше это сделать после работы. Или хотя бы снять пиджак. И самая важная деталь, если уж покупаете деловой костюм, то не выбирайте дешевые модели. Выбирайте отличную ткань, оригинальный крой и отличную посадку.

3. Расклешенные длинные юбки

Расклешенные длинные юбки сейчас очень актуальны, но идут они не всем. Если молодая девушка идет в такой юбке, то она не прибавляет ей лишние года. А вот если такую юбку одевает женщина, то сразу становится понятно, что ей далеко за. Одежда в пол и в том числе юбки идут не всем. Лучше всего заменить ее джинсовой юбкой, юбкой из льна или хлопка, но по фигуре. Пусть она будет классической модели, с пуговицами или с другими элементами. Самое главное, чтобы она не прибавляла вам лишний вес, а заодно не говорила о том, что вы достали ее из своего старого гардероба.

4. Одежда которая старит-Бесформенная и свободная одежда

С приходом в нашу жизнь стиля оверсайз многие женщины перешли на бесформенную одежду. Это очень удобно, скрывает недостатки фигуры и лишние килограммы. Но на самом деле эта одежда не только старит, но и прибавляет лишние килограммы. Избегайте теплых и легких свободных платьев и балахонов. Такие вещи могут позволить себе носить только девушки с хрупкой фигурой. Если у вас в гардеробе все таки есть такие модели, то дополните их ремнем, чтобы выделить талию. А также подберите к таким вещам современные аксессуары, которые сделают вас женщиной стильной, не не прибавят возраст.

5. Обувь без каблука с длинным платьем

Обувь без каблука, туфли или другая обувь с длинным платьем сделает вас похожей на старуху Шапокляк. Замените устаревшую модель туфлей на современные кроссовки, в которых очень удобно передвигаться в любой локации. Если кроссовки все же вам не по душе, есть много другой современной обуви, которую можно подобрать к длинному платью. Для лета босоножки на небольшом каблучке, осенью ботинки, а зимой красивые сапоги.

6. Яркий макияж

Яркий макияж ушел в небытие несколько лет назад и боевой раскрас 90-ых уже не в моде. Избегайте слишком яркого и броского макияжа. Старайтесь использовать румяна персиковых или бежевых цветов, но не красные и не свекольные, чтобы не быть похожей на матрешку. Тени лучше выбирать матовые или с минимальным блеском для дневного макияжа. Так же не злоупотребляйте черными угольными стрелками. Натуральные оттенки всегда делают лицо свежее. Чтобы выглядеть свежо и в тоже время с макияжем;

  • подберите тональную пудру или крем в тон кожи,
  • выделите слегка брови,
  • сделайте легкий румянец,
  • выделите глаза тушью или нарастите аккуратные ресницы,
  • накрасьте губы нейтральной помадой.

После такого макияжа вы сразу увидите, что ваше лицо стало свежее и моложе.

Старомодная стрижка

Женщину «за» сразу можно определить по стрижке. Это или лишком короткая женская стрижка или длинные волосы собранные каким-то крабиком. Если вы отращиваете волосы, то следите за ними. Их нужно постоянно красить, а седые корни закрашивать, как только ни отрасли. А уж если вы решили отрастить волосы, то носите их распущенными или собранными в хвост. Все эти крабики и заколки это вообще моветон. Уж лучше сделать короткую стрижку, чем выходить из дома без прически. Коротких современных стрижек сейчас огромное количество, уйдите от бабского варианта и сделайте стильную стрижку. Поддерживайте форму 1 раз в месяц и закрашивайте корни и тогда вы всегда будете выглядеть свежо, молодо и привлекательно. Не забывайте о том, что волосы требуют не просто мытья, но и ухода. Ухаживайте за ними с помощью бальзамов и кондиционеров. После мытья обязательно укладывайте волосы феном, чтобы они выглядели ухоженными, а не просто вымытыми и высушенными.

Это еще не вся одежда которая старит, ее очень много, но мы выделили основные моменты. Даже если ваша одежда будет не дорогой, а макияж и прическа идеальными, вы уже будете выглядеть на все 100%. И самое главное, избегайте темных тонов в одежде, светлая всегда молодит.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий