Рулет из лаваша со шпротами фото

Рулет из лаваша со шпротами пошаговый рецепт

Рулет из лаваша со шпротами отличная закуска для праздничного стола, завтрака, обеда или ужина. Отличное сочетание продуктов делает его вкус отменным, а простота приготовления позволяет добавить рецепт в копилку. Когда намечается приход гостей, хозяйки начинают выискивать простые и быстрые рецепты. Тонкий армянский лаваш самый подходящий для закуски продукт. Но что самое главное, он имеет доступную цену и разнообразные вариации начинок. В начинку кроме шпрот я добавила самые простые и распространённые продукты, которые всегда есть в каждом холодильнике. Единственный продукт который требует тепловой обработки это яйца. Подготовка продуктов и формирование рулета из лаваша со шпротами проходит очень быстро и легко. На выходе вкуснейший рулет, который порадует вас своим нежным вкусом.

Рулет из лаваша со шпротами-продукты для приготовления;

  • лаваш тонкий армянский-1 штука,
  • шпроты-1 банка,
  • яйца-4 штуки,
  • огурцы консервированные или маринованные-3 штуки,
  • лук зеленый,
  • чеснок-4 зубчика,
  • майонез,
  • соль,
  • пищевая пленка.

Рулет из лаваша со шпротами пошаговый рецепт с приготовления с фотографиями

Приготовление начинки для рулета со шпротами

Шаг 1. Любое приготовление блюда, если требуется я начинаю с отваривания продуктов, рулет из лаваша со шпротами не исключение. Мне нужно отварить единственный продукт, яйца. Сложила их в кастрюлю, залила холодной водой и поставила на плиту. Как только вода закипела, плиту убавила и варила яйца на медленном огне 10 минут. Затем поставила их под струю проточной воды, чтобы они охладились и легче очищались.

Вареные яйца в начинку для лаваша

Шаг 2. Яйца остыли, поэтому самое время приступить к нарезанию продуктов в рулет из лаваша со шпротами. Нарезала яйца мелкими кубиками и выложила в кастрюлю.

Рулет из лаваша со шпротами пошаговый рецепт

Шаг 3. Солёные огурцы достала из банки и дала им несколько минут, чтобы из них ушла лишняя жидкость. Она нам в начинке для рулета не нужна. Затем нарезаем их соломкой, можно кубиками и отправила в миску к яйцам.

Соленые огурцы в начинку для лаваша
Рулет из лаваша со шпротами пошаговый рецепт

Шаг 4. Лук зеленый помыла под проточной водой, обсушила бумажным полотенцем и мелко нарезала. Выложила зеленый лук к подготовленным продуктам.

Зеленый лук в начинку для лаваша
Рулет из лаваша со шпротами пошаговый рецепт

Шаг 5. В начинку для лаваша добавила 2-3 столовые ложки майонеза и перемешала. Как видите я не стала выкладывать в начинку шпроты, чтобы они не превратились в единую массу, а буду добавлять их другим способом.

Добавить а начинку для лаваша майонез
Рулет из лаваша со шпротами пошаговый рецепт

Соус для рулета из лаваша со шпротами

Шаг 6. Чтобы рулет не получился пресным я решила приготовить для него соус из майонеза и чеснока. им я буду смазывать листы лаваша, перед тем как выкладывать начинку. Чеснок почистила и измельчила на мелкой терке, можно пропустить его через пресс. Выложила его в миску, добавила к нему 2 столовые ложки майонеза и перемешала.

Измельчить чеснок
Рулет из лаваша со шпротами пошаговый рецепт

Рулет из лаваша со шпротами формирование

Шаг 7. Теперь когда начинка и соус готовы, самое время приступить к формированию рулета из лаваша со шпротами. Достала лаваш из упаковки и разрезала его на две части.

Разрезать лаваш на две половинки

Шаг 8. Один лист убрала, а другой тщательно промазала соусом из майонеза с чесноком.

Рулет из лаваша со шпротами пошаговый рецепт

Шаг 9. Накрыла вторым листом, выложила на него начинку и разровняла. Один сантиметр от края лаваша оставила без начинки.

Выложить на лаваш начинку
Рулет из лаваша со шпротами пошаговый рецепт

Шаг 10. Банку со шпротами открыла и каждую рыбину разрезала на три, четыре части. Разложила шпроты по поверхности начинки и завернула лаваш в тугой рулет.

Распределить шпроты по лавашу

Шаг 11. Край лаваша который будет сверху рулета, слегка промазала майонезом, для лучшего склеивания. Затем положила рулет из лаваша со шпротами в пищевую пленку и отправила в холодильник для пропитывания.

Рулет из лаваша со шпротами пошаговый рецепт
Завернуть рулет в пищевую пленку

Шаг 12. Как только пришло время накрывать на стол я достала рулет со шпротами, освободила от пленки, нарезала и подала на стол.

Рулет из лаваша со шпротами пошаговый рецепт

Рулет со шпротами понравится всем без исключения. В нем хорошее сочетание продуктов, легкая острота чеснока, ненавязчивый вкус шпрот, соленых огурчиков и зеленого лука. Попробуйте обязательно!

Приятного всем аппетита!

Рецепты из лаваша;

Комментарии

Добавить комментарий