Гости на диете что поставить на стол

Когда гости на диете

Раньше никто и никогда не задумывался о том, что приготовить на праздничный стол во время приема гостей. Сейчас одни сидят на диетах, другие пьют или не пьют и так далее. Казусов за столом случается очень много и все потому, что иногда хозяйка в неведении, что пьют и едят люди, которые придут в гости. Наверное именно по этой причине, домашние посиделки в последние годы становятся все реже, потому что угодить всем просто не реально. А чтобы застолья проходили позитивно, нужно заранее знать предпочтения гостей, которые придут к вам за праздничный стол. С родственниками все более или менее понятно и вы уже знаете их предпочтения. Хотя есть и такие, которые пьют, но придя в гости начинают кочевряжиться и говорить что у них какие-то проблемы. Поэтому давайте разберемся, что подать на стол, когда гости на диете или придерживаются правильного питания.

Когда гости на диете

Когда гости на диете

Если кто-то из гостей придерживается вегетарианской диеты, нужно сделать так, чтоб на столе были овощи и фрукты. Есть два типа вегетарианцев, одни не едят не только мясные и рыбные продукты, но и молоко, сметану, яйца и масло. Другие допускают в своём рационе молочные продукты. Следовательно, для таких гостей овощи и салаты лучше подавать не заправляя майонезом, а соусы следует поставить отдельно на стол в соусниках.

Многие женщины стали следить за тем, чтобы еда была низкокалорийной, с пониженным содержанием сахара и соли. Для таких гостей такие блюда, как крепкий бульон или торт со сливочным кремом, будут неприемлемы. Некоторые гости совсем не употребляют алкоголь, поэтому безалкогольные напитки должны быть в достаточном количестве;

  • морсы,
  • напитки,
  • лимонад,
  • минеральная вода.

Есть такие гости, которые не сидят на диете, но в тоже время не могут есть какую-то еду по медицинским показаниям. В таких случаях не всегда удобно, если это не близкие родственники, спрашивать их об этом. Нужно на такой случай иметь в запасе продукты, чтобы выйти из ситуации без эмоций, быстро и легко.

Что подать на стол когда гости на диете

Мусульмане например не едят свинину, окорок и колбасы со свининой. Всё это тоже нужно иметь в виду. Те, кто исповедуют иудаизм, не едят креветок, мясо свинины и дичь. Подготовленное мясо должно быть обязательно без крови. Нельзя одновременно подавать мясную и молочную пищу. По этой причине здесь следует исключить такие блюда, как, например, бефстроганов.

Комментарии

Добавить комментарий