Почему не получается похудеть

Почему не получается похудеть

После зимы появляется лишний вес и многие начинают посещать тренажерные залы или садятся на диету. Но все эти потуги заканчиваются всегда одним и тем же, вес возвращается, а деньги на тренажерный зал выкинуты зря. Так почему же все таки у многих не получается похудеть? Ответ очень прост, после похудения некоторые вновь начинаю вести обычный образ жизни;

  • переедать,
  • есть на ночь,
  • мало двигаться.

Самым эффективным способом избавления от лишнего веса считается ходьба и езда на велосипеде. Ходьба конечно полезна, если рядом с домом есть место для прогулки. Можно погулять перед сном, подышать свежим воздухом, а заодно избавиться от лишних калорий после ужина. Второй вариант наиболее эффективный, имея в наличии шоссейный велосипед velomast.ru/…/shossejnye/ можно уехать в ближайший парк или просто покататься по городу. Шоссейные велосипеды без крыльев и багажника идеальный вариант для поездок по гладкому асфальту или стадиону. Тонкая легкая рама и изогнутый руль способствую быстрой езде и сбросу лишних килограммов. Особенно приятно кататься и избавляться от лишних килограммов на велосипедах в выходные всей семьей. Садиться на велосипеды и ехать в любом направлении, захватив с собой перекус. Поездки на велосипеде помогают сбросить лишний вес, не тратя деньги на тренажерные залы;

  • мышцы всего тела укрепляются,
  • исчезает варикоз,
  • появляется размеренное дыхание,
  • укрепляется иммунитет,
  • исчезает нервное напряжение.

Вложившись один раз в покупку велосипеда, вы навсегда избавитесь от многих проблем, начиная от здоровья и заканчивая лишним весом.

Езда на велосипеде для похудения

Почему не получается похудеть-причины

1. Поздний ужин

Если после ужина вы сразу ложитесь спать, это приводит к накоплению жиров. Во время сна обмен веществ замедляется, а калории, полученные от ужина, никуда не расходуются и накапливаются в виде жиров. Поэтому, постарайтесь, чтобы прошло три-четыре часа между ужином и сном.

2. Почему не получается похудеть-редкие приемы еды

Если вы едите реже 4-5 раз в день, то это может привести к увеличению веса. Нужно есть часто и небольшими порциями в течение дня, чтобы держать метаболизм в норме. Думайте о нем, как об огне. Если вы медленно и часто добавляете небольшое количество древесины, то огонь будет сильным и долгим. Если вы не добавляете древесину, огонь медленно умирает. Ваш метаболизм ведет себя таким же образом. У многих не получается похудеть потому, что они едят 2 раза в день и ждут снижения веса. Даже если блюда приготовлены из здоровых продуктов, нужно употреблять их не менее 4-5 раз в день.

3. Сладкие напитки

Напитки с большим содержанием сахара не помогут сбросить лишний вес. Вес будет стоять на месте или увеличиваться, если пить сладкие напитки перед сном, тогда простые сахара будут конвертироваться в жир. Попробуйте заменить некоторые из сладких напитков на воду.
Мы в основном сосредоточены на продуктах, которые мы едим, а не на том, что мы пьем. Вы будете поражены тем, сколько веса вы теряете, просто переключившись на воду.

4. Большие порции

У многих людей есть установка, доедать блюда до конца. Еда большими порциями может вызвать дополнительный набор массы тела. Частое питание небольшими порциями является лучшим рецептом в избавлении от лишнего веса.

Почему не удается похудеть

Причины лишнего веса и почему не получается похудеть

Ведущую роль в увеличении веса играют несколько факторов, из которых очень важны состав, характер питания, а также снижение физической активности. Вредные элементарные привычки, которые приводят к набору веса распределяются в такой последовательности;

  • переедание,
  • злоупотребление жирной и сладкой пищей,
  • редкие приемы пищи,
  • еда на ночь,
  • злоупотребление соленой пищей,
  • злоупотребление специями и закусками,
  • употребление алкоголя.

Важно не только что употребляет в пищу человек, но и где он это делает. За обеденным столом, в спокойной обстановке или на ходу на улице употребляя пищу быстрого приготовления;

  • пирожки,
  • шаурма,
  • гамбургеры и т. д.

Для увеличения веса достаточно очень небольшого превышения энергоценности рациона над величиной энергозатрат;

  • избыток лишь 200 ккал (100 грамм хлеба) в день приводит к 7 килограммам лишнего веса в год,
  • каждые 25 грамм лишнего сахара способствует образованию в организме 10 грамм жира.

Нерегулярный прием пищи, так же характерен для тех, у кого лишний вес. Основная доля калорий переносится на вечернее время, обильный ужин незадолго до сна, так называемый «синдром ночного обжорства«. Питательные вещества, которые поступают в кровь в ночное время, практически полностью превращаются в жиры. У многих не получается похудеть потому, что они быстро жуют, глотают пищу и едят всухомятку.

Бег для похудения

Почему не удается похудеть

У многих не получается похудеть из-за малоподвижной работы. В настоящий момент существует небольшой процент предприятий, где не требуется физическая сила и частые движения. Большинство производственных процессов автоматизированы и механизированы. Поэтому большое количество профессий связано со снижением двигательной активности. Существенную роль играет и психологический фактор. Часто полные люди утверждают, что едят мало, но все же полнеют и не понимают почему же так происходит. На самом деле те у кого не получается похудеть, едят больше, чем способны тратить. То есть калорийность пищи, потребляемая «мало едящими» значительно превышает энергозатраты. Чрезмерное употребление пищи может представлять собой попытку заполнить психологический вакуум. Существует тесная связь между увеличением массы тела и хроническим эмоциональным стрессом, психотравмами и чувством неудовлетворенности. Также рекомендуем ознакомиться Мотивация для похудения.

Диеты для похудения;

Комментарии

Добавить комментарий