Необычные фрукты Тайланда

Экзотические фрукты Тайланда

Близится отпуск и мечты о Турции придется отложить на неопределенное время. Но зато можно отправиться в Таиланд, погреться на солнышке, а заодно поесть экзотические фрукты. А чтобы не попасть впросак, мы решили подготовиться по «фруктовому» вопросу. Но сначала конечно же по поводу всего необходимого, что нужно взять с собой на отдых. То есть перед поездкой нужно предусмотреть всё, начиная от купальных принадлежностей и заканчивая чемоданом, в который всё сложится.

Что касается чемоданов, то я уже более менее определилась и нашла их на сайте https://chemodany.kz/. Здесь можно выбрать чемодан для путешествий на любой вкус и кошелёк, маленькие, средние и большие. Для одного путешественника отличным приобретением станет чемодан небольшого размера, высотой чуть больше 55 сантиметров, на 2 или четырёх колёсах. Если планируется ехать вдвоём, тогда лучшим выбором станет средний по размеру чемодан, высотой до 70 сантиметров. Таким же разнообразием отличаются чемоданы большей вместимостью, в которые можно сложить всё необходимое для всей семьи. Так что перед путешествием в Тайланд нужно всё очень тщательно подготовить и продумать. А посмотреть всё разнообразие чемоданов можно перейдя по ссылке.

Экзотические фрукты Тайланда

Ну а теперь давайте рассмотрим все экзотические фрукты Тайланда и узнаем какие они на вкус. Одни я уже пробовала, так как они продаются у нас в России. А другие экзотические фрукты Таиланда я видела только на картинке. Интересно, какие же они на вкус?

1. Дуриан

Рассказывают, что легендарный дуриан необычайно вкусен, но вместе с тем и очень вонюч. Его называют королем фруктов, он похож на дыню, но с шипами. А внутри дуриана находятся «колбаски», которые едят.

Экзотические фрукты Тайланда Дуриан

2. Экзотические фрукты Тайланда-Мангостин

Мангостин фрукт темно-фиолетового цвета диаметром 6-7 сантиметров. Листики на веточке такие же, как у хурмы, кожура толстая и ее можно счищать ножом. Под ней находятся дольки, похожие на чесночные. Мангостин сочный, приятный и в меру сладкий на вкус.

Экзотические фрукты Тайланда Мангостин

3. Лангсат

Лангсат напоминает виноград, ягоды светло-коричневого цвета диаметром 3-4 см и растут гроздьями. Прочную, хотя и тонкую кожуру тоже счищают ножом. Внутри такие же дольки, как и у мангостина, но поменьше размером. А вот вкус совсем другой, пресный, с привкусом травы, а иногда и горьковатый.

Экзотические фрукты Тайланда Лангсат

4. Личи-Экзотические фрукты Тайланда

Личи шершавый на ощупь фрукт, овальной формы и розовато-красного цвета, размером 3-4 см. Их продают вместе с длинными ветками, на которых находится по несколько плодов. Кожура личи снимается легко, а внутри белая мякоть, гладкая косточка и приятный вкус.

Личи в Тайланде

5. Рамбутан

Рамбутан из того же семейства, что и личи и у них даже похожи вкусы. Красный шарик рамбутана покрыт длинными белыми волосками, шкурка тонкая и её легко снять руками. Мякоть полупрозрачная белого цвета, а внутри есть косточка. Диаметр экзотического фрукта 5 сантиметров.

Рамбутан в Тайланде

6. Лонган

Лонган еще один родственник личи и рамбутана. Но внешне он больше похож на лангсат, хотя внутри не разделен на дольки, а по вкусу напоминает личи. Ну и, наконец, экзотические фрукты, которые мы уже знаем, манго, ананасы и бананы, но маленькие и с тонкой кожицей. Вкус у них более роскошный, чем у тех фруктов, которые продаются в наших супермаркетах.

Лонган в Тайланде

Это далеко не все экзотические фрукты Таиланда, но самые распространённые мы перечислили. Еще в Таиланде выращивают арбузы и их тоже нужно попробовать. Хотя бы для того, чтобы понять разницу, какие лучше, наши или из Тайланда.

Комментарии

Добавить комментарий