Куриные крылья тушеные в духовке пошаговый рецепт с фотографиями

Куриные крылья тушеные в духовке

Иногда бывают такие моменты, когда жареное нельзя по каким-то причинам. Для меня например куриные крылья это вкуснейшее лакомство, которое я часто готовлю для перекуса или ужина. Конечно жареные с хрустящей корочкой они вкуснее, но когда такое нельзя, приходится выкручиваться и изворачиваться. Вот поэтому я и приготовила куриные крылья тушеные в духовке. Во первых это полезнее чем на сковороде и на масле, а во вторых за ними не нужно следить. Потому что за час запекания в духовке, куриные крылья станут мягкими и тающими во рту. Подготовку куриных крыльев я делала как обычно с медом, соевым соусом и чесноком. Мне этот соус нравится больше всего, потому что он идеально подходит для куриных крыльев.

Куриные крылья тушеные-продукты для приготовления;

  • куриные крылья-1 килограмм,
  • чеснок-5 зубчиков,
  • перец черный молотый,
  • соль,
  • приправа для курицы,
  • мед-1-2 столовые ложки,
  • соевый соус-2-3 столовые ложки,
  • растительное масло,
  • фольга или форма с крышкой.

Куриные крылья тушеные в духовке пошаговый рецепт с фотографиями

Шаг 1. Прежде чем заниматься подготовкой куриных крыльев я включила духовку на 200 градусов, чтобы она хорошо разогрелась. Затем помыла куриные крылья, обсушила их бумажными полотенцами и выложила в глубокую миску. Крайнюю часть куриных крыльев я не отрезала, они подгорают в открытом виде, а когда закрытые, они остаются мягкими и вкусными. И раскладывала я их в форму так, чтобы края куриных крыльев были спрятаны за более крупным частями.

Подготовить крылышки к тушению

Шаг 2. Добавила в миску к куриным крыльям мед, соль, перец, соевый соус, измельченный чеснок и приправу для курицы. Тщательно перемешала куриные крылья со специями и приправами.

Добавить к куриным крыльям специи, приправы, соевый соус и мед

Шаг 3. Форму смазала растительным маслом и выложила куриные крылья. Накрыла форму фольгой и поставила в духовку при температуре 200 градусов, время тушения 1 час. Если хотите чтобы куриные крылья тушеные стали румяными, тогда за 15 минут до конца приготовления снимите фольгу. Но так как у меня была задача приготовить именно тушеные крылья, то фольгу я не снимала.

Как приготовить куриные крылья тушеные в духовке

Шаг 4. Ровно через час я достала тушеные куриные крылья из духовки и дала им постоять около 5 минут. Затем выложила их на блюдо и подала на стол.

Куриные крылья тушеные в духовке пошаговый рецепт с фото

Приятного всем аппетита! Куриные крылья с соевым соусом и мёдом с румяной корочкой в духовке.

Комментарии

Добавить комментарий