Как лечить печень народными средствами

Лечение печени народными средствами

Лечение печени народными средствами это только профилактический подход. Поэтому если у вас есть серьёзные проблемы с печенью, нужно в первую очередь сходить к врачу и обследоваться. Затем исходя из предписаний врача пропить лекарства от печени. Самые эффективные лекарства от печени можно посмотреть на сайте zdravsovetnik.ru. Здесь вы узнаете не только о первых симптомах заболевания, но и ознакомитесь с самыми эффективными средствами. На странице сайта представлены 7 лучших препаратов для лечения печени. Также вы ознакомитесь с плюсами и минусами каждого препарата и узнаете, причины возникновения заболеваний печени. Есть такая категория людей, которые при первых симптомах заболевания не идут к врачам. Они в первую очередь пытаются с помощью народных средств избавиться от заболевания. И если уже народные средства не помогают, идут к врачу и принимают выписанные препараты. Давайте разберёмся, какие народные средства существуют для лечения печени.

Лечение печени народными средствами

1. Кукурузные рыльца

Кукурузные рыльца стоят на первом месте из средств, которые лечат печень. Кстати этот факт доказан клинически, поэтому многие используют их для профилактики и лечения печени. Их применяют двумя способами, в виде отвара и настоя. Чтобы приготовить отвар вам понадобится 1 столовая ложка кукурузных рылец и стакан горячей воды. Залить кукурузные рыльца горячей водой, поставить на водяную баню и подержать 30 минут. Затем отвар процедить и принимать по 1-3 столовой ложки за 3-4 часа до еды. Чтобы сделать настой из кукурузных рылец для печени необходимо 2 столовые ложки залить стаканом кипячёной воды, накрыть и дать настояться полчаса. Затем процедить настой через марлю и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

Кукурузные рыльца лечение печени

2. Куркума для печени

Неоценимую роль в лечении печени играет и куркума. Способы её приготовления очень просты, не нужно ничего отваривать и настаивать. Первый рецепт делается очень быстро и легко. В стакан воды комнатной температуры положить 1/4 часть куркумы, добавить мёд и перемешать. Дать куркуме полностью раствориться и принимать по половине стакана 3-4 раза в день. Второй напиток из куркумы на основе молока. В чашу блендера выложить 1 чайную ложку курумы, орехи кешью 2 столовые ложки и налить молоко. Взбить напиток в блендере и принимать 1 раз в день весь напиток.

Лечение печени куркумой

3. Лечение печени народными средствами-чеснок

Чеснок не менее эффективное средство для лечения и профилактики печени. Нужно с вечера почистить 2 зубчика чеснока, нарезать пластинами и положить в стакан с водой. На утро настой из чеснока выпить, зубчики убрать и нарезать новые, залить водой и оставить до вечера. Вечером повторить процедуру и продолжать заливать чеснок водой и пить целый месяц. Через месяц такого лечения печени она должна прийти в норму и больше вас не беспокоить.

Лечение печени чесноком

4. Овёс для печени

Лечение печени овсом известно всем уже давно. Одни варят кисель на основе овса, а другие едят его в виде каши. Кашу из овса для печени можно сварить как на воде, так и на молоке. Но лучше всего сварить на воде. В кастрюлю налить воду, добавить соль и поставить на плиту. Как только вода закипит, засыпать овёс и довести до кипения. По желанию в кашу из овса можно добавить сахар. Довести до кипения, убавить плиту и при постоянном помешивании варить до загустения. Затем плиту выключить, добавить сливочное масло и накрыть кашу крышкой, дать ей настояться около 20 минут. Затем проводить лечение печени за завтраком, в обед или на ужин с добавлением мёда, ягод или фруктов. Лечение печени можно проводить и с помощью овсяного киселя, как его приготовить смотрите по ссылке.

Овёс для лечения печени

Отвар и настой из овса

Кроме каши и киселя из овса делают настои и отвары для лечения печени, давайте рассмотрим как их приготовить более подробно. Чтобы приготовить овсяный отвар нужно налить в кастрюлю 1,5 литра воды и довести до кипения. Затем засыпать овёс и варить на медленном огне около 20 минут. Через 20 минут кастрюлю снять с плиты и дать отвару настояться около 3 часов. Через 3 часа овсяный отвар процедить и употреблять в течении 2 недель. Остатки овса, который остался после процеживания не выкидывать, из него можно приготовить множество блюд.

Чтобы приготовить настой из овса, нужно измельчить его в кофемолке или измельчителе. Высыпать 1 столовую ложку измельчённого овса в миску и залить его 1 литром кипятка. Укутать настой и дать ему настояться около 12 часов. Принимать по 1 стакану овсяного настоя 3 раза в день за 1 час до еды. Лечение с помощью овса поможет не только печени, но и другим органам, так как овёс уникальный и очень полезный продукт.

Комментарии

Добавить комментарий