Синяки под глазами у ребенка

Синяки под глазами у ребенка причины

Наверное многие мамы замечали у своего или чужого ребенка синяки под глазами. Существует несколько причин, по которым может появиться синюшность под глазами у ребёнка. Давайте с ними будем разбираться более подробно. Наша кожа выступает в качестве индикатора состояния нашего организма. Детская кожа реагирует сразу, а потом даёт сигнал, что что-то в организме не так. Наиболее заметно это отражается на коже вокруг глаз, ведь именно там она очень тонкая. Поэтому давайте разберемся;

  • Почему появляются синяки у детей?
  • Какие причины способствуют появлению синяков под глазами?
  • Есть ли какое-то лечение?

Синяки под глазами ребенка-причины

1. Истончение кожных покровов

Истончение кожных покровов у ребенка особенность физиологическая и враждебная. Обычно такое наблюдается у светлокожих детей. Если ваш ребёнок при этом бодр, хорошо кушает, то не стоит беспокоиться. Со временем это станет косметической особенностью.

2. Авитаминоз или вирусное заболевание

Синяки под глазами могут появиться в результате перенесённого недавно вирусного заболевания или сезонный авитаминоз.

3. Синяки под глазами ребенка-хроническое недосыпание или усталость

В случае хронического недосыпания или усталости у ребенка могут появиться синяки под глазами. Многим это близко и знакомо, пытаешься уложить малыша вечером спасть, а он не хочет.

Синяки под глазами у ребенка причины

4. У ребенка серьезные проблемы со здоровьем

Если у ребенка есть синяки под глазами, а самочувствие становится хуже, то это может говорить о ряде серьёзных проблем. Это может быть связано с эндокринологией, аденоидами, анемией и другими причинами. В этом случае нужно срочно посетить педиатра и полностью обследоваться.

5. Глисты

Ребенок плохо ест, у него болит живот и синяки под глазами, нужно сдать анализ кала. Лечатся от гельминтов, как правило, все члены семьи и даже животные.

Синяки под глазами у ребенка-лечение

Лечение синяков под глазами у ребенка необходимо начинать исходя из причины. Если у ребёнка анемия, значит ему не хватает витаминов, в том числе железа. Восполните этот пробел в его рационе и обратите внимание, на то, чем питается ребенок. Включите в его рацион продукты, которые содержат витамины и больше гуляйте с ребёнком. В основном после хорошего отдыха, регулярного, правильного питания, синяки под глазами исчезают. Дорогие родители, я думаю вы поняли, что появление синяков под глазами у ребёнка можно предупредить, а если все-таки появились, то правильно среагируйте.

Если после проведённого обследования вам назначают медикаментозное лечение, то лучше предпочтите лекарства на натуральной основе. Мамочки, не забывайте о здоровом питании вашего ребёнка, регулярных прогулках на свежем воздухе, режиме дня и физической активности. После лечения или изменения чего-то в жизни ребёнка, наблюдайте за его здоровьем, чтобы синяки не появились опять. Самое главное не паникуйте, потому что ребёнок все чувствует. Если синяки появились совсем недавно, ребёнок хорошо себя чувствует, он весел, хорошо кушает, то ограничьтесь профилактикой.

Синяки под глазами у ребенка причины

Как уже ранее говорила, если синяки под глазами, а так же ухудшается здоровье ребенка, то необходимо получить срочную консультацию педиатра. Соблюдайте все выше перечисленные рекомендации.

Детские заболевания;


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий