Как сделать сахарный скраб 4 рецепта

Как сделать сахарный скраб

Сахар для отшелушивания отмерших клеток кожи используется очень давно. Им пользовались еще в то время, когда не было такого богатого выбора косметических средств по уходу за кожей. Но несмотря на такой широкий ассортимент, многие до сих пор применяют его вместо покупных скрабов. Он пользуется популярностью у многих женщин, которые ухаживают за собой. А все потому что сахарный скраб имеет много положительных качеств:

  • Хорошо отшелушивает кожу и улучшает внешний вид.
  • Идеально подходит для чувствительной кожи, потому что намного нежнее соляного.
  • Не очищенный сахар содержит натуральную гликолевую кислоту, которая питает кожу и улучшает кровообращение.

Сахарный скраб намного мягче, чем солевой и сделать его в домашних условиях очень просто. Рецептов сахарного скраба очень много, как простых, так и сложных. Дополнительно к нему можно добавить другие эксфолианты, т.е. ингредиенты с отшелушивающим эффектом, а также ингредиенты, которые будут улучшают свойства скраба. Но естественно основным компонентом в скрабе является сахар. Самый простой рецепт сахарного скраба, который можно взять за основу, 1 стакан сахара и 0,5 стакана оливкового масла. Затем оба ингредиента перемешиваются и наносятся на лицо и тело. На основе этого базового рецепта можно сделать скрабы, которые будут решать и другие проблемы с кожей, если добавлять к нему другие ингредиенты. Поэтому берем за основу сахар и оливковое масло и добавляем ингредиенты из 4 рецептов.

Рецепты сахарного скраба

1. Скраб с коричневым сахаром

Коричневый сахар придает скрабу более мягкий эффект. Многим нравится делать скраб с коричневым сахаром из-за его приятного запаха. В скраб можно добавить масла на выбор, оливковое, миндальное или кокосовое. Вместо одного масла можно добавить два, все зависит от ваших предпочтений. Эти три масла благоприятно действуют на кожу лица, особенно чувствительную. Заключительный процесс приготовления сахарного скраба, капля эфирного масла ванили и роскошная спа процедура обеспечена.

Как сделать сахарный скраб рецепты

2. Пробуждающий сахарный скраб

Сахарный скраб со свежевыжатым лимонным соком отлично подойдет для утреннего душа. Лимонный сок улучшает цвет, общий тонус кожи и содержит большое количество витамина С. Такой скраб можно использовать в борьбе с прыщами и для лечения акне.

3. Антиоксидантный сахарный скраб

Сделайте антиоксидантный сахарный скраб из сахара, масла и 1-2 столовых ложек листового зеленого чая. Для аромата добавьте масло ванили и мед для питания кожи. Зеленый чай и мед отлично подходят для питания кожи, осветляют и делают ее более здоровой.

Как сделать скраб из сахара рецепты

4. Сахарный скраб с йогуртом и медом

Йогурт, как и лимон, может помочь при лечении прыщей и акне, успокаивает и осветляет кожу, тем самым улучшая цвет кожи. Хранить такой скраб нужно в холодильнике.

Общие рекомендации по использованию сахарного скраба

Если Вам раньше никогда не приходилось пользоваться сахарным скрабом, перед использованием сделайте тест, особенно если у вас есть аллергия. При добавлении в скраб нового ингредиента, которым раньше не пользовались, обязательно делайте тест. Не нужно в скраб добавлять много эфирных масел, т.к. они из-за своей высокой концентрации вместо пользы могут принести вред.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий