Как выглядеть красиво без макияжа

Как выглядеть красиво без макияжа

Многие из нас даже не представляют себе, как можно выйти на улицу без макияжа. Нанесение макияжа стало нашим ежедневным ритуалом. Большая часть прекрасной половины человечества даже за булкой хлеба не выйдет, не подкрасившись. Вот почему нам очень сложно поверить в то, что женщина может выглядеть красиво и без макияжа. В этой статье мы предлагаем вам отказаться от косметики и поделимся советами как выглядеть на все сто, благодаря своей естественной красоте без использования макияжа. Что нужно сделать для того, чтобы выглядеть красиво без макияжа и реально ли это вообще?

Как выглядеть красиво без макияжа фото

Как выглядеть красиво без макияжа-советы

1. Привыкаем к новому образу без макияжа

Это самый главный и первый шаг, привыкнуть к своему лицу без макияжа. Ведь то, насколько вы будете чувствовать себя уверенной и красивой без косметики, напрямую связано с вашим внутренним восприятием себя и вашей самооценкой. Как вы относитесь к своему внутреннему «я»? Это все зависит от вас. Попробуйте почувствовать себя красивой. Да-да, прямо сейчас, в этот самый момент и знайте, вам это под силу! Если девушка или женщина считает себя красивой и способна принять себя полностью и безоговорочно, то и весь мир будет чувствовать то же самое по отношению к ней. Все очень просто! Однако, если вы не чувствуете себя комфортно и уверенно без макияжа, адаптируйтесь под свой новый образ постепенно. К примеру, собираясь на вечеринку, вместо основательного нанесения макияжа, лишь слегка подкрасьте ресницы и нанесите немного блеска на губы.

Как выглядеть красиво без макияжа советы

2. Красивая и ухоженная кожа без макияжа

Выглядеть красиво без макияжа вовсе не означает, что вы должны отказаться от средств по уходу за кожей. Ежедневное очищение и увлажнение это необходимые процедуры для красоты и здоровья нашей кожи, которые никто не отменял. Если вы привыкли прятать прыщи и другие дефекты кожи под толстым слоем маскировочных средств. Сейчас наступило самое время, чтобы привести кожу в порядок и позаботиться о ее здоровье и красоте. На самом деле, большинство проблем кожи как раз связаны с чрезмерным использованием косметики. Цвет кожи становится неровным из-за реакции вашего тела на основу, консилер или румяна. Если вы прекратите использовать основу на некоторое время, то через небольшой промежуток времени вы обнаружите. Цвет кожи улучшается и сама по себе отпадает необходимость в ее использовании. Если проблемы с кожей сохраняются, вам необходимо получить профессиональную консультацию дерматолога.

Как выглядеть красиво без макияжа-уход за кожей лица:

  1. Маски для лица 2-3 раза в неделю (в соответствии с типом кожи), предпочтительнее из натуральных продуктов. Рекомендуем ознакомиться, мед для лица маски.
  2. Регулярное отшелушивание кожи лица и тела.
  3. Ополаскивание лица утром и вечером холодной водой на протяжении 10 секунд. Такое умывание отлично тонизирует кожу и сужает поры.
Как выглядеть красиво без макияжа фото

3. Как выглядеть красиво без макияжа-ухоженные и естественные брови

Нанося макияж, мы часто пытаемся изменить пропорции лица и адаптировать их к мировым стандартам красоты, забывая о том, что можно выглядеть красивой без макияжа, благодаря своей уникальности и естественности. Если вы хотите выглядеть без макияжа красиво, подчеркните свои природные особенности. Давайте начнем с ваших красивых бровей. Посмотрите в зеркало и обратите внимание на вашу естественную форму бровей. Если вы выщипали больше, чем было нужно, попробуйте отрастить их, применяя каждый вечер натуральные масла, оливковое, кокосовое или корня лопуха. А затем, подкорректируйте форму ваших бровей раз и навсегда с помощью профессионала, или в крайнем случае с помощью YouTube. Если ваши брови слишком светлые, и вы затемняете их с помощью карандаша воспользуйтесь услугой окрашивания бровей в салоне. Такое окрашивание будет выглядеть более натурально и привлекательно. Также рекомендуем ознакомиться;

Совет для быстрого роста бровей:

Смешайте касторовое масло и масло сладкого миндаля и наносите на брови каждый вечер перед сном. Делайте это в течение одного или двух месяцев и результаты вас порадуют!

4. Используйте «прозрачные» средства для макияжа

Когда мы говорим о том как выглядеть красиво без макияжа, это не означает, что мы должны полностью игнорировать все косметические продукты индустрии красоты. Среди них есть и такие, которые помогут вам подчеркнуть вашу природную красоту. Это всевозможные бесцветные туши и бальзамы для ресниц и бровей, бальзамы и блески для губ. Они отлично питают губы и позволяют вам выглядеть более свежими, естественными и красивыми.

5. Выглядеть красиво без макияжа помогут здоровое питание и питьевой режим

Правильное питание важно не только для красоты нашей кожи, но и для общего состояния организма. Мы то, что мы едим, поэтому здоровое и сбалансированное питание должно быть нашим верным другом на всю жизнь. Убедитесь, что вы едите свежие фрукты и овощи каждый день, а в вашем меню содержится достаточное количество жиров и белков, это особенно важно для нашей красоты. И, конечно же, наш лучший друг вода! Пить воду необходимо в количестве 8-ми стаканов в день. А кроме этого, время от времени баловать себя зеленым или белым чаем. В этих напитках очень много антиоксидантов, которые помогут выглядеть красиво без макияжа свежо и молодо в течение очень долгого времени. Читайте также зеленый чай для лица.

Красота без использования макияжа

6. Привлекательные губы без помады

Очень простой совет, как сделать женские губы привлекательными и мягкими. Каждый вечер в течение нескольких минут осторожно массируйте губы зубной щеткой на которую нужно нанести немного меда. Затем смойте мед и нанесите натуральный увлажнитель масло ши на губы. Вы чувствуете, какими нежными и мягкими они стали? Будьте осторожны, ваш любимый, целуя их, не сможет остановиться!

Также рекомендуем ознакомиться;

7. Улыбайтесь и любите себя

Улыбка мгновенно преобразит ваше лицо и позволит вам всегда выглядеть красиво без макияжа! Однажды Одри Хепберн сказала: «самая красивая девушка – это самая счастливая девушка». Улыбайтесь каждый раз, когда смотрите в зеркало, улыбайтесь людям на улице и всему миру в целом. Улыбка должна стать вашим любимым аксессуаром. Вы увидите, как весь мир начнет улыбаться вам в ответ. Любите себя. Примите себя целиком и полностью. Любовь к себе с макияжем или без, делает нас действительно уникальными и красивыми! Помните это!

Красивое лицо без использования макияжа

8. Красивые волосы

Хотите выглядеть красиво без макияжа, хорошенько позаботьтесь о своих волосах и сохраните свой ​​натуральный цвет. Вы любительница «экстремальных» оттенков волос, таких как; голубой, розовый, зеленый? Тогда вам следует знать, что такие цвета могут подчеркнуть все недостатки лица и обратить на них внимание. Старайтесь, чтобы ваши волосы всегда были в отличном состоянии, проводите уход лечение волос в домашних условиях. Тщательно подбирайте правильные средства по уходу за волосами, которые максимально подходят для вашего типа волос. Регулярно балуйте их масками и масляными обертываниями. Нет ничего прекраснее, чем шелковистые и блестящие волосы! Профессиональная косметика для лица.

Комментарии

Добавить комментарий