маски с молоком для лица рецепты

Маски с молоком для лица рецепты

Какие существуют маски с молоком для лица, тела и волос? Ответ на этот вопрос очень простой, их очень много и все они разные. Молоко можно использовать как основной ингредиент для приготовления масок для лица. После их применения не нужно будет платить баснословные деньги, чтобы приобрести новые разрекламированные косметические средства. Производители обещают сотворить чудеса с вашей кожей и избавить ее от недостатков. Но как оказывается на самом деле, натуральные продукты омолаживают медленно, но верно. Зачем тогда платить больше, если в вашем холодильнике есть молоко и другие полезные продукты? Но только одно но, молоко должно быть домашним и качественным.

Полезные свойства молока

Молоко — это действительно сокровищница полезных веществ. Оно содержит витамины; А, D, В6, В12, биотин, кальций, белок и много других, которые очень полезны для нашего организма. Является универсальным средством и используется в любом рецепте красоты для лица, тела и волос. Лучше всего конечно воспользоваться деревенским коровьим молоком (в идеале, козьим), поскольку в нем больше сохраняется полезных веществ. Возможно, подойдет и магазинное пастеризованное, но, в том случае, если вы уверены в его качестве.

Молоко для лица, тела и волос рецепты

Маски с молоком для лица рецепты

1. Маска с молоком и бананом натуральный увлажняющий крем

Вы обладательница сухой кожи? Очень сухую и грубую кожу увлажняем с помощью простой молочно-банановой маски. Сделайте пюре из небольшого кусочка банана и добавьте немного холодного сырого молока. Смешайте массу и равномерно нанесите на лицо на 30 минут, после чего сполосните лицо водой. Маска из молока и банана отлично увлажнит кожу, сделает ее более мягкой и увлажненной. Ее можно наносить не только на лицо, но и на другие участки тела.

Маски с молоком для лица рецепты

2. Умывание лица молоком

Вы уже слышали о молочных умываниях? Благодаря им вы избавитесь от грязи и омертвевших клеток, которые находятся на вашей коже. Молоко не забивает поры, поэтому вы можете не беспокоиться о появлении прыщей и белых угрей. После первого умывания, вы почувствуете, что ваша кожа стала чистой и мягкой. Смочите в молоке ватный тампон, слегка отожмите и аккуратно протрите лицо и шею. Ополосните лицо теплой водой. Скорей всего вам не понадобится дополнительное нанесение увлажняющего крема. На ощупь кожа будет мягкой и увлажненной.

Маски для лица с молоком рецепты

3. Маска-пилинг с молоком

Знаете ли вы, что в молоке содержатся AHA (альфа-гидроксикислоты)? Эти кислоты производители зачастую добавляют в дорогую «анти-эйдж» косметику. Они помогают замедлить процесс старения и омолаживают кожу. Омолаживающую маску-пилинг из молока, меда, овсяных хлопьев и порошка грецкого ореха можно приготовить самостоятельно. Возьмите 2 столовые ложки сырого молока, половину столовой ложки орехового порошка, 2 столовые ложки овсянки и половину столовой ложки меда. Отрегулируйте густоту маски таким образом, чтобы получилась кремообразная масса. Легкими движениями нанесите маску пилинг из молока на лицо, нежно помассируйте кожу и оставьте её на 10 минут, а затем смойте. Маска-пилинг с молоком очистит, увлажнит и подарит мягкость вашей коже. Если вы будете регулярно ее применять, то лицо выглядеть значительно моложе.

Маски с молоком для лица рецепты

4. Увлажняющая маска с молоком для увядающей кожи лица

Увлажняющая маска с молоком подойдет тем, у кого увядающая кожа и тусклый цвет лица. После применения этого средства, лицо будет выглядеть более свежим и гладким на ощупь. Попробуйте также лифтинг лица в домашних условиях.

Увлажняющая маска с молоком-продукты для приготовления;

  • молоко-2 столовые ложки,
  • мед-1 столовая ложка,
  • токоферол (витамин Е)-1 капсула,
  • огурец-один ломтик или гель алоэ вера.

В молоко добавьте мед, проколите капсулу с витамином, выдавите ее содержимое в молоко с медом. Добавьте в маску огуречное пюре или гель алоэ вера и тщательно смешайте компоненты. Нанесите полученную маску на очищенное лицо и оставьте на полчаса. Затем смойте маску с лица прохладной водой. Уже после первого применения вам понравится внешний вид вашей кожи и ее текстура.

Увлажняющая маска с молоком

Маски с молоком для лица от пигментации, прыщей и угревой сыпи

5. Молоко избавляет от пигментации

Пользуетесь отбеливающим кремом от пигментации на лице? Попробуйте простой и безопасный продукт, который уменьшит этот эстетический недостаток, молоко. Смешайте сырое молоко и картофельный сок и нанесите на лицо. Оставьте смесь на лице на ночь. После нескольких недель применения, вы заметите уменьшение пигментных пятен. Кроме этого, молоко подарит вашей коже дополнительно увлажнение. Читайте также как избавиться от пигментных пятен на лице.

6. Молоко лечит акне и избавляет от прыщей

На самом деле избавление от акне, шрамов и угревой сыпи, достаточно трудный процесс, но реальный. Сырое молоко состоит из витаминов, которые помогают избавиться не только от прыщей, но и от их последствий, в виде неровной кожи. Нанесите сырое молоко на лицо и оставьте на 15 минут, после этого, умойте лицо теплой водой.

7. Маска с молоком от угревой сыпи

Убрать или уменьшить последствия угревой сыпи, можно с помощью такой маски. Смешайте пюре из помидора и сырого картофеля, по 1 столовой ложке. Добавьте чайную ложку соды и столовую ложку молока. Нанесите на лицо, оставьте на 30 минут и смойте теплой водой.

Маски с молоком для лица от морщин и тонких линий рецепты

Кожа теряет влагу и упругость, появляются первые признаки старения, начинают появляться мелкие морщинки и тонкие линии? Предлагаем испробовать рецепты увлажняющих анти-эйдж масок с молоком, которые уменьшат проявление тонких линий и морщин

Рецепт №1

Чтобы приготовить маску для лица с молоком от морщин, нужно взять в равных количествах;

  • молоко,
  • льняное масло,
  • пюре из банана и ананаса.

Смешать все компоненты и нанести на очищенную кожу лица на 30-35 минут. Затем смыть маску с лица тёплой водой.

Рецепт №2

В глубокую миску выложить по 1 чайной ложке молока и меда, пюре папайи, пару капель лимонного сока и выдавить капсулу витамина Е. Смешать все компоненты маски с молоком и нанести на очищенной лицо на 40 минут. Затем смыть маску с лица тёплой водой. Помните, что одними масками проблему появления первых морщинок не решить. Необходимо пересмотреть свой рацион в пользу здорового питания. Высыпаться и употреблять достаточное количество воды.

Маски с молоком для лица рецепты

Маски с молоком для лица, тела и волос

Омолаживающая ванна Клеопатры с молоком

Целый день проводите на работе и устаете от домашних дел? Отличный повод побаловать себя в выходные или будние дни, приготовить ванну Клеопатры на молоке. Молочная ванна входила в комплекс ежедневных процедур самой красивой царицы Египта и была одним из главных секретов ее красоты. Молочная ванна отличный способ снять усталость тяжелого трудового дня и стать обладательницей мягкой, эластичной и помолодевшей кожи. Она обладает детоксикационным эффектом и помогает снять стресс. Чтобы приготовить ванну Клеопатры с молоком вам понадобится:

  • молоко-2 литра,
  • мед-1 стакан,
  • пекарская сода-1 столовая ложка,
  • лимон-3 штуки,
  • оливковое масло-6 капель.

лимоны нужно почистить и выдавить сок в глубокую миску. Затем добавить к лимонам молоко и другие компоненты. Смешать основу до однородной консистенции и вылить в ванну с теплой водой. Погрузитесь в ванну, прикройте глаза и расслабьтесь, но только не усните! Через 15-20 минут пройдитесь по коже тела массажной щеткой или варежкой, чтобы избавиться от ороговевшей кожи. Затем нужно сполоснуться под душем и нанести на тело ваш любимый крем.

Омолаживающая ванна Клеопатры с молоком

Маски для волос с молоком

Маска из молока для сухих и поврежденных волос

Если ваши волосы стали напоминать сухую безжизненную осеннюю траву, пришло время позаботиться о них с помощью простой маски на основе молока.

Маска из молока для сухих и поврежденных волос-состав продуктов:

  • молоко-3 столовые ложки,
  • банан-половина,
  • мед-1столовая ложка,
  • оливковое масло-1 столовая ложка.

Смешайте компоненты маски в блендере и нанесите на волосы перед мытьем на час.

Маски с молоком для волос

Кондиционер для волос из молока

Создание собственного кондиционера на основе молока простой и доступный процесс. Используя домашние ингредиенты, можно получить превосходный кондиционер для волос. Возьмите по чайной ложке молока, йогурта, детского масла и майонеза. Смешайте компоненты до получения однородной массы и нанесите на кожу головы под шапочку на час. Когда вы вымоете и высушите ваши волосы, будьте уверены, результат вас порадует! Вы будете касаться своих волос снова и снова!

Маска с молоком от выпадения волос

Маска с молоком поможет не только остановить выпадение волос, но и усилить их рост. Для приготовления маски вам понадобится;

  • несколько капель сырого молока,
  • кофе,
  • йогурт,
  • яйцо,
  • масло миндаля,
  • оливковое масло.

Смешайте все ингредиенты до однородной консистенции и нанесите на корни и волосы на час. Затем вымойте волосы теплой!

Как избавиться от неприятного запаха сырого желтка после использования маски для волос

Есть люди, которые не любят маски с сырым желтком из-за характерного неприятного запаха, который остается на волосах после высыхания. Чтобы избежать неприятного запаха, его необходимо пропустить через ситечко. Таким образом, мы избавимся от оболочки. то есть мешочка, который и является причиной неприятного запаха. А после того, как вы смоете маску, волосы лучше ополоснуть водой с добавлением эфирного масла мяты.

Теперь вы знаете, как полезно молоко для лица, тела и волос. На самом деле, масок с применением сырого молока очень много, все их описать просто нереально. Мы предложили вам маски с молоком для лица, большую часть которых испробовали на себе.

Маски для лица рецепты;

Комментарии

Добавить комментарий