Салат с морковью сыром и чесноком

Салат с морковью сыром и чесноком

Салат с морковью сыром и чесноком можно назвать не только бюджетным, но и очень простым и быстрым. Этот вариант отлично подходит для ужина, когда хочется основное блюдо разбавить чем-то вкусным и остреньким. На приготовление салата уходит минимальное количество времени, а на выходе нежнейший салатик с приятным вкусом. Салат с морковью сыром и чесноком может использовать как намазку на бутерброды или основу для тарталеток на праздничный стол. А если не знаете какую начинку завернуть в лаваш, рекомендуем попробовать рулет из лаваша с корейской морковью. В общем этот вариант салата имеет очень много плюсов;

  • бюджетный,
  • вкусный,
  • нежный,
  • быстрый в приготовлении,
  • ароматный,
  • полезный.

Все эти качества делают его самым любимым и распространенным во всех семья. А добавление яиц и чесночка добавляет ему еще большей пикантности. Такими же качествами обладают и другие салаты;

Салат с морковью сыром и чесноком фото

Салат из моркови с сыром и чесноком-продукты для приготовления;

  • морковь-1 штука,
  • сыр плавленый-1 штука,
  • чеснок-2-3 зубчика,
  • яйца-2 штуки,
  • майонез или сметана.

Салат с морковью сыром и чесноком-пошаговый рецепт с фотографиями

Шаг 1. Начнем приготовление салата из моркови с тепловой обработки яиц. Выкладываем яйца в кастрюльку и заливаем холодной водой. Ставим на плиту и доводим до кипения. Когда вода закипит, огонь убавляем и варим яйца ровно 10 минут. Затем горячую воду сливаем, заливаем холодной и оставляем их остывать на 3-5 минут. А пока займемся подготовкой моркови, сыра и чеснока для салата.

Шаг 2. Морковку помыть и очистить от кожуры. Сыр плавленый освободить от фольги. Чеснок очистить от шелухи. Для измельчения продуктов в салат можно воспользоваться любым гаджетом. Все продукты измельчаем на мелкой терке. Начнем с морковки, измельчаем ее и выкладываем в миску.

Натираем морковь на мелкой терке

Шаг 3. Следующий на очереди плавленый сыр, с ним поступаем таким же образом, натираем на мелкой терке.

Натираем сыр на мелкой терке

Шаг 4. Третий продукт, которые идет в салат с морковью, чеснок. Его можно пропустить через пресс, а можно натереть на очень мелкой терке и добавить к моркови и сыру.

Измельчаем чеснок в салат с морковью и сыром

Шаг 5. Заключительный аккорд нашего салата из моркови с сыром, яйца. Натираем их на мелкой терке и добавляем в салат.

Натираем яйца в салат

Шаг 6. Теперь нам нужно добавить в салат майонез или сметану, я всегда добавляю майонез. В отличии от сметаны он не делает салат с морковью, сыром и чесноком водянистым. Добавляем майонез и тщательно перемешиваем наш вкуснейший салатик.

Добавляем в салат майонез
Салат с морковью сыром и чесноком рецепт с фото

Шаг 7. Перекладываем его в чистый салатник и подаем на стол.

Салат с морковью сыром и чесноком пошаговый рецепт с фото

Некоторые перед подачей на стол, ставят его в холодильник охлаждаться. Если есть желание можете поставить на несколько минут. Если хочется попробовать его сразу, можете начинать есть вкусняшку или намазывать на бутерброды.

Приятного всем аппетита!

Комментарии

Добавить комментарий