Город Ашдод фото

Ашдод — русский город в Израиле

Это сейчас для нас Ашдод, привычное место для посещения. Любя, мы зовем его русским городом в Израиле. А раньше, как гласят предания, он был жилищем великанов, но исторически, конечно, это пока не доказано. Это единственный город, где сохранились руины древнего языческого храма, оставленного нам после филистимлян (святилище бога Дагона). Ашдод — небольшой городок у моря, на границе с Газой. Но ночи здесь спокойнее, чем в Москве. Уютный, курортный город, впечатляет всех;

  • пляжами с золотым песком,
  • спокойной жизнью,
  • развитой экономикой.

Ашдод занимает пятое место по величине, и делится на две части, северную и южную. В северной части располагается промышленная зона, а в южной стороне, жилые кварталы. В Ашдоде очень интересная система постройки домов. Им присваивается буква алфавита по году постройки. То есть, чем раньше год постройки, тем больше вероятность, что буквы алфавита первые. В период второй алии, возвращение евреев, сюда прибыло много переселенцев из СНГ. Поэтому русскоязычного населения здесь очень много. Здесь можно найти даже русские магазины, где в продается свинина. Мясо запрещенное для продажи в Израиле, но так любимое нами.

Ашдод фото

Ашдод-великолепное место для пляжного отдыха

Ашдодские пляжи популярны своим медовым цветом песка и широкой прибрежной полосой. Такое ощущение, как будто попадаешь в райские места на земле. Самый лучший пляж для отдыха с семьей считается пляж Ораним, но нужно заранее взять с собой необходимые вещи. Так как это дикий пляж, поэтому шезлонги и зонтики вы здесь вряд ли обнаружите. Также существует раздельный пляж, мужчины и женщины посещают его в разное время. Это сделано для соблюдения религиозных правил.

Набережная Ашдод фото

Из достопримечательностей лучше всего посетить парк Ад Халом. Он пестрит всевозможными видами пейзажей и поразит вас своей аккуратностью. Это превосходное место для отдыха с семьей или друзьями. Также недалеко расположены стелы, посвященные участникам войны за Независимость, они носят гордые имена Вайкерс и Филбокс. Ашдод понравится также и заядлым шопоголикам, он пестрит торговыми центрами. Здесь кроме местных брендов вы найдете также одежду мировых известных марок. Из-за большой популяции русскоговорящих жителей, к религиозным законам здесь относятся не так строго. Хотя не стоит забывать, что Израиль – это не светское, а религиозное государство.

Путешествия;

Комментарии

Добавить комментарий