Прощание с девичьей фамилией

Прощание с девичьей фамилией идеи

Девичник для того и существует чтобы провести прощание с девичьей фамилией, подружками и вольной жизнью. Ребята устроят мальчишник, а девушки проведут девичник весело, оригинально и чтобы запомнился на всю жизнь. Благо, что в наше время возможностей для этого предостаточно. И так к свадьбе все готово;

Невеста станет замужней дамой и примет фамилию супруга. Но прежде чем принять фамилию жениха, нужно попрощаться со своей, достойно и красиво. Невеста вправе пригласить на девичник лишь тех подруг, с которыми она провела свои юношеские годы. То же самое касается и места, где и как провести веселый вечер с подружками, должна решить невеста. Остаётся вопрос, как провести прощание с девичьей фамилией на девичнике, чтобы праздник запомнился надолго.

Прощание с девичьей фамилией

Прощание с девичьей фамилией идеи

Идея №1. Отправить девичью фамилию в плаванье на кораблике

Если свадьба предстоит в теплое время года, то устроить девичник и попрощаться с девичьей фамилией можно на свежем воздухе рядом;

  • с водоемом,
  • озером,
  • речкой,
  • на морском берегу.

Вода отличное место, чтобы отправить свою старую фамилию далёкое плавание на кораблике. Для этого нужно сделать из бумаги яркого цвета кораблик, написать на нём свою девичью фамилию и отправить его в романтическое плаванье! Если хотите чтобы отправка кораблика прошла более помпезно, купите уже готовый в магазине, и на парусе напишите свою фамилию.

Прощание с фамилией идеи

Идея №2. Послание в бутылке с девичьей фамилией

Вторая идея прощания с девичьей фамилией также идеально подходит для теплого времени года. Для этого вам понадобится пустая бутылка и пробка, которая не пропускает воду. Вам нужно написать свою фамилию на листочке бумаги, положить её в бутылку, плотно закрыть пробку бутылки и опустить её в воду, пусть плывёт. Можно подойти к этому вопросу более креативно и найти очень красивую бутылку, оригинальную бумагу с тиснением и написать свою фамилию красивыми буквами. Кто знает, может быть через несколько десятков лет, такие же романтики как и вы найдут вашу бутылку с фамилией и сохранят её на память.

Прощание с фамилией на девичнике

Идея №3. Девичья фамилия догорает вместе о свечами

Для холодного времени года идеальным прощанием в девичьей фамилией станет ритуал со свечами. Свечи могут быть необычной формы или в любимом цвете невесты. В доме или квартире где будет проходить девичник нужно сложить из свечей свою фамилию и красиво расставить в комнате. Можно сделать и по другому, поставить несколько свечей, а в середине одну большую, на которой написать свою фамилию. Пока будет проходить девичник, свечи догорят и фамилия ваша уйдет в небытиё.

Прощание с девичьей фамилией

Идея №4. Девичья фамилия улетает вместе с воздушными шариками

Прощание с девичьей фамилией можно придумать и веселее, если использовать воздушные шарики. Для запуска фамилии можно использовать один шарик, а можно много разноцветных. Нужно написать девичью фамилию на шариках или шарике и отпустить в полёт. Вашу девичью фамилию примет глубокое, звездное небо, а подружки долго будут провожать взглядом улетающие шарики.

Девичья фамилия улетает в небо с воздушными шариками

Идея №5. Китайский фонарик с девичьей фамилией

Есть и ещё один способ запустить девичью фамилию в небо с помощью китайского шарика. Нужно написать на нём свою фамилию, прикоснуться к нему ладонями и отправить его в небо. А затем долго провожать взглядом уменьшающуюся красную точку в небосклоне, где уже загораются звезды, романтика!

Девичья фамилия улетает в небо с китайским шариком

Как подготовиться к девичнику и где его провести

Необычные наряды для девичника

Наряды имеют огромное значение, тем более в такой ответственный день, как девичник! Пока подружки невесты подбирают себе наряды и посещают парикмахерские, виновница торжества тоже может придумать для себя любимой, оригинальный наряд;

  • сказочная фея,
  • принцесса,
  • Белоснежка,
  • Золушка и другие интересные наряды.

Не забывайте про причёску, она тоже должна соответствовать наряду. Девичник пройдет ещё сказочнее, если одна из подруг нарядится в костюм;

  • принца,
  • охотника,
  • Иван-царевича и другие!

Прощание с девичьей фамилией-где отметить девичник

Мест для проведения девичника огромное количество, нужно просто включить фантазию и учесть свои финансовые возможности;

  • квартира,
  • дача,
  • загородный дом,
  • лесная поляна,
  • берег реки или моря,
  • спа-салон,
  • на крыше высотки!

Девичник на крыше высотки и прощание с фамилией

На предварительно обустроенной и подготовленной крыше высотки, девичник получится романтическим и необыкновенным! Взору девушек откроется звездное небо и волшебная панорама вечернего города, а для запуска девичьей фамилии лучше места просто не найти. Актуален такой девичник поздней весной, летом и ранней осенью, когда на улице тепло.

Место №2. Девичник на свежем воздухе

Летом, поздней весной и ранней осенью можно устроить девичник;

  • на даче,
  • в загородном доме,
  • на берегу моря или речки.

Угощения на свежем воздухе, соответственные наряды, фото на память и запуск фамилии сделают девичник весёлым и незабываемым!

Место №3. Девичник в спа-салоне

Хотите побаловать себя и своих подруг чем-то приятным, устройте девичник в спа-салоне. Несколько часов неги и расслабления сделают своё дело. На свадьбе все девушки, а самое главное невеста будут выглядеть просто великолепно. Правда непонятно, как в этом случае провести прощание с девичьей фамилией. Но это не самое главное, самое главное, чтобы ваш девичник запомнился на долгие годы, а подружки остались верными до конца ваших дней.

Комментарии

Один комментарий на ««Прощание с девичьей фамилией идеи»»

  1. Аватар пользователя Антонина
    Антонина

    Ну, ритуал прощания с девичьей фамилией это для особ романтических и творческих. Большинство девушек выходящих замуж об этом даже не задумывается.

Добавить комментарий