Круглая электровафельница фото

Как выбрать электровафельницу

Когда вопрос встает о выпечке для перекуса или чаепития, то это чаще всего пирожки, пироги, кекс или торт. Но иногда хочется чего-то более легкого, хрустящего и воздушного. А что это может быть, конечно же, вафли, которые в домашних условиях получаются нежными, вкусными и ароматными. Вафли можно приготовить на завтрак, обед или для вечернего чаепития. Можно испечь тонкие, хрустящие и завернуть в трубочку, предварительно смазав любым джемом или сгущенкой. Но чтобы себя побаловать таким вкусным перекусом, нужна вафельница. Поэтому прежде чем отправляться за покупкой, давайте определимся как выбрать электровафельницу и чему стоит уделить особое внимание. А мы поможем вам разобраться, с самыми необходимыми функциями, которые упростят процесс приготовления вафель. В первую очередь нужно определиться какой формы вафельница вам нужна;

  • в виде сердца,
  • квадрата,
  • круга,
  • прямоугольника.

Вафельницы подразделяются на три категории;

  • для тонких вафель,
  • толстых,
  • многофункциональные электровафельницы со съемными панелями.
Как выбрать электровафельницу

Как выбрать электровафельницу

1. Корпус электровафельницы

Корпус электровафельницы может быть металлический или пластиковый. Гаджет с металлическим корпусом прослужит дольше, чем пластиковый, но по цене будет стоить значительно дороже. Но вы же не хотите купить одноразовую технику, которая после нескольких раз использования придет в негодность.

2. Антипригарное покрытие вафельницы

Желательно выбирать электровафельницу с антипригарным покрытием. При выпекании вы будете использовать меньше масла. Уход за такими покрытиями очень прост и не требует использования большого количества моющих средств.

Как правильно выбрать электровафельницу

3. Электровафельница с поворотным механизмом

Для равномерного распределения теста, необходимо выбирать модель с поворотным механизмом. Эта функция позволит тесту равномерно разливаться по поверхности вафельницы.

4. Многофункциональная вафельница

Лучше всего выбрать многофункциональную электровафельницу, благодаря которой вы сможете печь не только вафли. Она оснащена съемными панелями для выпечки сэндвичей, тостов, пончиков, а также используется для жарки мяса на гриле. Конечно такой вариант будет стоить дороже, обычной вафельницы, но зато даст вам возможность экспериментировать на кухне с любыми блюдами.

Прямоугольная вафельница

5. Термостат и таймер в электровафельнице

Чтобы вафли получались с равномерно пропеченной корочкой, необходимо наличие термостата, благодаря которому температура равномерно распределяется по поверхности пластин. Выбрав модель с таймером, вам не придется стоять по несколько минут около гаджета, дожидаясь приготовления вафель.

Прежде чем выбрать и купить электровафельницу, определитесь с местом. Она не должна отнимать лишнее пространство рабочей зоны, а рядом с ней должна находиться розетка. На кухне у каждой хозяйки огромное количество различных гаджетов, которые упрощают процесс приготовления пищи. Современная бытовая техника многофункциональна, разнообразна и вафельница на кухне никогда не будет лишней. Также рекомендуем ознакомиться;

Комментарии

Добавить комментарий