Морская вечеринка оформление стола

Морская вечеринка — оформление стола

Чтобы окунуться в атмосферу отдыха и веселья, совсем не обязательно ехать в теплые края или дожидаться наступления лета. Можно создать эту атмосферу в домашних условиях. Пригласить гостей и украсить праздничный стол в стиле «Морская вечеринка». Если вы стремитесь к тому, чтобы ваше застолье надолго запомнилось гостям;

«Морская вечеринка» это всегда выигрышный вариант, ведь она дает устроителю возможность вволю пофантазировать. Вы можете ограничиться совсем простыми идеями: например, сложенными в виде рыбок салфетками. А можете потратить чуть больше времени и усилий, зато ваша сервировка будет оригинальной и эксклюзивной.

Морская вечеринка оформление стола

Морская вечеринка идеи для оформления и сервировки стола

1. Карточки для посадки гостей за стол из морских камней

Создать атмосферу настоящей морской вечеринки вам помогут;

  • пара-тройка ярких деталей интерьера,
  • соответствующее меню,
  • костюмы,
  • тематические конкурсы.

Начать нужно сервировку стола в морском стиле с посадочных карточек, которые можно сделать из обычных гладких камней среднего размера и цветной проволоки. Обмотайте и закрепите проволоку вокруг камней, оставьте «хвост», на конце которого скрутите два кружка. Между этими кружками вставьте посадочные карточки с именами гостей.

Морская вечеринка оформление стола

2. Морская вечеринка-бутылки и графины в морском стиле

Бутылки и графины можно украсить бечевками с закрепить на них ракушки. В ракушках нужно сделать аккуратные отверстия, через которые продеть бечевку и завязать её на горлышках бутылок и графинов, в виде морских узлов.

Морская вечеринка оформление стола

3. Подсвечники на стол в ракушках

Оригинальные подсвечники для морской вечеринки можно сделать из крупных ракушек. Нужно насыпать в ракушки чистый или декоративный песок и положить на него плоские свечи.

Морская вечеринка оформление стола

4. Кашпо на стол для морской вечеринки

Стильное кашпо для столовых приборов, бумажных салфеток или кубиков льда можно сделать из небольшого ведерка. Раскрасьте его акриловыми красками и с помощью трафарета нарисуйте на нём спасательный круг. Кашпо станет отличным дополнением в сервировке стола для морской вечеринки.

Морская вечеринка оформление стола

5. Бумажные кораблики из салфеток для морской вечеринки

Бумажный кораблик, совсем простое, но в то же время забавное решение для морской вечеринки. Вставьте сложенные гармошкой салфетки в обычные бумажные кораблики и сервируйте стол. По желанию на них можно написать имена гостей и тогда не нужно будет делать посадочные карточки. Дополните композицию ракушками и хорошее настроение вам и вашим гостям во время морской вечеринки обеспечено. Приглашая гостей, не забудьте предупредить их о том, что у вас намечаются не обычные посиделки, а тематическая вечеринка, поэтому костюмы в морском стиле приветствуются!

Морская вечеринка оформление стола

Морская вечеринка-как сложить салфетки в виде рыбки пошаговая инструкция с фото

Шаг 1. Отличным дополнением для сервировки стола в стиле морская вечеринка станут салфетки в виде рыбки. Идеальным приобретением для морской вечеринки станут салфетки голубого или бирюзового цвета. Сложите салфетку по диагонали, чтобы получился треугольник с основанием вверху.

Как сложить салфетки на морскую вечеринку

Шаг 2. Нижний угол салфетки загните вверх.

Как сложить салфетки на морскую вечеринку

Шаг 3. Загните вниз сначала левый угол салфетки, совмещая его сторону со стороной треугольника в центре.

Как сложить салфетки на морскую вечеринку

Шаг 4. Таким же образом загните правый угол. Левую сторону получившейся фигуры нужно загнуть к середине, создавая вертикальную линию. Таким же образом сложите правую сторону.

Как сложить салфетки на морскую вечеринку

Шаг 5. Переверните получившуюся салфетку-рыбку, положите на блюдо, украсьте ракушками, бусинами и другими морскими аксессуарами.

Морская вечеринка оформление стола

Украшения для праздничного стола в стиле «Морская вечеринка» готовы! Приятных вам посиделок и развлечений!

Развлечения;

Комментарии

Добавить комментарий