Чем развлечь гостей

Чем развлечь гостей — игры и конкурсы

Чем развлечь гостей когда все блюда перепробованы, фотографии пересмотрены, гости начинают скучать и посматривать на дверь? Здесь не поможет даже самое хорошее гостеприимство. Чтобы этого не произошло, нужно заранее продумать программу развлечений. Мы хотим поделиться с вами несколькими веселыми конкурсами, которые помогут разрядить скучную атмосферу праздничного стола. Ваши гости с удовольствием примут участие в этих развлекательных мероприятиях.

Для того чтобы празднование важного события в стенах квартиры или дома прошло успешно, нужно не только приготовить шикарный стол, но и побеспокоиться о развлечении приглашенных гостей. Предлагаем вам несколько веселых развлечений, которые помогут гостям не заскучать и сделают ваш праздник ярким и запоминающимся. А если вы собираетесь собраться компанией вне праздничного стола, то и в этом случае есть развлечения для небольшой компании.

Чем развлечь гостей

Чем развлечь гостей-игры и конкурсы

1. «Лучший танцор»

Многие любят после застолья потанцевать, поэтому развлечь гостей можно прекрасным конкурсом «Лучший танцор». Цель конкурса не только хорошо потанцевать, но и выбрать самого темпераментного участника. Чтобы принять участие в этом конкурсе, желающим все же придется выйти из-за стола и исполнить зажигающий танец. Но оно и к лучшему, ведь активные движения не позволят обосноваться лишним сантиметрам на талии. Получать удовольствие от танца можно в любом возрасте. Выбор мелодии зависит только от предпочтений гостей;

  • заводной рок-н-рол,
  • величественная классика,
  • страстное танго,
  • веселая ламбада и т.д.

Чтобы усложнить задание для участников конкурса, можно попросить их «станцевать» сидя на стуле или стоя на сложенной вдвое газете.

Чем развлечь гостей

2. Пантомима

Еще один музыкальный конкурс, который поможет развлечь гостей, называется «Пантомима». Для его проведения необходимо разделить гостей на две команды, представители которых будут по очереди вытягивать из шляпы заранее подготовленные записки со строчками из известных песен:

  • «Не сыпь мне соль на рану…»»,
  • «Я готов целовать песок, по которому ты ходила…»,
  • «Ежедневно меняется мода…»,
  • «Вот кто-то с горочки спустился…» и т.д.

Задача игрока заключается в том, чтобы вытянуть записку и без слов показать пантомиму на песню. А команда в которой он играет, должна угадать о какой песне идёт речь. Победителем конкурса станет команда, которая отгадает больше песен.

3. Развлечь гостей можно с помощью воздушных шариков

Развлечения с воздушными шарами всегда проходят весело. К сиденьям стульев нужно привязать воздушные шарики и выбрать для развлечения только мужчин. Им нужно «оседлать» свой стул таким образом, чтобы шарик лопнул. Задание лишь на первый взгляд простое, но процессе его выполнения участники конкурса вдоволь насмеются и повеселят других.

4. Игра Аукцион

В игре Аукцион могут участвовать все участники застолья, в том числе самые степенные и экономные. Ведь платить деньги, чтобы стать обладателем выставленного на аукционе лота, не придется. Выставлять на аукцион можно любую вещь виновника торжества, даже шнурки от его ботинок. Аукцион лучше проводить в начале торжества, чтобы у всех гостей была возможность рассказать о своих чувствах по отношению к главной персоне вечера. Для победы в конкурсе нужно будет лишь проявить свое красноречие и последним произнести доброе слово, пожелание или поздравление в адрес виновника торжества.

5. Импровизированная фотозона чтобы развлечь гостей

Чтобы праздник запомнился на долгую память, можно организовать в своей квартире импровизированную фотозону. Для этого нужно;

  • определить место в квартире, где будет происходить фотосъемка,
  • оснастить фотозону тематической атрибутикой,
  • назначить фотографа.

С ролью фотографа прекрасно справятся дети или подросшие внуки. Что касается тематики фотосъемки, то при ее выборе можно отталкиваться от хобби виновника торжества. Так, например, если он заядлый рыбак, в качестве атрибутов могут выступить удочка, плащ-палатка, рыбацкие сапоги и т.д. Инвентарь для фотосессии можно сделать своими руками. Гости всех возрастов с удовольствием примут участие в фотосессии. Еще в большем восторге они будут, когда получат распечатанные фотографии.

Инвентарь для фотосессии своими руками

Организация праздника в домашних условиях, задача достаточно сложная;

  • нужно составить список гостей,
  • разработать меню,
  • продумать чем развлечь гостей,
  • украсить помещение и оформить стол,
  • учесть массу других нюансов.

Чтобы мероприятие прошло без сучка и задоринки, стоит заняться его подготовкой заблаговременно и обязательно попросить о помощи близких.

Отдых и развлечения;

Комментарии

Добавить комментарий