Как вернуть долг

Как вернуть долг

Вопрос «как вернуть долг» возникает тогда, когда должник не возвращает деньги в оговоренные сроки. Одно дело, когда заёмщик признаёт долг, отдаёт деньги по частям или обещает их вернуть в ближайшее время. Это можно понять, никто не застрахован от кризисных ситуаций с финансами. Совсем другое дело, когда должник категорически отказывается вернуть деньги. При этом видно, что он живёт на широкую ногу, а значит деньги у него есть. В такой, казалось бы безвыходной ситуации, вопрос возврата денег становится острым и актуальным.

Как осуществить возврат денег

Затягивать решение с возвратом денег нельзя. Чем больше времени прошло с момента передачи денег в долг, тем сложнее их взыскать. А по истечении 3 лет, даже при наличии расписки, это становится невозможным. Тем не менее, впадать в отчаяние не стоит. Вернуть деньги можно достаточно быстро. Самое главное, не нужно пытаться сделать это прибегая к криминальным методам. Время «братков» прошло и правоохранительные органы надёжно держат ситуацию в обществе под контролем. Попытка вернуть деньги запугивая или применяя силу к должнику, может привести займодателя на скамью подсудимых. Правильное решение — это возврат долга только законными способами. Адвокатская консультация, это то, что потребуется вам в первую очередь. Взыскание долгов относится к категории гражданские дела. Опыт в такой области у Сутягиной И.Н просто огромный. Но кроме гражданских дел она рассматривает и другие споры;

  • наследственные,
  • семейные,
  • жилищные,
  • трудовые,
  • уголовные,
  • административные дела.

В таких вопросах нужно искать профессионала в своей области. А то что у адвоката опыт более 20 лет, говорит о многом. Своевременное обращение поможет вам вовремя вернуть долг и повысить шансы на его успешное завершение.

Законный способ вернуть деньги-обращение в суд

Обращение в суд, пожалуй самый законный, быстрый и эффективный способ вернуть деньги.
Адвокат по взысканию долгов поможет собрать все необходимые документы, составит заявление и будет отстаивать права истца в суде. После положительного решения суда о взыскании долга, появятся законные рычаги воздействия на должника по возврату денег. Дело поступит к судебным приставам, которые возьмут его в исполнительное производство. Кроме того могут быть приняты и другие меры, арест имущества, ограничения на выезд за рубеж и так далее. Заёмщику будет трудно игнорировать законные требования, так как за их невыполнение могут быть применены более суровые меры наказания.

Как вернуть долг фото

Куда обратиться, чтобы вернуть законно долг

Организаций, которые оказывают услуги по возвращению денег от должника, на рынке услуг предостаточно. Но к выбору такой организации нужно подходить тщательно. Не редки случаи, когда взяв деньги, они проблему не решают. Тогда приходится решать уже два вопроса: возврат денег от должника и от недобросовестных юристов. Поэтому тем, кто хочет гарантировано вернуть долг законно, рекомендуем обратиться к профессиональному адвокату. Особенно это касается тех, кто проживает на территории Казахстана в городе Атырау. Только профессионал с многолетним опытом работы способен помочь своему подзащитному вернуть долг за короткий промежуток времени. Также рекомендуем ознакомиться;

Комментарии

Добавить комментарий