Народные средства для сердца

Народные средства для сердца

Сердце один из самых главных органов человеческого организма. Первые симптомы заболевания могут возникнуть в любом возрасте. Этому способствуют нервное перенапряжение, тяжёлый физический труд или генетическая расположенность. Конечно же при первых симптомах заболевания сердца нужно обращаться к врачу, чтобы он назначил лечение. Но у нас зачастую получается так, что во время лечения одного органа, страдают другие. Использование таблеток способствует возникновению заболеваний ЖКТ, почек или печени. Чтобы такого не происходило, можно использовать для лечения или профилактики народные средства, которые способствуют улучшению работы сердца.

Народные средства для сердца

1. Чай из листьев малины

Если вас часто мучают сердечные боли, попробуйте чай из листьев малины. Его можно заваривать как из свежих, так и из сушеных на зиму листьев. Полезный напиток из листьев малины заваривается также как и обычный чай. 1 столовую ложку измельченных листьев малины залить 1 стаканом кипятка и дать настояться около 5 минут. Пить чай из листьев малины ежедневно по 1 стакану в промежутках между едой. Чай из листьев малины польза;

  • уменьшает боли в области сердца,
  • улучшает пищеварение,
  • очищает и разжижает кровь,
  • выводит токсины из организма.

2. Физалис польза для сердца

Отвар из плодов физалиса мексиканского лечит сердечные боли и обладает такими свойствами;

  • болеутоляющее,
  • противовоспалительное,
  • мочегонное,
  • желчегонное,
  • восстанавливающее.

Для приготовления отвара нужно использовать только ягоды физалиса, так как околоплодники ядовиты. 30 грамм ягод физалиса залить 2-мя стаканами кипятка и поставить в умеренно нагретую духовку на 30 минут. Затем отвар процедить и долить кипятком до объема двух стаканов. Пить отвар из физалиса по 0,5 стакана 4 раза в день.

3. Народные средства для сердца

Есть еще одно народное средство, которое избавляет от сердечных болей. Чтобы его приготовить нужно взять 5 грецких орехов растолочь вместе со скорлупой и добавить 5 столовых ложек измельченных корней валерианы и 5 столовых ложек пустырника. Одну столовую ложку смеси залить на ночь 0,5 литра воды. Утром прокипятить в течение 15 минут в той же воде, в которой она настаивалась. Хранить средство для сердца в холодильнике и принимать по 1/3 стакана за 30 минут до еды.

4. Для улучшения работы сердца

Для улучшения работы сердца полезно каждое утро натощак выпивать 2 яичных белка, взбитых с 2-мя чайными ложками сметаны и 1 чайной ложкой меда. Также для этой же цели используют морковку. 1 морковь небольшого размера вымыть и разрезать вдоль на две половинки. Одну из половинок лейкопластырем закрепить прямо над сердцем хвостиком вниз, а к коже, сердцевиной. Носить, не снимая, до тех пор, пока морковь не высохнет на теле. После этого прикрепить свежую половинку моркови. Морковь содержит необходимые для сердца полезные вещества калий, железо, кальций и натрий. Этот простейший способ доставляет к сердцу все необходимые элементы прямо через кожу.

5. Народные средства для укрепления сердечной мышцы сердца

Для укрепления сердечной мышцы есть очень эффективный состав семечек подсолнуха и грецких орехов. Чтобы его приготовить нужно 1 стакан семечек подсолнуха без шелухи и 0,5 стакана ядер грецких орехов пропустить через мясорубку. Добавить один стакан сахара и размешать. Употреблять этот состав для укрепления сердечной мышцы с чаем 3 раза в день по 2 столовые ложки. Смесь по вкусу похожа на халву.

6. Сердечные боли при возрастных изменениях в сердце

От сердечных болей в сердце во время возрастных изменений очень помогает следующий рецепт. 1 литр виноградного сока, 2 столовые ложки яблочного уксуса и 10 корней петрушки проварить 10 минут. Затем добавить 0.5 литра меда, перемешать, остудить и процедить. Принимать от болей в сердце по 3 столовые ложки перед едой. 2-3 курса лечения таким методом дают возможность людям в возрасте помолодеть лет на десять и избавиться от болей в сердце.

7. Лечение стенокардии народные средства для сердца

Есть простой и очень действенный способ лечения стенокардии народными средствами. 1 килограмм репчатого лука пропустить через мясорубку вместе с 0.5 кг. лимонов. Измельчённые продукты проварить на медленном огне 30 минут. Затем остудить, перемешать с 0.5 литром меда и 1 стаканом красного сладкого вина. 3 недели настоять смесь в темном месте при комнатной температуре. Принимать смесь для сердца нужно каждое утро за 30 минут до завтрака по 2 столовые ложки 10 дней подряд. Неделю сделать перерыв и лечение продолжить. Полный курс лечения стенокардии состоит из двух порций такого лекарства.

Народные средства для сердца могут быть самыми разными, но что самое главное, они состоят из натуральных продуктов. 1 чайную ложку измельченных зёрен абрикосовых косточек заварить 1 стаканом кипятка и пить как чай, добавив по вкусу сахар или мед.

Надеемся, что наши народные средства для сердца помогут вам избавиться от такого серьёзного заболевания. Профилактика в этом вопросе самое главное, поэтому нужно на постоянной основе есть продукты, полезные для сердца. Идеальные продукты для сердца это вино, селёдка и чеснок, не забывайте об этом.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий