Как полюбить свою работу

Как полюбить свою работу — советы

О хорошей работе мечтают многие, но не у всех получается заниматься любимым делом. Если вы в данный момент не может ринуться на поиски своего идеального рабочего места, самое время воспользоваться нашими советами и полюбить свою работу. Во время кризиса лишь авантюристы и не обремененные заботами о своих домочадцах люди увольняются с «насиженного» места и нначинают поиск;

  • новой,
  • более доходной,
  • интересной,
  • любимой,
  • перспективной работы.

Для тех, кто вынужден трудиться на благо прежнего работодателя, есть лишь один выход, полюбить свою работу или добиться карьерного роста.

Как полюбить свою работу

Как полюбить свою работу-советы

Совет 1. Наведите порядок на рабочем месте

Порядок в доме или на работе, значит порядок в голове. Чтобы полюбить свою работу, нужно в первую привести в порядок ее «внешнюю» сторону. Наведите на своем рабочем месте идеальный порядок. На активный и плодотворный труд никак не воодушевляют;

  • захламленный стол,
  • сломанные канцтовары,
  • чахлый кактус в вазоне.

Беспорядок на рабочем месте не способствует увеличению трудоспособности.

Совет 2. Купите красивую кружку для чая и кофе

Обязательно обзаведитесь кружкой, которая будет радовать ваш глаз и напоминать о приятных моментах. Это может быть чайная пара или отдельная кружка с надписью или без. Можно заказать в компании кружку со своим фото или оригинальной надписью.

Совет 3. Никакого пакетированного чая и растворимого кофе на работе

Многие почему-то привыкли пить на работе пакетированный чай или растворимый кофе. Эти напитки не добавляют унылым будням никакой радости. Купите хороший чай и молотый кофе. Пить из красивой кружки дешевый пакетированный чай или растворимый кофе, непозволительная «роскошь». Хорошие и ароматные напитки поднимают настроение и позволяют полюбить свою работу, даже если она надоела до чертиков.

Как полюбить свою работу

Совет 4. Приятные мелочи на рабочем месте

Не забудьте о приятных мелочах, которые создадут на вашем рабочем месте уютную атмосферу;

  • рамки с фотографиями детей и внуков,
  • живые цветы,
  • магнитики из путешествий.

Все эти мелочи сделают ваш рабочий день не таким унылым и безрадостным. При любых неурядицах на работе посмотрите на фото своих детей или внуков и вам сразу станет легче. Такие мелочи позволяют не сказать что полюбить свою работу, но относиться к ней более спокойно.

Совет 5. Приведите документы в компьютере в порядок

Если работаете за компьютером, то обязательно приведите в порядок все документы, которые в нём находятся. Наведите порядок в папках с рабочими документами и удалите все ненужные файлы. Это действие позволит вам оптимизировать труд и сократить уйму времени на поиски нужных документов.

Порядок на рабочем столе

Совет 6. Следите за своим внешним видом

Преобразив до неузнаваемости свое рабочее место, займитесь своим внешним видом. Освежите стрижку или поменяйте цвет волос. Обязательно купите пару-тройку костюмов и платьев. В них вы будете чувствовать себя обворожительной и у вас появится желание покрасоваться перед коллегами. Кроме приятных комплиментов вы получите положительные эмоции, которые позволят полюбить свою работу.

Как полюбить свою работу-советы

Совет 7. Найдите плюсы в своей работе

Каждая работа имеет не только минусы, но и плюсы. Чтобы полюбить свою работу, нужно найти в ней плюсы. Не радует зарплата? Вспомните о том, как начальник сквозь пальцы смотрит на ваши опоздания. Клиенты хамят? Зато есть понимающие коллеги, которые всегда выручают в сложной ситуации. Большие объемы работы? Так это же бесценный опыт, который потом можно будет выгодно продать на бирже труда. Есть и ещё некоторые плюсы, которые позволят взглянуть на свою работу по другому;

  • веселые корпоративы,
  • совместные выезды на природу,
  • ежегодная скидка на путевку в санаторий,
  • длинный отпуск.

Как только вас одолеет хандра по поводу работы, вспомните о всех преимуществах своей должности и настроение очень быстро улучшится.

Как полюбить свою работу

Совет 8. Как полюбить свою работу-подружитесь с коллегами

На работу гораздо веселее идти, когда ты знаешь, что там тебя ждут не просто коллеги, а друзья. Конечно, никто не заставляет вас становиться закадычными товарищами со всем отделом. Просто постарайтесь более близко познакомиться с парой-тройкой коллег, с которыми у вас схожие интересы и увлечения. Как подружиться с коллегами и полюбить свою работу?

  1. Чаепитие с коллегами поднимает настроение. Во время чаепития расспросите коллег о близких, домашних питомцах, увлечениях и поделитесь своим опытом в той или иной сфере.
  2. Отправляйтесь вместе с коллегами на обеденный перерыв.
  3. Время от времени угощайте своих коллег домашними лакомствами.
  4. В нерабочее время организуйте совместный поход в кино или музей. Подобное времяпрепровождение поможет найти общий язык с коллегами и сделает рабочие часы более радостными.
Дружба с коллегами

Совет 9. Работа работой, а отдых это святое

Любая работа, даже самая любимая, может надоесть хуже горькой редьки. Чтобы этого избежать, научитесь ее дозировать и вовремя отдыхать. Насущные вопросы решайте в рабочее время и забудьте о том, чтобы брать работу на дом. Да и все разговоры на околорабочие темы сводите до минимума, когда вы находитесь в обществе своих родных.

Совет 10. Переработки не помогут полюбить работу

Забудьте о переработках! Чтобы свет клином не сошелся на работе, вырвитесь из замкнутого круга «работа, дом, работа». Разнообразьте свою жизнь увлечениями и разделите домашние обязанности между всеми домочадцами. Так вы сможете чувствовать себя более счастливой, а работа не будет занимать все ваши мысли.

Следуя нашим советам и придерживаясь универсального правила жизни «Если нельзя изменить обстоятельства, нужно изменить свое отношение к ним», вы полюбите свою работу, а рабочие часы перестанут быть для вас экзекуцией.

Работа;

Комментарии

Добавить комментарий