Овощной суп с фрикадельками фото

Овощной суп с фрикадельками

Первые блюда составляют основу рациона и являются неотъемлемой частью нашего стола. Одни готовятся долго, а другие, например овощной суп с фрикадельками, можно приготовить буквально за час. Для этого необходимо купить уже готовый фарш или накрутить его самостоятельно. Но если времени на его приготовление нет, значит используем покупной. Основу супа с фрикадельками составляет фарш и овощи. Закладка продуктов происходит очень быстро, поэтому сначала нужно заняться их подготовкой, а затем уже закладкой. Сначала нужно подготовить овощи, сформировать фрикадельки и только потом приступать к приготовлению супа. Фарш для фрикаделек можно использовать любой;

  • куриный,
  • свиной,
  • говяжий,
  • смешанный.

Домашний фарш конечно же намного вкуснее, но сейчас и в магазинах можно найти вкусный и качественный полуфабрикат. Покупка готового фарша сэкономит время приготовления супа с фрикадельками. А чтобы суп получился не только вкусным, но и полезным, рекомендуем ознакомиться как избавиться от нитратов в овощах, а также рецепты первых блюд;

Овощной суп с фрикадельками-продукты для приготовления;

  • фарш-300 грамм,
  • картофель-5 штук,
  • перец болгарский-3 штуки,
  • лук репчатый-1 штука,
  • морковь-1 штука,
  • зеленый горошек консервированный-маленькая баночка,
  • соль,
  • растительное масло,
  • томатная паста-2 столовые ложки,
  • лавровый лист-2 штуки,
  • зелень сушеная или свежая,
  • вода-2,5 литра.

Как приготовить овощной суп с фрикадельками

Подготовка овощей в суп с фрикадельками

Шаг 1. При правильном подходе к подготовке продуктов, овощной суп с фрикадельками можно сварить за 1 час. Поэтому начать нужно с подготовки овощей. Лук и морковь почистить и нарезать лук кубиками, а морковку соломкой или натереть на крупной терке. В сковороду налить растительное масло, выложить лук с морковью и поставить на плиту для обжаривания. Картошку почистить и нарезать кубиками. Перец болгарский помыть, удалить плодоножки и семена и нарезать соломкой. Не забываем помешивать лук с морковкой. Как только лук станет золотистым, а морковка мягкой, добавить томатную пасту, перемешать и подержать на медленном огне 5 минут.

Формируем фрикадельки для овощного супа

Шаг 2. Овощи для супа с фрикадельками подготовили, теперь самое время заняться фрикадельками. В кастрюлю налить воду, положить половину столовой ложки соли и поставить на плиту. Пока она закипает, фарш нужно посолить, поперчить и перемешать. Руки смочить водой и сформировать фрикадельки величиной с грецкий орех. Сформированные фрикадельки выложить на целлофановый пакет или стеклянную доску.

Овощной суп с фрикадельками-порядок закладки продуктов

Шаг 3. В кипящую воду выложить картошку, 1 столовую ложку соли, довести до кипения и варить 15 минут.

Шаг 4. Через 15 минут заложить в суп фрикадельки и болгарский перец, довести до кипения, снять накипь и варить еще 15 минут. Чтобы сократить процесс варки супа, после каждой закладки продуктов, прибавляйте огонь, чтобы он быстрее закипел, а после закипания плиту можно убавить.

Шаг 3. По истечении времени заложить в суп с фрикадельками;

  • обжаренные овощи,
  • зеленый горошек,
  • зелень,
  • лавровый лист.
Овощной суп с фрикадельками пошаговый рецепт с фото

Шаг 4. Попробовать суп на соль и если он недосолен, добавить необходимое количество. Довести овощной суп с фрикадельками до кипения на медленном огне и выключить. Накрыть его крышкой и дать ему несколько минут, чтобы он настоялся. На варку супа и подготовку овощей ушло в среднем около часа, а может даже меньше. Вкусный и ароматный овощной суп с фрикадельками понравится всем членам семьи.

Как приготовить овощной суп с фрикадельками

Приятного всем аппетита!

Комментарии

7 комментариев на ««Овощной суп с фрикадельками»»

  1. Аватар пользователя Изольда
    Изольда

    Сегодня буду готовить супчик по этому рецепту. Фарш уже разморожен. Осталось овощи нарезать.

  2. Аватар пользователя Алина
    Алина

    Суп с фрикадельками люблю готовить, готовится быстро, получается наваристым, моим домашним нравится. Фарш стараюсь делать сама, тогда вкус очень насыщенный. Если времени нет на готовку, то покупаю магазинный фарш, но тогда в суп обязательно добавляю еще приправу мясную Магги.

  3. Аватар пользователя Таня
    Таня

    Готовлю супы и борщи без зажарок. Здоровее будет. Фарш делаю сама. Дома есть некоторые чудеса техники. А в конце приготовления обязательно добавляю мелко нарезанную зелень укропа. Пахнет свежо.

  4. Аватар пользователя Ирина
    Ирина

    Суп с фрикадельками очень вкусный и простой в приготовлении, а такого рецепта я пока не встречала, поэтому надо попробовать. По составу продуктов думаю, что будет вкусно и для семьи разнообразие.

  5. Аватар пользователя Бонч
    Бонч

    Рецепт хорош, спору нет. Но, в самом конце под крышку я бы засыпал добрую кучку укропа!

  6. Аватар пользователя Андрей
    Андрей

    Я отдельно зажарку не делаю. Немного растительного масла в кастрюлю и на слабый огонь. Отправляю туда резаный лук, слегка присаливаю, и пока он томится под крышкой, тру на крупной терке морковь, а затем отправляю ее туда же. Если есть перец, добавляю и его. Сверху — картошка. Еще раз присаливаю, перемешиваю и даю потомится еще минут 5-7, а затем заливаю крутым кипятком.

  7. Аватар пользователя Лариса
    Лариса

    Вкусно. Но долго. Да и горошек мне нельзя. Я очень люблю простой супчик с фрикадельками: рис, картошка, можно лук, и то необязательно. Лучше в тарелку зеленого лучку сыпнуть. Непосредственно сами фрикадельки, чуток специй и соли, и сельдерей: стебли и листья порезать и в конце варки добавить. Все на глаз, все по вкусу. Иногда хочется картошечки побольше, иногда помяснее.. Готовится мгновенно, удовольствия море)

Добавить комментарий