Кейс для косметики фото

Кейс для косметики как выбрать

Одни девушки до сих пор думают, что кейс для косметики нужен только профессиональным визажистам. А вот другие, уже давно оценили преимущества этой вместительной косметички:

  • Наличие кейса для косметики подчеркивает статус его обладательницы.
  • Хранение косметики в одном месте помогает поддерживать порядок и позволяет отказаться от разнообразных ящичков, шкатулочек и мелких косметичек.
  • Кейс для косметики, практичное место, которое позволяет хранить и переносить все косметические принадлежности сразу.

На рынке сегодня представлено огромное количество моделей;

  • кейсов,
  • чемоданов,
  • сумок для хранения и переноски косметики.

Модели кейсов различаются;

  • размером,
  • материалом,
  • функциональностью.

Поэтому, как и все вещи, приобретаемые нами, кейс для косметики нужно уметь правильно выбирать. Также рекомендуем ознакомиться;

Кейс для косметики как выбрать

Как выбрать кейс для косметики

Выбираем производителя

Главным критерием выбора кейса для косметики является производитель. Он должен гарантировать;

  • качество аксессуара,
  • его долговечность,
  • давать возможность выбора широким ассортиментом.

Это самые основные показатели, так как саквояж для косметики призван служить своей хозяйке долгие годы.

Кейс для косметики-определяемся с размером

Чтобы определить размер будущего кейса для косметики нужно собрать всю имеющуюся косметику и оценить её количество. Если планируется периодически пополнять свою коллекцию косметики, следует выбирать чемоданчик чуть большего размера. Что касается количества отделений, то их должно быть, как минимум пять, четыре маленьких и одно большое, для хранения объемных вещей. Условно, по размеру кейсы для косметики можно разделить на три стандартных категории:

  • Большие — с основательными габаритами. Конструктивно они достаточно простые, напоминают сундучок с откидывающейся крышкой. Благодаря внушительному объему позволяют хранить; шампуни, фен, утюжок и т.д. Идеально подходят не только профессиональным визажистам, но и парикмахерам.
  • Средние — функционально очень удобны для хранения косметики. Обычно имеют множество небольших отделов, выдвижных полочек, замочков. Иногда имеется возможность переставлять внутренние перегородки отделов по своему усмотрению
  • Маленькие – небольшие бьюти-кейсы для хранения небольшого количества косметической мелочи. Они могут быть просто незаменимы в путешествиях. Да и дома помогут сохранять в надлежащем порядке любимую косметику.

Естественно, такое деление кейсов достаточно условное. Между этими категориями вполне могут встречаться модели с промежуточными размерами.

Кейс для косметики как выбрать

Какими должны быть ручки и ремень у кейса для косметики

Кейс для косметики это средство не только для хранения, но и переноски косметических средств. Поэтому он должен быть максимально легким и прочным одновременно. Кейс должен быть обязательно укомплектован двумя ручками; для переноски в руке и с возможностью переноски на плече при помощи длинного широкого ремня. Ремень для удобства носки, должен быть регулируемым по длине. Большие профессиональные саквояжи могут конструктивно комплектоваться выдвижной ручкой и прорезиненными колесиками, благодаря которым саквояж можно везти, а не нести на себе. Если косметические средства предполагается достаточно часто перевозить, обратите внимание на то, что бы кейс был оборудован фиксаторами для их крепления.

Материал кейса для косметики

  1. Алюминиевые кейсы несколько тяжелее и дороже пластиковых. Они презентабельные, долговечные и не теряют свой внешний вид со временем. Большинство профессиональных кейсов для косметики изготовлены именно из алюминия.
  2. Кейс из дерева-вещь, несомненно, винтажная. Он послужит не только местом для хранения косметики, но и украсит интерьер дома. А вот в переноске он будет не столь практичен.
  3. Пластиковый кейс для косметики-бюджетный вариант ввиду своей небольшой стоимости. Но дешевый, не значит плохой. Напротив, пластиковые бьюти-кейсы обычно функционально хорошо организованы и позволяют удобно расположить множество косметических средств. К тому же пластик очень практичен. Он, при необходимости, легко моется и чистится мягкой влажной салфеткой.
Кейс для косметики как выбрать

Это основные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке кейса для косметики. Безусловно, ещё очень важен внешний вид этого полезного аксессуара. Но это уже индивидуальное дело каждого. Храните и носите любимую косметику с удобством.

Будьте красивыми и обаятельными!

Комментарии

Добавить комментарий