Черепаха сухопутная фото

Неприхотливые домашние животные

Вопрос о домашних животных возникает тогда, когда подрастают дети. Они начинают просить у родителей кошку или собаку. Кошка требует минимального ухода, а вот за собакой нужно ухаживать. То есть гулять с ней утром и вечером, кормить и убирать туалет. То же самое и с кошкой, но с ней по крайней мере не нужно гулять каждый день. В итоге уход за животным ложится на плечи родителей, а дети просто с ними играют. Ни о каком уходе не может быть и речи, поэтому родители всегда против появления в доме или квартире любого животного. Прежде чем идти на поводу у своих детей, нужно подробно изучить вопрос, какие существуют неприхотливые домашние животные. Которые станут приятным приобретением и будут радовать не только детей, но и взрослых.

Самые неприхотливые домашние животные

Улитки ахатины

Начать хотелось бы наш список с улиток ахатин https://aquarium-home.info/drugie-zhiteli/ulitki/katushka-ulitka.html. Это одни из самых неприхотливых домашних животных, которые требуют минимального ухода. Для их проживания можно выбрать аквариум или обычный пластиковый контейнер. Но не забывайте, что со временем улитка ахатин вырастает в длину до 30 сантиметров. Поэтому домик должен соответствовать её размерам, чтобы не менять его по мере её роста. Так как мы говорим о неприхотливых домашних животных, то покупка аквариума совсем не обязательна. Неизвестно на какой промежуток времени улитка обосновалась в вашем дома. Поэтому нужно купить подходящий контейнер из пластика и проделать на крышке отверстия для воздуха. Дно контейнера нужно заполнить смесью торфа и кокосового волокна. Увлажнение дна производится пульверизатором, а смену торфа и волокна можно производить 1 раз в 2-3 месяца. В качестве корма улиткам ахатинам дают простые и доступные продукты;

  • морковь,
  • тыква,
  • огурец,
  • арбуз,
  • капуста,
  • листья салата и одуванчика.
Неприхотливые домашние животные улитки ахатины

Черепаха

Черепахи такие же неприхотливые домашние животные, как и улитки. Здесь только нужно определиться, какая вам нужна черепаха, сухопутная или водная. Если водная, то опять таки нужен аквариум, а его покупка дело не копеечное. Но именно водная требует за собой минимального ухода. А вот сухопутная нуждается в очистке лап и панциря, хотя бы 1 раз в неделю. Для сухопутной черепахи ещё нужен террариум с лампой, грунт и камни. Чистку террариума нужно проводить 1 раз в месяц. Черепаха живущая в террариуме может гулять по дому, поэтому детям можно будет с ней играть.

Черепаха сухопутная фото

Неприхотливые домашние животные-канарейки

Чаще всего из птиц в домах и квартирах живут попугаи. Но если выбирать из неприхотливых домашних животных, то это конечно же канарейки. Её неприхотливость заключается в том, что она не требует к себе особого внимания. Привлекательность канареек в том, что они бывают разного цвета, формы и даже имеют разные голоса. Эти птички очень редко болеют, требуют минимального ухода и живут до 10 лет. Но есть один нюанс, который нужно соблюсти, покупая канарейку. Она должна иметь возможность летать, поэтому клетка должна быть просторной. Устанавливать клетку нужно в теплом месте, где нет сквозняков и прямых солнечных лучей.

Самые неприхотливые животные канарейки

Золотые рыбки

Золотые рыбки, также как остальные их собратья, не требуют особого ухода. Правда поиграть с ними у детей не получится. Но насладиться прекрасным видом аквариума с золотыми рыбками, чтобы снять напряжение, получится. Но и здесь есть свои недостатки, нужно купить аквариум объёмом 40 литров. А ещё к нему нужен мощный фильтр, компрессор и обогреватель. Воду в аквариуме рекомендуется обновлять 1 раз в неделю, но не всю, а только 3-ю часть. Кормить рыбок можно специальным кормом, ну а если он закончился, то отличной альтернативой станут измельчённые;

  • яйца,
  • морковь,
  • огурцы,
  • каши гречневая и манная.
Золотые рыбки фото

Неприхотливые домашние животные это благодать не только для детей, но и их родителей. Минимум корма, ухода и не нужно с ними гулять. А уборка занимает минимальное количество времени.

Комментарии

Добавить комментарий