Свадебная прогулка с гостями фото

Свадебная прогулка-что с собой взять

После завершения регистрации брака в ЗАГСЕ, молодоженам по традиции предстоит свадебная прогулка. Такой привычный ритуал является отличным способом не только отдохнуть в компании друзей, но и сделать ряд красивых свадебных фотографий и видео. Наиболее подходящими местами для свадебных прогулок считаются достопримечательности и выдающиеся места города. Планируя свою прогулку, изначально стоит проложить будущий маршрут, согласно которому будут продвигаться гости и молодожёны.

Свадебная прогулка может пройти по тем местам, которые вы запомнили, будучи ещё незамужней парой. Это может быть место вашей встречи, самое красивое место в городе или достопримечательность. Но не будьте как все, ищите новые места, чтобы не повторять свадебные прогулки тех, кто гулял перед вами. А то бывает так, что на 1 памятник в городе собирается несколько свадебных пар. Во время свадебной прогулки старайтесь ни в чем себе не отказывать, если есть желание пройти по оживленным улицам родного города, пройдите. Ведь такая возможность «покрасоваться» перед жителями выпадает весьма нечасто, поэтому воспользуйтесь ею сполна. Когда место выбрано и маршрут составлен, следует определиться с главным вопросом будущего путешествия, что взять с собой на свадебную прогулку?

Многие молодожены предпочитают не брать ничего с собой, так как попросту хотят погулять по улицам родного города без шумной компании друзей. Это вполне нормально, ведь их желание в столь праздничный день, закон. Однако если вы уже знаете, что близкие и друзья вам не дадут побыть наедине, и все равно будут преследовать вас на маршруте свадебной прогулки, не забудьте ряд самых важных вещей, которые вам понадобятся.

Что взять на свадебную прогулку

Свадебная прогулка-что с собой взять

1. Напитки для свадебной прогулки

Перед свадебной прогулкой запаситесь напитками, особенно этот совет актуален в летнее время года. Вы ведь не хотите увидеть своих родных умирающими от жажды? Понятное дело, что нет. Поэтому как минимум купите несколько бутылок минеральной воды и шампанского. Примерное количество рассчитывайте с учетом всех гостей, чтобы потом жених не нёс на себе пакеты с оставшейся минеральной водой. Не забывайте и про детскую делегацию свадебной прогулки и запаситесь соком и детским шампанским.

2. Одноразовые стаканчики

Если уж речь зашла о напитках для свадебной прогулки, то не забудьте и стаканчики. Даже о таких мелочах не стоит забывать. Не нужно выпендриваться и брать на свадебную прогулку хрустальные бокалы. Поверьте, вы лишь будете волноваться, как бы ваши любимые гости не разбили их. Да и гостям будет намного удобнее пить напитки из пластмассовых стаканчиков, не нужно запоминать из какого бокала они пили ранее.

3. Бокалы для молодожёнов

Но несколько бокалов все же необходимо взять, но только для молодожёнов. Гости ведь могут обойтись и обычными стаканчиками, но вот виновники торжества нет. Кстати, уж лучше взять четыре бокала, пару из которых выделить свидетелям свадьбы, так как они так же очень важные персоны.

4. Свадебная прогулка-закуски

Запаситесь угощениями для свадебной прогулки. Конфеты здесь как раз будут очень кстати. Но не берите их на развес, лучше покупайте в коробках:

  • во-первых, так вся свадебная прогулка будет смотреться куда красивее,
  • а во-вторых гостям будет намного удобнее брать конфеты из коробки.

Здесь важно отметить и время свадьбы, если торжество происходит летом, прихватите сумку-холодильник. Чтобы во время прогулки конфеты и другие угощение не растаяли, а напитки не нагрелись на жаре. Кстати, взяв угощения, стоит запастись и салфетками, причем как влажными, так и сухими.

Фрукты на свадебной прогулке будут выступать в роли легкой закуски или же в роли дополнения к шампанскому. Только не забудьте их заранее помыть, потому что, к примеру, приехав в тот же парк, сделать это вы нигде уже не сможете.

Свадебная прогулка длится не 5 минут, поэтому необходимо позаботиться и о закусках. Есть одни конфеты и фрукты и запивать их шампанским, смогут не все гости. Поэтому сделайте небольшие бутерброды, канапе и легкие закуски, количество которых опять таки стоит рассчитывать из числа своих гостей.

Если кто-то из гостей испачкается, потребуется вода, чтобы быстро замыть пятно. Поэтому, прихватите хотя-бы одну бутылку простой воды для таких часто случающихся казусов.

5. Что ещё нужно для свадебной прогулки

Не забудьте взять фотоаппарат и камеру, так как свадебная прогулка просто обязана быть запечатлена на память. Если фотографа и оператора нет, доверьте эту работу кому-нибудь из гостей. Если погодные условия так и «кричат» о предстоящем дожде, то целесообразно будет обзавестись зонтами. Но здесь уже следует смотреть по погоде. Если в распоряжении есть машина, то можно взять несколько металлических прутов и брезент, чтобы в случае неожиданного дождя гости быстро соорудили навес, и тем самым защитили весь торжественный отдых от закрытия.

Свадебная прогулка что с собой взять

Свадебная прогулка не может быть без развлечений

Список всего необходимого для свадебной прогулки обсудили, а теперь самое главное, развлечения. Пить напитки и кушать конфеты веселое занятие, но нужно же и как-то развлекать своих гостей. Если фантазия позволяет, придумайте конкурсы, как для взрослых гостей торжества, так и для маленьких детей. Но если на ум не приходит ничего, то поищите конкурсы в интернете, там их огромное количество. Но опять таки, подбирайте разумные конкурсы, чтобы гостям было под силу их выполнить. Кроме того, не следует затягивать развлекательную программу, ведь гостям нужен отдых, чередуйте конкурсы с небольшими паузами. На крайний случай, доверьте развлекательную программу самому веселому гостю и тогда свадебная прогулка пройдёт на отлично в любую погоду.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий