Камень берилл разновидности

Берилл — кому подходит и разновидности камня

Среди всех драгоценных камней берилл, разновидностями которого являются изумруд, александрит и другие, считается лучшим «чистильщиком» и целителем. Для тех, кто хочет приобрести украшения с бериллом не лишним будет знать;

  1. Кому подходит камень берилл?
  2. Разновидности берилла?
  3. Какие украшения с бериллом нужно выбирать?
Камень берилл

Берилл какое влияние оказывает на человека

  1. Созерцание любого из бериллов помогает при углубленных размышлениях, медитации и в научных исследованиях.
  2. Перстни с бериллом носят как талисман, который оберегает в дальних поездках, для остроты ума и борьбы с ленью.
  3. Во власти берилла вновь разжечь пламя любви у пар с большим стажем семейной жизни. Таким же магическими свойствами обладает и гранат.
  4. Украшения с этими самоцветами помогают сохранять бодрость духа, предохраняют от усталости, рассеивают негативные настроения. Не зря берилл называют «камнем душевного равновесия».

Берилл-кому подходит и разновидности камня

Разновидность берилла изумруд-кому подходит

Разновидность берилла, изумруд лучше всего носить в серебряной оправе. Камень лучше всего носить на мизинце в кольце из серебра, так как он плохо сочетается с золотом и медью. Считается, что этот камень приносит счастье только людям с чистыми помыслами. Изумруд можно носить всем, но наиболее активно сила камня проявится у Рыб и Раков. Менее всего он подходит Козерогам. Если самоцвет подарить, то на нового владельца «перейдут» проблемы предыдущего хозяина. А вот переданный по наследству камень укрепляет кармические связи с предками. Здоровье и удачу изумруд приносит только хорошим людям, в противном случае, насылает бедствия и несчастья. Этот самоцвет способен рассеивать любую отрицательную энергию, очищать биополе человека и его жилище от негатива. Он также покровительствует семейному очагу. Хранит мир и согласие в семье и способствует продолжению рода.

Камень берилл разновидности

Разновидность берилла-хризоберилл кому подходит

Разновидность берилла хризоберилл очень положительно влияет на владельца;

  • приносит гармонию,
  • снимает стресс,
  • развивает интуицию,
  • проницательность,
  • оберегает от принятия неверных решений.

Хризоберилл идеально подходит Весам, Козерогам, Стрельцам. А вот эгоистам он категорически противопоказан. Одиноким женщинам кольцо с хризобериллом поможет притянуть в свою жизнь потенциальных женихов. В качестве талисмана чаще всего используется золотое или платиновое кольцо с ограненным хризобериллом. Он притягивает удачу в делах и любви. Защищает от негативного воздействия, вызванного завистью окружающих.

Камень берилл разновидности

Берилл-разновидность александрит кому подходит

Александрит один из видов хризоберилла, но носить его вместе с другими представителями этой группы противопоказано. Камень очень долго «привыкает» к своему хозяину, загадочен и капризен, но при этом является отличным индикатором несчастий и испытаний. Если александрит на руке хозяина становится желтым или зеленовато-желтым, это предупреждение о большой опасности. В этом случае александрит надо снять и не носить некоторое время. Как только цвет александрита восстановится, значит кризис миновал. Более всего александрит подходит людям, рожденным под знаком Скорпиона, помогает им восстановиться после трудных жизненных ситуаций.

Камень берилл разновидности

Аквамарин-разновидность берилла и кому подходит

Аквамарин хорошо носить людям нетерпеливым, которым нужно все и сразу;

  • Скорпионов он умиротворяет,
  • Овнов предохраняет от того, чтобы впасть в крайность,
  • Стрельцов опускает с небес на землю.

Длительное ношение аквамарина противопоказано, так как он может разбалансировать психику. Поэтому время от времени его нужно снимать. Для очищения лучше класть камень в морскую или хотя бы в насыщенную солью обычную воду.

Аквамарин

Гелиодор-разновидность берилла и кому подходит

Разновидность берилла гелиодор, символ тепла, счастья и «солнечного дара». Считается также камнем веселья, талисманом беззаботной жизни, с которым на время удается забыть о трудностях и предаться праздному веселью. Больше всего гелиодор подходит Львам. Помогает определить лучшие качества характера, учит преподносить себя окружающим и быть компанейским человеком. Полезен тем, кто утомлен ожиданием счастья и страдает от недостатка внимания.

Гелиодор

Комментарии

Добавить комментарий