Суп с пельменями пошаговый рецепт с фото

Суп с пельменями в мультиварке

Пельмени идеальное блюдо для ужина, обеда или перекуса. Особенно вкусны пельмени домашние, но когда их нет, можно довольствоваться и покупными. У меня в морозильнике всегда есть домашние пельмени, которые я делаю в пельменнице. Лепка пельменей таким способом очень удобна в плане экономии времени. Но сегодня не о лепке и приготовлении пельменей а том, как можно сварить вкусный, полезный и ароматный суп с пельменями. Я уже в последнее время не варю пельмени просто так, а постоянно меняю способы приготовления, запекаю, жарю, варю разные супы. Любые пельмени и даже покупные становятся намного вкуснее, если они приготовлены не просто на воде, а с добавлением других продуктов. Что касается супа с пельменями, то такого количества вполне хватит на ужин для семьи из 3-4 человек на один раз. Я варила его для двоих, поэтому суп ещё остался на следующий день.

Суп с пельменями-продукты для приготовления;

  • пельмени-20 штук,
  • картошка-2 штуки,
  • морковь-1 штука,
  • лук репчатый-2 штуки,
  • сельдерей-1 черешок,
  • бульон куриный-0,5 литра,
  • вода-0,5 литра,
  • растительное масло,
  • соль,
  • приправы,
  • зелень.

Суп с пельменями в мультиварке Редмонд пошаговый рецепт с фотографиями

Обжаривание овощей для пельменного супа

Шаг 1. В первую очередь я подготовила овощи для супа с пельменями. Почистила лук, морковь, картошку и 1 стебель сельдерея.

Овощи для супа с пельменями

Шаг 2. После подготовки овощей я сразу же включила мультиварку Редмонд и налила в чашу растительное масло. Выставила режим «Жарка», моя чаша с маслом разогревается с 3-ей минуты, поэтому я начала сразу же измельчать овощи. Картошку, лук и морковь нарезала кубиками, а сельдерей тонкими ломтиками. Выложила их в чашу мультиварки, перемешала и оставила обжариваться до окончания режима.

Обжарить овощи для пельменного супа

Шаг 3. У меня было поллитра куриного бульона и я решила сварить суп с пельменями с его добавлением. Но так как его было маловато, то я ещё добавила такое же количество воды в чашу мультиварки. Положила соль, закрыла крышку мультиварки Редмонд, выставила программу «Суп» на 30 минут и варила овощи 15 минут.

Куриный бульон для пельменного супа
Добавить в суп куриный бульон

Закладка пельменей в суп

Шаг 4. Через 15 минут я заложила в суп пельмени, попробовала на соль и добавила небольшое количество. Закрыла крышку мультиварки и варила суп с пельменями в режиме «Суп» ещё 15 минут.

Пельмени для супа

Шаг 5. Через 15 минут мультиварка отключилась и суп с пельменями стоял в режиме отмена или разогрев ещё 15 минут. После того как она отключилась я добавила лавровый лист и приправы. Пока он настаивался, приправы отдали свой вкус супу с пельменями.

Суп с пельменями в мультиварке Редмонд

Шаг 6. Затем я разлила пельменный суп по тарелкам, посыпала зеленью и подала на стол.

Как приготовить суп с пельменями

Приятного всем аппетита!

Комментарии

Добавить комментарий