Как подтянуть овал лица способы

Как подтянуть овал лица

Чаще всего изменения на лице проявляются после 50 лет. Обвисает овал лица, появляются носогубные морщины и вокруг глаз. Одни женщины спокойно воспринимают этот естественный процесс, а другие начинают искать способы как подтянуть овал лица после 50. Самым эффективным средством для подтяжки лица в наше время считаются процедуры в косметологических клиниках. Но есть и народные средства, которые идеально справляются с этой проблемой. Есть правда одна проблема, не все женщины так терпеливы, как хотелось бы. Быстрее всего сделать подтяжку в клинике и забыть об этой проблеме на несколько месяцев, а может и лет.

Подтяжка овала лица-Альтера-терапия

Одним из эффективных средств на сегодняшний день для подтяжки овала лица считается смас лифтинг аппаратный. Это уникальное изобретение, которое попробовали на себе уже тысячи женщин. А теперь давайте рассмотрим эту процедуру вкратце и как она воздействует на кожу лица подтягивая её. Альтера-терапия уникальна тем, что не нужно по несколько раз посещать косметолога, достаточно одного раза. Для её применения нет никаких сезонных ограничений и периодов для восстановления. Процедура одноразовая, проводится от 30 минут и до 2 часов и при этом поверхность кожи не повреждается. Некоторые женщины замечают подтяжку лица сразу после процедуры и эффект этот нарастает в течении 2-3 месяцев.

Как подтянуть овал лица в 50+

Антивозрастная косметика

Один способ как подтянуть овал лица после 50 мы рассмотрели, а теперь давайте ознакомимся с другими, которые можно сделать самостоятельно. В первую очередь это антивозрастная косметика, которая даёт замечательные эффекты при ежедневном применении. Крема с эффектом лифтинг работают комплексно, как снаружи, так и изнутри. Но самое главное, то что её нужно применять серией, в которую входят;

  • крема дневной и ночной,
  • сыворотка,
  • тоник,
  • маска,
  • скраб.

Используя эти средства на постоянной основе, можно добиться замечательных результатов. Они будут проявляться не так заметно, как после косметических процедур, но зато ваше лицо всегда будет ухоженным, свежим и привлекательным. И самое главное, покупать антивозрастную косметику нужно по возрасту, то есть 35+, 40+, 45+, 50+ и так далее.

Как подтянуть овал лица в 50+ антивозрастная косметика

Гимнастика или массаж для подтяжки овала лица

Следующий не менее эффективный способ, который можно применять с антивозрастной косметикой, массаж. Есть несколько технологий массажа, гимнастика для лица, фейсбилдинг, точечный массаж, а также массаж лица с помощью массажёра. Все эти способы работают очень эффективно, единственное что нужно, это выбрать для себя подходящий способ. Все эти способы вы можете посмотреть в нижней части нашей статьи.

Как подтянуть овал лица в 50+ массаж

Как подтянуть овал лица в 50+ альгинатные маски

Подтянуть овал лица после 50 можно и с помощью альгинатной маски. Она выпускается в порошке, разным весом и от разных производителей. Её нужно развести водой, нанести на лицо и подержать минут 15-20. Такую маску можно применять как быстрое подтягивающее средство для подтяжки лица, так как она обладает лимфодренажным эффектом. Эффект будет заметен после первого применения, а если делать её курсами, то вам обеспечены;

  • омоложение,
  • увлажнение,
  • осветление пигментации.
Как подтянуть овал лица в 50+ альгинатные маски

Не забывайте, что за лицом нужно следить на постоянной основе. Умываться и смывать макияж специальными средствами, наносить крем дневной и ночной, скрабировать лицо и делать маски. Самые лучшие маски это те, которые приготовлены в домашних условиях. Идеальное средство для моментального подтягивания овала лица, маска из яйца и сметаны. Нужно смешать оба продукта, нанести на лицо и подержать маску 15 минут. Затем смыть её водой и нанести дневной или ночной крем. Яйца и сметану лучше использовать деревенские.

Как потянуть овал лица;

Комментарии

Добавить комментарий