Как сделать стойкий маникюр

Как сделать стойкий маникюр советы

Как сделать стойкий маникюр, который держался бы максимум неделю? Как много женщин мечтает об этом, но не у всех это получается. Ведь стоит только накрасить ногти даже самым качественным лаком, как в лучшем случае через 3-4 дня приходится делать это заново. Однако продлить жизнь маникюра можно. А чтобы добиться аккуратного вида ногтей, надо лишь следовать советам опытных мастеров. Рассмотрим их подробнее.

Как сделать стойкий маникюр-советы

1. Не делайте ванночки для рук перед маникюром

Не стоит принимать ванночки для рук перед тем, как делать маникюр. Под воздействием влаги ногтевые пластины разбухают и расширяются. Если сразу после этого накрасить их лаком, через некоторое время ногти примут свой первоначальный вид. Маникюр потрескается и быстро примет непривлекательный вид. Чтобы маникюр был стойким, перед его началом смягчите кутикулу специальным средством для ее удаления, но не водой.

Как сделать стойкий маникюр

2. Тщательная полировка способствует стойкому маникюру

Сохранить стойкий маникюр поможет тщательная полировка и обезжиривание ногтей. Перед нанесением лака на ногти, тщательно отполируйте их поверхность. Во время строительных работ или перед покраской какого-либо материала, его поверхность тщательно выравнивают и обезжиривают. То же самое следует проделывать и с ногтями перед нанесением лака, иначе маникюр быстро облезет. Полировать ногтевые пластины следует, используя специальное масло, а затем обрабатывать любым спиртосодержащим средством. Кроме того, накрашенные ногти нуждаются в ежедневном уходе. Лучше всего для этого подойдет универсальный крем для рук. Благодаря ему ногти будут увлажненными, а значит, менее ломкими, и лак будет держаться на них дольше.

Как сделать стойкий маникюр

4. Базовая основа и закрепитель помогут сделать стойкий маникюр

Сделать стойкий маникюр поможет базовая основа и закрепитель. Базовая основа не позволяет красящему пигменту лака проникать в ногтевую пластину, благодаря такому свойству покрытие держится дольше. Однако усердствовать с этим средством не стоит. Если нанести его слишком толстым слоем, декоративное покрытие будет более подвержено сколам, чем обычно. Для качественного маникюра достаточно одного нанесения. Поверх декоративного лака нанесите слой закрепителя. Обновлять его следует каждые 2 дня, так вы продлите жизнь своего маникюра.

Базовая основа и закрепитель для стойкого маникюра

5. Стойкий маникюр зависит от формы ногтей

Обратите особое внимание на то, как выглядит ногтевое ложе, то есть форма ногтя. Кончик ногтя должен повторять его форму. Это не только модно, но и полезно. Если вы будете соблюдать это условие, то избежите повышенной ломкости ногтей, а значит у вас всегда будет стойкий маникюр.

6. Качественная пилка один из секретов стойкого маникюра

Самый необходимый девайс, который позволяет ногтям выглядеть аккуратно, это пилочка. В идеале она должна быть стеклянной или хотя бы с мелким напылением. Если оно крупное, значит абразивность инструмента слишком высока. Во время подпиливания ногтей, вы будете скорее травмировать ногтевую пластину, а не ухаживать за ней. Такие пилки часто приводят к ломкости ногтей, поэтому один из секретов стойкого маникюра, это качественная пилочка. Кроме того, подпиливать ногти следует только в одном направлении, никогда не забывайте об этом.

7. Чтобы маникюр был стойкий не красьте ногти в несколько слоёв

Качественный и стойкий маникюр выполняется всего лишь одним-двумя слоями декоративного покрытия. При нанесении следите за тем, чтобы лак не попадал на кутикулу. Максимально допустимое расстояние между ними должно составлять 2 мм.

Как сделать стойкий маникюр

8. Правильно сушите ногти после маникюра

А как вы сушите ногти после маникюра? Естественная сушка, это прекрасно, но времени на нее уходит слишком много. Чтобы сделать процесс застывания лака более быстрым, используйте фен. Только учтите, что воздух, который попадает на ваши руки, должен быть прохладным, а ни в коем случае не горячим. Не стоит также опускать только что накрашенные ногти в холодную воду. После этого лак облезет гораздо быстрее.

9. Не занимайтесь домашними делами после маникюра

Вечером дайте рукам отдохнуть, сделайте маску для рук, а затем уже вечерний маникюр, который должен быть последним занятием перед сном. После того как вы сделали маникюр, не стоит сразу же;

  • мыть посуду,
  • чистить раковину,
  • принимать любые водные процедуры.

Перерыв между маникюром и домашними делами должен быть не менее 45 мин.

10. Чтобы сохранить маникюр одевайте перчатки во время мытья посуды или уборки

Выполняя любую любую домашнюю работу, старайтесь пользоваться перчатками. Лучше всего, если они латексные и на хлопчатобумажной основе. Такой подход позволит вам сохранить маникюр на долгое время.

11. Выбирайте светлые тона лаков для ногтей

Самый стойкий маникюр всегда получается со светлым и бесцветным лаком. Срок службы ярких и темных декоративных покрытий гораздо меньше, чем у светлых. Имейте это в виду, когда отправляетесь в косметический магазин за новым заветным флаконом. Выбирая новый лак для ногтей, старайтесь отдавать предпочтение светлым тонам. Если же несмотря на все ухищрения внезапно утром вы заметили, что маникюр следует обновить, а времени на это совсем нет, покройте кончики ногтей прозрачным лаком с блестками. Вечером у вас будет больше времени, чтобы стереть старый лак и нанести новый.

Уход за руками и ногтями;

Комментарии

Добавить комментарий