Как построить карьеру женщине

Как построить карьеру женщине

Самое прекрасное время построить женщине карьеру, когда не нужно разрываться между работой, маленькими детьми и домом. Ничего не мешает сконцентрироваться на решении рабочих вопросов и показать свои способности. Но такие женщины очень редко решаются строить ее и аргументируют это так; мое время уже ушло, а более молодые, не имеющие выдающихся знаний и опыта, обойдут меня в два счета. Какой вздор! Это самое подходящее время для женского карьерного роста. Дети выросли и сами уже нянчат детей, муж поглощен своими делами, жизненного и профессионального опыта предостаточно. Если насчет построения карьеры вы испытываете смешанные чувства, есть лишь один способ расставить все по своим местам: следовать нашим советам!

Как построить карьеру советы

Как построить карьеру женщине-советы

Совет 1. Покажите на что вы способны и продемонстрируйте свои знания

Если вы и вправду высококлассный специалист, найдите возможность продемонстрировать свои знания и способности;

  • возьмите слово на совещании,
  • разложите по полочкам свое решение производственной задачи,
  • продемонстрируйте свои способности коллегам и начальству.

Конечно, к первому выступлению нужно хорошенько подготовиться;

  • изучить вопрос,
  • проработать фактическую базу,
  • отрепетировать речь стоя у зеркала.

Ваше выступление наверняка пройдет более успешно, если вы:

  1. Немного пофантазируете, представив, что грозный шеф, ваш старый знакомый. Эта маленькая хитрость позволит вам во время выступления чувствовать себя более спокойно и раскованно.    
  2. Определите круг коллег, которые вам симпатизируют и заручитесь их поддержкой.
  3. Приструните коллегу, который строит вам козни. Если на совещании будет присутствовать человек, который скептически к вам относится как к специалисту, сядьте рядом с ним. Такой тактический ход усмирит его пыл и снизит уровень враждебности. Кроме того, даже не думайте демонстрировать перед своим недоброжелателем неуверенность в себе. Наоборот, будьте решительны, энергичны и считайте что у вас все идет по плану.    
  4. Улыбайтесь во время выступления и ваше хорошее расположение духа передастся аудитории.
Как построить карьеру советы

Совет 2. Построить карьеру женщине помогут позитивный настрой и вера в успех

Позитивный настрой и вера в свой успех, первые шаги на пути к удачному построению карьеры для женщины. Каждое утро, стоя у зеркала, повторяйте вслух фразы;

  • «я могу построить карьеру»,
  • «у меня все получается».

Научитесь переключать мышление на позитивную волну, привлекайте в свою жизнь положительные эмоции и радуйтесь даже маленьким победам.

Женщина руководитель

Совет 3. Определитесь с целями

Очень важно не только определиться с целями, но и задокументировать их на бумаге. Записанные в ежедневнике и выделенные ярким маркером задачи просматривайте каждый день, по мере необходимости корректируйте их. Разрабатывайте планы по достижению построения карьеры. Цель, которой вы хотите добиться, должна быть высокой и достижимой. Однако формулировки типа «Зарабатываю Х долларов в месяц» недостаточно. Ведь деньги, это всего лишь средство, а не цель как построить карьеру женщине. Поэтому обязательно распишите, зачем вам нужна эта сумма. Чем более подробно вы все распишите, тем более достижимой станет ваша цель.

Как построить карьеру женщине

Совет 4. Действуйте прямо сейчас, не откладывая

Начинать строить карьеру нужно сразу, не откладывая в логий ящик. Время летит незаметно и вы даже не успеете оглянуться, как станет совсем поздно, поэтому сразу;

  • продумайте цели,
  • начните расписывать план по их достижению,
  • обзаведитесь «группой поддержки»,
  • посвятите пару человек в свои планы,
  • время от времени «отчитывайтесь» перед ними о своих успехах.

Верьте в себя и собственные силы, так как любая женщина может построить карьеру. Строя и совершенствуя её, вы будете делать ошибки. Однако их не совершает лишь тот, кто сидит сложа руки. Учитесь на своих оплошностях и делайте выводы. Развивайте уверенность в себе, чтобы идти вперед и не останавливаться на достигнутом. Не останавливайтесь на достигнутом. Обязательно найдите себе учителя, который поделится с вами опытом, подскажет в трудной ситуации и поможет добиться карьерного роста.

Построить карьеру в любом возрасте сложно и сопряжено с рядом препятствий, особенно для женщины. Однако, если вы добьетесь успеха на профессиональном поприще, у вас появится еще один серьезный повод гордиться собой. А в качестве бонуса вы получите возможность чувствовать себя успешной и востребованной.

Работа;

Комментарии

Добавить комментарий