Куриная печень в кляре фото

Куриная печень в кляре-как приготовить

Куриная печень полезный, нежный и доступный продукт. Особенно вкусной считается куриная печень приготовленная в кляре. Вокруг неё образуется хрустящая корочка, а внутри печень остается нежной на вкус. Но что самое главное в приготовлении этого блюда, быстрота. Несколько минут на подготовку куриной печени, столько же на взбивание яиц для кляра и на её обжаривание. За считанные минуты на столе появляется целая горка куриной печени жареной на сковороде в кляре. Её можно приготовить на ужин к любому гарниру, а можно на праздничный стол и подать как холодную закуску.

Куриная печень в кляре-продукты для приготовления:

  • куриная печень-500 грамм,
  • яйца-2 штуки,
  • мука-5-6 столовых ложек,
  • соль,
  • перец черный молотый,
  • растительное масло.

Куриная печень в кляре пошаговый рецепт с фото

Шаг 1. Прежде чем обжаривать куриную печень в кляре, её нужно подготовить. То есть выложить её на доску, обрезать соединительные пленки и разрезать на две части. Затем выложить куриную печень в миску и тщательно промыть под проточной водой. Переложить куриную печень на дуршлаг и оставить на несколько минут, чтобы стекла лишняя жидкость.

Шаг 2. Пока куриная печень избавляется от лишней жидкости, нужно сделать кляр. Яйца разбить в глубокую миску и тщательно взбить венчиком. В другую миску насыпать просеянную муку. В сковороду налить растительное масло и поставить на плиту для разогрева.

Шаг 3. Куриную печень посолить, поперчить и можно приступать к её обжариванию в кляре. Кусочки куриной печени выложить в муку, затем в яйцо, а потом еще раз в муку и выложить на разогретую сковороду с маслом. Обжарить куриную печень сначала с нижней стороны, а затем перевернуть и обжарить до готовности.

Шаг 4. Долго жарить куриную печень не рекомендуется, как только кляр станет зажариваться, переворачиваем на другую сторону. Куриная печень в кляре идеальное основное блюдо к любому гарниру, а также используется как холодная закуска на праздничный стол.

Куриная печень в кляре пошаговый рецепт с фото

Приятного всем аппетита!

Рецепты из говяжьей печени;

Комментарии

Добавить комментарий