Карлос Слим Элу

Карлос Слим Элу-краткая биография

Родился Карлос Слим Элу в Мехико 28 января 1940 года. Его родители были христиане, которые эмигрировали из Ливана. На 2019 год его состояние оценивается в 54 млрд долларов США. Как и все дети он учился в школе, но моменты юношества мы немного пропустим и будем знакомиться уже с состоятельным человеком.

Карлос Слим Элу

Начало предпринимательской деятельности

Свою предпринимательскую деятельность Карлос Слим Элу начал с торговли розничными товарами. Они были рассчитаны на массовое потребление, поэтому, были доступны небогатому мексиканскому населению. Немного раскрутившись, он создал свою собственную марку «Carso», которая стала серьёзным конкурентом для уже существующих торговых гигантов на рынке.

Мексиканский миллиардер Карлос Слим Элу-семья

У Карлоса Слим Элу трое сыновей, которых он обучал так же, как когда-то его обучал отец. У отца был свой универсам и недвижимость. В 80-е годы 20 века, когда в Мексике был глубокий финансовый кризис, он проводил своим сыновьям уроки по экономике предприятий. В этих занятиях он приводил реальные примеры успеха и поражений мексиканских, американских и европейских страховых компаний и промышленных производств. И это не могло не отразиться на истории успеха Карлоса Слим Элу.

Мексиканский миллиардер Карлос Слим Элу-достижения

Уже к концу 1980 года каждый второй житель являлся потребителем товаров и услуг компаний, которые создал Карлос Слим Элу. 1990 году он приобретает за 400 миллионов долларов государственный телекоммуникационный монополий. Хотя на то время реальная цена компании была больше чем 12 миллиардов долларов. Как ему это удалось просто загадка, но это вызвало огромное массовое возмущение в кругах правительства. И этот факт очень раздували в прессе. Ему ещё долго пришлось объясняться перед правительством и общественностью. До сих пор никто не знает всех подробностей этой покупки. В то время как он расширял свой бизнес в Мексике, у него появилось очень много знакомых, высокопоставленных чиновников и представителей власти. Компания Grupo Carso также занималась добычей угля и руды и со временем стала лидером в области горнодобывающих индустрий, а так же химической промышленности.

Карлос Слим Элу краткая биография

В 1996 году мексиканский миллиардер приобретает компанию Carso Global Telecom, которая занималась производством телекоммуникационного оборудования.

К 2000 году миллиардер достиг очень больших масштабов. Он очень много инвестировал в веб-технологию и мобильную связь. Заключил контракт с компанией Microsoft, который позволил ему значительно увеличить продажи компьютерной техники.

Самым главным планом и мечтой Карлоса было превратить свой бизнес в фамильно – клановый. Чтобы наверху, во главе компании были его трое сыновей. Также рекомендуем ознакомиться;

Комментарии

Добавить комментарий